Ремень ГРМ замена, время цена, и тд

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Arkan, 24 мар 2020.

?

ГРМ ремень на сколько км менять

  1. 80

    9 голосов
    40,9%
  2. 120

    13 голосов
    59,1%
  1. TopicStarter Overlay
    Arkan

    Arkan Новичок

    Звонил официалам там сказали что замена на 120 по регламенту, но лучше поменять на 100-105т. Кстати был удивлен ценой в сервисе, за замену хотели 5-8 тр, ау официалов 3тр. г Краснодар. Запчасти в районе 9 оригинал. У не официалов запчасти 5-7тр. Про гарантию правда не спросил
    Единственное сказали что на 60 желательно поменять ремень на навесном оборудовании
     
    1_gen нравится это.
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Слезай с бронепоезда....:-Xприехали:p у тебя авто на гарантии?- на 50 т меняют бесплатно помпы. ( мне на 65 поменяли по гар)
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ещё раз:

    прочти название темы хотя б
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Как это стыкуется с

     
  5. МихаилЮрьевич

    МихаилЮрьевич Активный участник

    Добрый день. Пробег приближается к 120 тысячам планирую замену ремней ГРМ и ремня вспомогательных агрегатов. Подскажите что лучше взять или если быть более точным что у нас стоит с завода. Так же попадалась в сети инфа что нужен какой-то спец инструмент. Что вроде как без него никак
    Кто что может рекомендовать по этому поводу. Заранее благодарен за информацию.
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Посмотреть не?:)

    Луче ставить оригинал.

    Все есть в теме
     
  7. МихаилЮрьевич

    МихаилЮрьевич Активный участник

     
  8. МихаилЮрьевич

    МихаилЮрьевич Активный участник

    Да совершенно верно
     
  9. МихаилЮрьевич

    МихаилЮрьевич Активный участник

    Перелапатил форум и ничего не нашел. Реально проще в магазин придти дать вин и взять как лох что предложат. Просто у меня нет времени чтобы сначала разобрать посмотреть что стоит и тоже самое заказать
     
  10. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Если у вас EA211 то сначало посмотрите в каком состоянии ваш ремень,а не бежать искать ему замену.Заводские ремни ходят довольно долго пока их не поменяешь.Спокойно ищите без всякого трепета,а лучше всего купите в ОД,там уж точно подделки не будет ,да дорого,но спокойствие дороже.
     
  11. МихаилЮрьевич

    МихаилЮрьевич Активный участник

    Разницы нет где брать у официалов тоже левака навалом. Особенно если вы у них не устанавливаете.
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Стоит оригинал.

    Разбирать там ничего не надо,- сняли б крышку уже давно и посмотрели, что идёт в вашем случае в оригинале.

    А что ещё?:);) может быть?:);)


    Люди по 300 ездят.
    А тут на 100 меняют на хз что.

    Зачем???
     
  13. МихаилЮрьевич

    МихаилЮрьевич Активный участник

    Чтобы не встать гдето по среди дороги. Я за год стольник наматываю.
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот на не оригинале и встать вероятнее

     
  15. МихаилЮрьевич

    МихаилЮрьевич Активный участник

    Я задал конкретный вопрос и мне ваше обсуждение не к чему. Просто сколько у меня было машин всегда ГРМ идёт в комплекте и на машине стоит в основном одного производителя. А на поло ремень написано один производитель , а ролики другой . Вот поэтому и задал здесь свой вопрос. Так же не совсем понятно метки штатные есть или нет и надо ли использовать спец инструмент.
     
  16. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Если речь про ЕА211, то меток нет. Для фиксации распредвалов и коленвала используется специнструмент.
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Так вам же ответили:
    Или вам диагностику удалённо нужно сделать?;):);)
     
  18. Goras

    Goras Новичок

    Менял когда начинало шуметь немного. Зачем тянут и привязка к километражу? Да и ездить можно по разному. Советчиков сейчас много набежит и каждый будет уверять что именно он владеет тайными знаниями доставшиемеся ему от далеких предков на предмет когда именно менять ремень ГРМ. Но на самом деле, все гораздо проще, не сложней чем популярная нынче работа в интернете по решению капчи. Стоит прислушиваться к своей машине и проверять сам ремень. Причем этот совет подходит не только к ремню ГРМ а и ко всем остальным узлам автомобиля
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2020
  19. Andrey@

    Andrey@ Проходящий

    У меня на полике уже 108 тыщ помпу не менял ролик впорядке ремегь тоже езжю минимум вложений апорат огонь
     
  20. max polosedan 2017

    max polosedan 2017 Новичок

    Обзавелся через алиэкспресс специнструментом для фиксации валов. Комплект состоит из двух пластин для фиксации распредвалов для еа 211 (одна пластина, которая прямая, идет на cwva 1.6, а кривая на 1.4 тси), болта для блокировки коленвала, ключа для натяжения ролика и ещё пары приспособ, не особо в принципе нужных. Стоимость комплекта составляет 2000 р с промокодом, хотя можно и за 1800 было приобрести в случае доставки из Чехии, но эти наборы закончились. В поиске на алике забивал "фиксатор грм vag" и сразу нашел нужный набор.
    Еще одна проблема - использование вагом болтов с профилем torx. Причем болты и под внутренний, и под наружный торкс, поэтому без этих головок лучше туда не лезть.
    Важно при установке этих фиксаторов - надежно укрывать место стыка помпы с двигателем. При снятии заглушек с головки начинает капать масло на этот стык, а для уплотнительного материала это не айс, может разбухнуть и начать пропускать ОЖ.
     
    Владимир14 и 1_gen нравится это.