Резиновый скрип в передней подвеске

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ZAPyl, 23 сен 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    ZAPyl

    ZAPyl Новичок

    Появился резиновый скрип как у телеги в передней подвеске, при проезде ям и полицейских.
    Втулки стабилизатора и заднию опору двигателя менял месяц назад. Подвеску проверял в сервисе, ничего не нашли, пробег 81000.
    Что ещё может скрипеть там?
     
  2. electrik

    electrik Новичок

    А втулки стабилизатора точно поменяли? И что поставили оригинал или заменитель? Просто по собственному опыту убедился, что оригинал ходит до появления скрипа пару лет, потом можно снять и почистив место соприкосновения стабилизатора и втулки проездить ещё с пол года. Пробовал ставить замены, максимум год и скрип возвращался. Все мои слова справедливы для зимы, летом скрипа не слыхал. Летом крип может быть ещё от сайлентблоков рычагов при сырой погоде, но это, как говорят, особенности работы подвески.
     
  3. TopicStarter Overlay
    ZAPyl

    ZAPyl Новичок

    Втулки оригинал ставил, сайлентблоки нижних рычагов тоже менял, с обоих бортов, месяца 4 назад.
     
  4. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    Полуреалитановые поставь,и забудешь об этой проблеме)
     
  5. electrik

    electrik Новичок

    Поступил радикальнее, продал семилетнего Поло 1,6 CFNA Highline, добавил денег и купил Поло Драйв 1,4 турбо с DSG - ничего пока не скрипит:)
     
    Тимыч05 нравится это.
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Это правильный подход.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Мне эти втулки меняли по гарантии три раза подряд. Толку никакого - скрипят.
     
  8. папа

    папа Уважаемый

    тут выше уже правильный подход подсказали :)
     
  9. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Побрызгал на резинки стабилизатора универсальной смазкой ХАДО и проблема ушла.
     
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Сейчас ОД не меняет втулки стабилизатора. Меняется стабилизатор на стабилизатор нового образца. Он идет с приваренными или приклеенными втулками.
    Новые машины идут со стабилизатором нового образца.
     
  11. Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Та же проблема появилась после осенних дождей.У нас и сейчас дожди вместо снега.На грунтовке на ямах поскрипывает передняя подвеска.подозреваю сайлентблоки.также скрипела ваз 06.Ехать к дилерам на гарантию,или самому искать причину?Это относится к гарантийному случаю?Что то слабенькая подвеска на поло.
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да это втулки стабилизатора. Они на поло примерно 30тык ходят, плюс/минус в зависимости от дорог. Съездите - должны поменять, если на гарантии ещё. Если сильно не напрягает - можно и так ездить))
     
  13. Cadd

    Cadd Эксперт

    Втулки проще и дешевле самому поменять,чем ехать к ОД,тратить бензин,время ,унижаться ,доказывать очевидное. Я купил в EMEX и неспеша заменил еще перед холодами.
     
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Ехать к дилеру на замену стабилизатора. ОД про скрипы знает отлично и при их наличии без вопросов меняют стабилизатор. Про скрипы втулок потом можно забыть.
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Забить, а не забыть :) Мне 3 раза подряд по гарантии меняли. 1 раз стойки и потом втулки. На 4 раз забил и больше не ездил, так и скрипят.
     
    Cadd нравится это.
  16. Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Гарантия до марта.При очередной замене масла,укажу в заявке и про стабилизатор.Посмотрим поменяют или нет.
     
  17. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Я еще говорю, что втулки стабилизатора сейчас не меняют. Меняют только стабилизатор целиком на стабилизатор нового образца. Он идет с приваренными или приклеенными или хз как там их делают втулками.
     
  18. Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    А нового образца с какого года обновили?мой полик 16года.Там наверное уже нового образца стоит.
     
  19. Cadd

    Cadd Эксперт

    Нового образца .Но все прекрасно разбирается путем рассверливания развальцовки на планке удерживающей салентблок.После замены планку зажимаем болтом и ставим на место.
     
  20. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Мой тоже. Стабилизатор был старого образца. Нового образца стали ставить в 17м году