Реальные, проверенные цифры разгона до 100км/ч VWPS

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Китаец, 28 мар 2011.

  1. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

  2. АлександрПермь

    АлександрПермь Младший механик

    а где там межаника, а где автомат? и почему во втором видео говорится "бл* а щас он на этом порвал его бл*ть"
     
    maxxxe нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    есть несколько замеров АР и ЗР, вот:
    ImageShack® - Online Photo and Video Hosting
    mageShack® - Online Photo and Video Hosting
     
    Михалыч нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  5. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

  6. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    я сужу по цифрам.10.5 и 12.1 Если автомат перегнал механику ,значит механик такой.Что в наше время и не удивительно.У меня есть приятель,так он не знает даже как это руками переключать...
     
    maxxxe нравится это.
  7. Poloved

    Poloved Участник форума

    незнаю у кого как, а у меня - тапка в пол и автомат на третью переключает между 80 и 90. Обороты в конечной фазе 3-ей передачи заинтересовали, специально прокачусь как-нить, посмотрю:)
     
  8. Poloved

    Poloved Участник форума

    автомат раскручивает до ~5850-5900, а на мешалках сколько? даёт заходить на красную зону?
     
  9. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

  10. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Я не люблю споры про совсем разные вещи (ведь автомат и механика - это как телевизор и простой приемник), поэтому и видео мне неинтересно, увы, я человек который не любит размеренную езду, хотя сам всегда рассудительный и относительно спокойный.
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    На автомате тапку давить сильно вредно.Он создан для спокойной езды,а при резком ускорении фрикционы там всякие палятся и т.д...
     
  12. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Вопрос темы был не что лучше...А разгон по времени какой у механики и автомата со скорости 80 до 120....На сколько сильно по времени отличие идет...На счет обьеденения темы против не буду....Тему про что лучше читал...Там бы реально добавить еще вопрос типа если бы лишний полтинник был то взяли бы или нет....
     
  13. АлександрПермь

    АлександрПермь Младший механик

    Неужели никто не может встретится на выходных проверить?
     
  14. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    ППц это че за видео такое. на первой в спорт режиме до 4000. Мож у водилы ноги короткие, до конца педаль выжать не смог? ))) В ручном режиме каждая передача до отсечки крутица, че эти драйверы наснимали?))
     
  15. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Было бы интересно засечь время....Типа едем 80 км за фурой...и начинаем обгон с разгоном до 120....И посмотреть время,что покажет механика и автомат...
     
  16. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Ну на видео,вроде как коробка автомат в спорт режиме...Наверное так заложенно до 4000 крутить....Не думаю,что если до пола давить больше крутить будет на первой
     
  17. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    Денис, ежели ты гонять любишь, то не размышляй бери ручку. За автомат придеца доплатить не мало+ больший расход топлива+более вялый разгон+капризнее он, говорят, сам пока не замечал+ лучше не гонять на нем.
    Я когда в салон пришел и не думал об автомате, но когда поездил на нем.......... вот это блажь. Если готов платить за комфорт, то бери АКПП. А зачем тебе точные цифры 80-120? ты что машину для дрэга берешь? МКП универсальней, надежнее, быстрее, но поездив на АКПП к ручке ворощаца не хочу.)) Меня не смущает тот факт, что автомат не так шустр, как МПК. Но он весьма расторопен и современен.
    Не недежные, вялые автоматы уже ушли в прошлое ( хотя конечно МКП все равно надежныей ). На видео МПК против АКПП , то что сзади отстает не на много. Это принципиально? Хочешь всех надирать? У меня одногруппник взял для этого ваз-2114 и этой осенью я его по телеку увидал, занял 1 место на дрэге. Но по городу он ездит на др. машине.

    Наверное ты все-же склоняешся в сторону ручки и тему создал для того чтобы укрепица в своих убеждениях. Не так ли?
    Если ты активный водитель, тогда бери ручку - не прогадаешь. Если чаще ездишь по пробкам то АКПП - очевидный выбор. В любом случае получишь классную немецкую машину "для народа".
     
    TimonKAZ, denis-kuternega и Китаец нравится это.
  18. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    У меня приблизительно до 6000 крутит на спорт режиме, а в ручном на всех до 6000 ( ну дальше 3-ий передачи я не пробовал)
     
  19. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    У нас пробки только в Краснодаре да в Ростове.И там бываю не часто.Но как только попадаю ,то прям клянусь,что следующая машина только автомат.Но вырываюсь на трассу,и уже вроде как он и не нужен.В Ейске у нас,кто был,знает.Пробок нет.Но ехать по городу на автомате и пить кофе из кружечки,это так заманчиво...Но и пырнуть на механике....Вот сомнения и гложат....Что лучше взять....Кофеёк ехать неспешно попивать,или лишний раз подразогнаться....Вопрос этот возник после того ,как я покатался на джетте автомате....Едет.....Кайф..На трассе газель начал обганять....Ну не то ...На 99-й до этого прям пободрее как то обгон проходил...Вот и возник вопрос..как сильно отличается автомат от механики на обгоне..
     
  20. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    Ну не знаю, как на МКП, а на автомате на трассе бывает прыти не хватает, благо я по ней редко езжу. Думаю, если по трассе часто ездишь, то автомат и правда ни к чему. Не потому что на ручке быстрее, а потому что часто переключатся на трассе не зачем. Ну и лишняя секунда в запасе тоже не помешает)))
     
    denis-kuternega нравится это.