Расход топлива!!!!

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Юранчик, 30 сен 2018.

  1. папа

    папа Уважаемый

    Да, греть не стоит, но 10-15 сек подержать селектор в D и тем самым разогнать АТФ по контуру не помешает
     
  2. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Ну я селектор в D не перевожу, просто жду пока установятся рабочие обороты двигателя, а это примерно 10-15 секунд. И затем сразу еду, просто более спокойно
     
  3. папа

    папа Уважаемый

    Ну а я наоборот, после запуска селектор в D и через 10 сек выезжаю
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Жреть его мотор больше, чем остальные маслА...:)... Наверное вкусный... Я не грею...сел, завёл-поехал ПОТИХОНЬКУ. Разве что в морозы ниже -10С- пару минут максимум, чтобы масло разогнало и окна оттаяли.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Юранчик

    Юранчик Новичок

    А какое меньше жрет? Оказывается двигатель ещё выбирает какое ему больше жрать!))
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    До нормальное масло.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Юранчик

    Юранчик Новичок

    Решил задать вопрос эксперту. Толчки при переключении со 2й на 3ю на непрогретой это нормально? Потом почти нечувствуется переключений.
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    В профильной теме задай,- там это обсудили
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Старая прошивка наверное, это потом исправили.
     
  10. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Скорее всего не обновляли прошивку коробки. У меня после обновления не было никаких толчков ни на горячую, ни на холодную
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А обновили на какую? Бесплатно? Или по tpi?
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Шелл НХ-8 5-40 или ультра 5-40, проверено...:)...
     
  13. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    если не контрафакт купите. На рынке подделок до 50%, советую брать масло у ОД из бочки - все масла у них с сертификатом и левого не бывает. Можно и Castrol. Настощий Castrol лучше чем поддельный shell
     
  14. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Можете взять любое масло в сети Metro - там исключено появление контрафакта. Знаю на 100%, потому как работаю с поставками и логистикой сети
     
  15. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Обновляли бесплатно на новую версию прошивки. С завода была прошивка 2862, обновили на 3182
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Беру там часто,- у них периодически акции типо 4+1


    ЗЫ. Сегодня, кстати, началась акция- куча масел и 5 и 0W
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2018
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Есть проверенные саособы избежать подделок. Покупайте у официального дистрибьютера марки масла. Найти их просто- у достойных производителей масла на сайте есть перечень с адресами и явками...:)...
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да теперь у шела как и у кастрола есть защитные коды, через которые подлинность можно проверить.
     
    1_gen нравится это.
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Просто не стОит покупать масло в интернете...:)... Не в коня экономия может выйти...
     
  20. руслан005

    руслан005 Новичок

    я всегда грею у меня машина на газу пока не переключится не трогаюсь