Расход масла

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 2 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. delera

    delera Опытный

    брат глянь на свою машину может ты её уже поменял на корейца))))
     
    Cadd нравится это.
  2. Cadd

    Cadd Эксперт

    Не слушайте Вы этих од-СКАЗОЧНИКОВ.Меня тоже сначало шокировало масложерство.Я старую машину продал из за того что 0,5л 5w30 на 15т км стала брать.А на новой сразу 1литр на тысячу,я был ступоре.Потом обкаталось и устаканилось:) А старую машину поминаю добрым словом.
     
  3. delera

    delera Опытный

    щас они льют 5W40
     
  4. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Правильные умозаключения , сборка двигла Россия ну и лей ведрами Лукойл, Роснефть, Газпром...а на следующем этапе масложорства есть проверенные дедами М6/14г, М5/12))) Короче умозаключения правильные, а вывод неправильный, правильный вывод - продавать фуфло и больше к ВАГу не ногой)))) Или все простить за лазерную сварку кузова....я не смог )))
     
  5. delera

    delera Опытный

    я щас продать не могу.... других проблем полно..
     
  6. Cadd

    Cadd Эксперт

    Вадим 46,это, а ты же вроде 7 ноября жаждал удалиться,или не выдержала душа поэта? :):):)
     
    Uzhanin нравится это.
  7. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Сидел и не петюкал, вошел в почту......блин у людей заморочки с новым русским двиглом.....ну и не сдержался, дал рекомендацию по избавлению от всех проблем))))) А так да ну никак не свалить из форума...бабушка Меркель крепко вяжет))) Так да стук, масложор, фазовращатель и т.п. и т.д. ну не умеет ВАГ делать простых надежных движков. Может это специально они нам срут.....все таки недружелюбная нам страна, вот и лепят....
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Это было бы актуально, если бы наши лучше лепили..
     
  9. ruslanbek13

    ruslanbek13 Проходящий

    Народ привет. Масло в общем за 18 тык 6 литров сожрала машина нездорова?
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    По ваговским нормам (литр на 2000) - здорова.
     
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ну почему не здорова? Аппетит будь здоров!)).
     
    Cadd нравится это.
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Так-то да, но дилер не будет ничего делать, пока расход не превысит литр на две тыщи. За диагностику заплатишь и гуляй, доливай.
     
  13. Nik789

    Nik789 Участник форума

    В моем движке ОД поршни поменяли по гарантии. К концу второго года. На модернизированные. В результате, к 4-й зиме поршни застучали, зацокали. Так и постукивают при холодном запуске, минуты 2-3.
    Масло жрет 1 - 1,5 на 15 тыс. км. Не напрягает. Видимо по сравнению с новыми поколениями ВФ, это не так критично))
    Масло буду заливать Лукоил (5W40). Изначально ОД 2 года лил свой хвалённый кастрол, потом 2 года я лил хвалённый многими ЛиквиМоли ...
    В общем сложилось такое мнение: VW очень жадный. В машине всё сделано экономно. Сэкономили на всём чем можно было. Все запчасти подобраны как можно дешевле. Даже ср@ные дворники никуда не годятся, заменил на безкаркасные... Короче такое представление, что машинка по себестоимости им обходится 200 тыс., не более ... + Прибыль, + налоги, в итоге для покупателя от 650 тыс.
    Да, еще: по сравнению с Корейцами, в VW Поло очень скудная электроника, мало её. Корейцы же напротив, на электронику не скупаться - на скорость и движение не влияет, но всё же приятно.
    Благо на наш VW Поло появилось много аналогов запчастей, много в интернет магазинах можно подобрать. А то у ОД дерут в три шкуры. Так что, машинка по типу "Сделай сам". Купил у ОД и начинаешь улучшать со знанием дела. Ну если не знаешь, то ездишь на чем есть и ОД за обслугу отдаешь трехкратные баблосы. Интересно как блондинки и ботаники содержат такие машинки ? Сколько им обходится содержание, по сравнению с Половодами - людьми вникающими, мыслящими и вдумчивыми ? )))
     
    ALEX.69 и Cadd нравится это.
  14. ruslanbek13

    ruslanbek13 Проходящий

    Купил в мае этого года. Автомат и ездил обычно не обкатывал 120-150. До 8 тык доливал кастрол 5-40 , 2литра. На 8 тыс. поменял на экспресс замене 5-30 кастрол эдж. И на ТО поехал на 16600, с собой взял канистру ликви моли 5-40 ща меньше половины уровня
     
  15. ruslanbek13

    ruslanbek13 Проходящий

    Пропустил на 5-30 кастрола до 16 тыков долил еще 4 литра. Извиняйте
     
  16. Nik789

    Nik789 Участник форума

    Как-то мастер ОД мне сказал, VW Поло -машина для нищих, он её даже за машину не считает ))
    Короче, буду присматриваться к следующей машинке для нищих - Hyundai Creta. Может она лучше нашей VW Поло. Буду изучать. С виду понравилась.
     
  17. ruslanbek13

    ruslanbek13 Проходящий

    Раньше тойотах ездил. 2 короллы и камри была. Там не проверял никогда масло
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну это ты конечно загнул, всяко дороже.
    Так-то и мерседесы с бэхами бывают, которые через 100тык. в утиль можно сдавать.
    Испортились немцы, ога.
    Как-то ликви моли сильнее ест, да?
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Это конструкция движка такая. Жрёт с нуля. НО ездит долго при этом. Масло погуще лучше, тот же Кастрол 5в40 смотрю меньше жрал. Вот его лейте и проверяете уровень иногда.
     
    Cadd нравится это.
  20. Nik789

    Nik789 Участник форума

    На мой взгляд ЛиквиМоли съедает в разы, чем Кастрол.
     
Статус темы:
Закрыта.