Расход масла

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 2 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. edvard

    edvard Эксперт

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/10940-tatneft-sintetik-5w-40-svezhee/
    Это масло снято с производства.
     
  2. Nik789

    Nik789 Участник форума

  3. папа

    папа Уважаемый

    присмотрись к линейке Genesis и к Armortech SN 5w40 в частности, думаю не пожалеешь
     
    Uzhanin, Nik789 и edvard нравится это.
  4. Rail83@

    Rail83@ Участник форума

    Здравствуйте у меня поло тоже 17года масло кушает хорошо аппетит большой
     
  5. Cadd

    Cadd Эксперт

    После обкатки расход значительно снизится.Ни в коем случае не переливайте масло,держите посередине маслощупа,,между min и max.
     
  6. Rail83@

    Rail83@ Участник форума

    Ликви моли 5в40 хорошее масло?
     
  7. Rail83@

    Rail83@ Участник форума

    Я возле max держу потому что расход масло уходит хочу масло поменять даже не знаю какое масло залить ликви моли 5в40 советуют как думаешь?хорошее масло
     
  8. Cadd

    Cadd Эксперт

    Смотрите допуски VAG,чтобы 502,504, и выше было.LM масло хорошее.Вы вероятно в прохладном регионе эксплуатируете авто,значит по вязкости Вам нужно 0W30,0W40,5W30.А масло с вязкостью 5W40 приберегите на лето,само то будет.
     
  9. Rail83@

    Rail83@ Участник форума

    Я Сургута тут зимы холодные 5в30 куплю
     
  10. Cadd

    Cadd Эксперт

    Перед покупкой посмотрите в инете техданные выбраного масла,в частности -температура застывания масла.В Вашем регионе очень актуальный параметр.
     
  11. Rail83@

    Rail83@ Участник форума

    Понел конечно спасибо у меня брат всегда заливаелт 5в40 зимой и летом а когда -30он заводить ели ели без подогрева говорит все нормально 0в40масло как вода
     
  12. Cadd

    Cadd Эксперт

    Примите советы к действию,поберегите нежный двигатель ,стартер ну и конечно аккумулятор :)
     
  13. Rail83@

    Rail83@ Участник форума

    Да-да правильно
     
  14. Nik789

    Nik789 Участник форума

    У меня машина 2013 года. Два года лил рекомендуемое Кастрол. До следующей замены доливал 100 - 200 мл. (15 тыс. км)
    Потом перешел на ЛиквиМоли. По пробегу так же, примерно 15 тыс. км. До следующей замены доливаю 1 - 1,5 л. Один раз недоглядел, не ожидал что подъест столько, щуп был почти сухой, 1 мм на кончике только было, а прошло то всего 4-5 месяцев с момента замены масла. Так что, по моему мнению Кастрол лучше в этом плане.
    Брал ЛиквиМоли в Интернет магазине. Может левак, кто его разберет. гарантии нигде нет, ни в магазинах, ни на СТО, ни у ОД.
    Сейчас присматриваюсь к отечественным маслам. Которые в разы дешевле и для пиратов нет смысла их подделывать. А состав не уступает импортным автомаслам.
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да как же нет, можно ведь посмотреть оф. дилеров на оф. сайте производителя и приехать к ним, их много, тот же Би-Би допустим. Там вам и сертификат предоставят. И например на кастроле есть защитная голограмма с кодом, который можно на том же оф. сайте ввести и проверить подлинность.
     
  16. Nik789

    Nik789 Участник форума

    Сертификаты, акцизы, голограммы с кодами ... всё это можно подделать на высочайшем уровне. Коды сложнее, но если кто то "слил" коды, то вы будете уже проверять на сайте свой дубликат кода наклеенный на контрафакт.
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Представляете, сайт сообщает, когда код вводят не первый раз)
    Думаете лукойл за 3 тыщи никто подделывать не будет? Кастрол с шелом дешевле стоят.
     
  18. Nik789

    Nik789 Участник форума

    За 4 литра 1300 - 1700. Надо пробовать.
     
  19. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Аналогично.
    А вот это странно. Вроде не ест так масло CFNA. Сам почти всегда езжу на оригинале (2 то у дилера на гарантии и одна замена при замене поршней по гарантии, затем 10 т.к на шелле и опять на оригинале, так как по дешевке достался:D ), ни разу ниже половины щупа не видел, но подливал иногда для успокоения. За 72 т.к около 0.5 л долил.
     
  20. Igorius

    Igorius Механик

    В субботу делал ТО-2 на Поло жены (CWVB), хотел сэкономить, т.к. сумма вырисовывалась порядка 14 тыс. В прошлый раз мне как альтернативу оригинальному маслу предложили Кастол 5w30 (за 3 тыс.р.). В этот раз заявили, что льют только оригинал. Аргументы были такие. Якобы VW перестал рекомендовать для CWVA масла 5w30, теперь только 5w40. При этом оригинальное масло "подешевело", с меня взяли "всего" 4200 р. А Кастрол якобы практически столько же стоит, типа разницы нет.
     
Статус темы:
Закрыта.