Расход масла

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 2 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 红龙 在

    红龙 在 Проходящий

    уровень проверял был на минимуме потом совсем ушел с щупа
    понимаю рисковал
    однако данные для науки получены
     
  2. 红龙 在

    红龙 在 Проходящий

    течи нет
     
  3. 红龙 在

    红龙 在 Проходящий

    поясните начинающим - cfna вообще не ест масло ??
    повторюсь у меня 114 грам на 1000 км
    пробег 60 000
     
  4. 红龙 在

    红龙 在 Проходящий

    castrol от диллера mobil от диллера сам я перешел на liqui moly molygen
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    CFNA не ест масло. Может подделку купили.. Покупайте только у официального дистрибьютора. У кастрола на канистрах голограмма с кодом, по нему можно в инете проверить подлинность.
     
  6. 红龙 在

    红龙 在 Проходящий


    не дайте умереть дураком !
    то есть я заливаю 3,6 литра и через 15000 км должен слить те же 3,6 литра - ну может что в фильтре останеться и настенках цилиндров

    ну 3,5 литра отработанного масла должны быть в двигателе после 15 000 км ???
     
  7. папа

    папа Уважаемый

    да, все верно
     
  8. popeye

    popeye Механик

    У меня CFNA 2015г, пробег 31000. Масло заливаю 4л(не 3.6). Уходит с max до min за 7.5 тыс км. В пробках мало, в основном по кольцевой 129 км/ч 3500 об.
     
  9. 红龙 在

    红龙 在 Проходящий

    CFNA двигатели
    понимаете я тоже нахожусь в непонимании !

    самые лучшие автомобили неизбежно закидывают часть масла при больших оборотах в выпускной коллектор, масло просто неизбежно, но по тихому сгорает ! такого не может быть залил 4 литра через 15000 слил 4 литра
    залил 3,6 через 15000 слил 3,6 официальное руководство так и говорит до 1 литра на 2000 км страница 191

    ваша статистика за 15 000 вы тратите 2 литра - щуп от макс до мин соответствует 1 литру за 7500 км CFNA

    ну так и у меня ушло 1,6 литра - возможно потому что я езжу 100 максимум CFNA
     
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Поверь бывает, но это не про ВАГ.;D
     
    Cadd нравится это.
  11. Cadd

    Cadd Эксперт

    На Калине 1,6 8кл у меня так и было,сколько залил масла столько и слил,а еще тазы хаяли и бурно на калинофоруме чморили переключатель света с корректором,за неудобное расположение.А на фольце все также переключатель с корректором расположен и никто не возмущается,двигатель литрами масло тратит,все только рады,ведь в книжке написано ,типо нормально.
     
    Uzhanin и Arrows нравится это.
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    У каждого авто есть свои плюсы и минусы. Поэтому и находится покупатель на любой авто.
     
    Cadd нравится это.
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я тоже сливаю и заливаю 4л. Это если через щуп, не сливаемый остаток с поддона так тоже высасывается, а вот через пробку наверное как раз 3.6л. будет..
     
  14. doctor2036

    doctor2036 Новичок

    Добры день. Подскажите, у меня такая ситуация: Проехал на своем полике (2017 г. двигатель MPI 1,6) 900 км. Вчера проверил уровень масла и обнаружил что уровень упал практически до 1/3. Сдуру решил залить. Вроде чуть выше половины стало. Сегодня утром проверил на холодную - на 2 мм выше максимума.
    Стоит ли мне по этому поводу волноваться, или все таки предусмотрена в двигателе защите от дурака (такого как я))), и излишек в 2 мм - не критичен?
     
  15. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    2 мм. не критично, но лучше так больше не делать).
     
  16. doctor2036

    doctor2036 Новичок

    Спасибо огромное. А то полночи не спал - думал)))
     
  17. Cadd

    Cadd Эксперт

    Повторюсь.Уровень масла поддерживайте на половине маслощупа,а не мах,ибо расход увеличивается лавинообразно(перелив).При замене заливайте 3,7-3,9литра масла,и двигатель CWVA Вас порадует .
     
  18. popeye

    popeye Механик

    В мануале написано: уровень проверять на горячую, после нескольких минут остановки. Держать между мин и макс. Делайте так и не ошибетесь.
     
  19. Nik789

    Nik789 Участник форума

    Кто знает, такое могу заливать в машинку ? Кто нибудь пробовал?
    Логика:
    - экономия в цене;
    - оригинальное масло от производителя, не подделка;
    - в магазинах купленное импортное не факт что оригинальное, акцизы с кодами тоже могут подделать...
    upload_2017-11-15_12-30-47.png
     
  20. Nik789

    Nik789 Участник форума

    с 2010 года произведено несколько модификаций, для каждой, не исключено что свое масло по вязкости и прочим характеристикам.
     
Статус темы:
Закрыта.