Расход масла

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 2 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Igorius

    Igorius Механик

    Ну, я лично собираюсь просто доливать недорогое масло, причем, как уже писал, взял сразу канистру 4 литра... У меня лично пробеги небольшие, ТО раз в год делаю. Даже если литра 2-3 за год долить придется, при цене за канистру 1.5 - 2 тыс - это не проблема.
     
  2. AlexGorod

    AlexGorod Пользователь

    ребята, у меня пробег с ноября уже 15500км. за всё время долил на первых трех тысячах литр и всё. на 7500км заменил на ликви молли 9077 и больше не угорало масло.
     
  3. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Везунчик
     
  4. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Я к 5000 км долил 600 мл, а дальше жор резко прекратился..
    Продолжаю наблюдения, в планах на 7500 залить кастрол эдж 0w40..
     
    Sockrat нравится это.
  5. shitovoleg21

    shitovoleg21 Новичок

    Кто-нибудь лил масло не оригинал? Есть изменения? Может масло сменить, вдруг у оригинального угар больше?
    После замены масла( ФВ Спешл плас) на 5000 км, отъездил еще 5000 км - почти 1 литр долил.
     
  6. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Тут пишут, что почти все лили неоригинал
     
  7. edvard

    edvard Эксперт

    Лью "Лукойл"
    Изменений незамечено.
    Но у меня двигатель CFNA,у тебя наверное другой движок.
     
  8. папа

    папа Уважаемый

    я когда лукойл налил, то заметил что гидрики стучать перестали.
     
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Приехал из дальней туристической поездки. 5200 км. В основном на больших и очень больших скоростях в жару.

    С удовлетворением отметил, что расход масла у турбомотора отсутствует, от слова совсем. Масло Lukoil Genesis 5W-40.
    Но литрушку с маслом на всякий случай вёз в багажнике).
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
    edvard нравится это.
  10. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Подтверждаю. Есть угар небольшой, грамм 100-200 между заменами. Жора нет.
     
    edvard нравится это.
  11. SDA76

    SDA76 Младший механик

    До ТО-1 с салона до 15000 пробега долил 2,5 л ШЭЛ 5в40 . И перед самым ТО -1 масложор стал не заметен т.е. практически исчез. После ТО-1 у официалов они залили опять ваговское родное ... Я поехал в Крым проехал около 2000 км масло ушло на минимум... Видимо это был последний раз когда я заливал ваговское масло!!! Теперь буду лить скорее всего шэл.
     
    Sockrat нравится это.
  12. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    масло маслу рознь, такое ощущение что они льют 5w30
     
  13. Pierre

    Pierre Новичок

    • дабл-постинг
    Купил новый polo, масло не контролировал, - датчик масла тоже ничего не показывал, при пробеге 9000 двигатель сухой, щуп не касается масла, в двигателе скрежет, в автомире сказали, что в порядке вещей 1 литр на 1000км,- норма, залили масло и сказали дефектов нет, - я считаю такой расход - бред! Что делать?
     
  14. Cadd

    Cadd Эксперт

    Двиг какой?CWVA? Он любит масло,такая уж конструкция,у VAG это не дефект,поначалу очень обескураживала такая ситуация,особенно на фоне предыдущего авто.Потом смирился,и как настоящий-опытный ваговод теперь вожу с собой литровую канистру моторного масла.Добрый совет: без нервов и эмоций чаще проверяйте уровень масла, и поддерживайте уровень на половине щупа,ни коем случае не переливайте больше(расход будет возрастать лавинообразно).Все.Далее обыденная эксплуатация,наслаждаемся авто:) р.s.после обкатки расход значительно снизится и будет около паспортных значений : 0,5л на тысячу,но в общей массе обычно меньше.
     
  15. Pierre

    Pierre Новичок

    Двигатель какой незнаю, 2017 год, 1.6 110л. Автомат, спасибо за ответ
     
  16. 红龙 在

    红龙 在 Проходящий

    Друзья добавлю свой опыт
    CFNA 2015 пробежала 60 000
    много езжу в Казахстан на дальняк
    или на дачу стиль езды - мало разгонов, мало торможений
    скорость 80-90 на хорошей можно 100 км в час
    в городе мало раз 2 в неделю
    прогрев машины до 45 град или до 0,8 -0,9 l/h

    сам меняю все
    на пробеге То3 46 000 - 60000 км
    залито 3.6 литра Liqui Moly Molygen 5 w 40
    пару дней назад слито в таз 2 литра что конечно не очень хорошо но лампа не горела
    вывод съедено 1,6 литра на 14 000 то есть по 114 грам на 1000 км

    я не знаю откуда такой жор 500 грамм масла на 1000км может вы выжимаете из авто все ??? 170 км в час ??

    справочно ранее заливался castrol и mobil x3000

    как то проверить дилера хотел - до конца гарантии 1 месяц у меня антифриз уходит, мне ответили сначала 2700 платите потом если наша вина мы все исправляем, Genser Волоколамское шоссе, Москва
    если бы я знал сразу я бы на ... послал бы. ТО1 6500 ТО2 19000 хорошо на ТО2 я уже одуматься успел................
     
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Уровень масла никогда не проверяешь? У тебя двигатель без масла работает, как так. А потом жалуются на стук и поломки двигателей.;D
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    14000 конечно многовато, хотя многие так и ездят. Вывод очевиден - лейте дальше Кастрол или Мобил. И проверяйте уровень! Маслёнка на приборке загорится только когда масло в каналы не будет поступать совсем! Мотюль похоже столько не ходит у вас, или может поддельный. Мне лично кажется что масло со временем засопливилось, т.е. жиже стало и по этому начало угорать. Но это только догадки.
     
  19. папа

    папа Уважаемый

    странно вообще что на CFN такое происходит
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Кстати, загляните под днище, нет ли течи. Может сальник коленвала потёк или ещё где..
     
Статус темы:
Закрыта.