Расход масла

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 2 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Можно озвучить точную марку масла?
     
  2. ИванОК

    ИванОК Старший механик

    Поло 2016, двиг cwva, пробег 1870км - долил до заводского уровня 130г castrol 5w40...
    Причем обкатка (притирка) была грамотной и в идеальных условиях.
    Официалы говорят это норм,до 5000 будет нормально кушать.
    Так что не забывайте проверять! Я спохватился сегодня но мне повезло - на горячем двиг на щупе чуть выше середины а на холодном - 3/4.
    Да! Забыл - кручу двиг 2500-3000, изредка - 4000-4300об/мин.
    Удачи!
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
    Джамиля нравится это.
  3. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Спасибо! И Вам не ломаться!
    У Вас молодой двигатель, а у меня то уже дедок))) и то, масложорил только на Кастроле, с переходом на Ликви данный факт был ликвидирован. Нынче радует душу Мотюл. Мастер обмолвился, что производитель внес коррективы и доработал состав Кастрола и оригинального Ваговского, иными словами теперь угарать не должно.
     
  4. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Motul 8100 Xcess. Не нарвитесь на подставу!
     
  5. ИванОК

    ИванОК Старший механик

    Давно внес эти корективы?
     
  6. Crypto

    Crypto Новичок

    Авто 2016 года выпуска.
    Пробег 6000км - долил 2.5 литра масла. Уровень посередине между минималкой и максималкой.
    Пробег 8200 - масло ниже минимально отметки, причем прилично. Опять поеду доливать.

    P.S. Начинает уже слегка раздражать
     
  7. Мишастый

    Мишастый Механик

    Авто 2013 года выпуска,Сочи эдишн,пробег 35000 км.От замены до замены не одного долива.
     
  8. Igorius

    Igorius Механик

    Ну так у вас еще старой модификации движок. Маслянный жор - это наша, владельцев CWVA фишка...

    Чё-то многовато, хотя в расчете на 1000 км уложится в жлобский норматив "не больше литра на тысячу". А можно нескромный вопрос: "поеду доливать" - вы к дилеру что ли доливать ездите? Священное масло Volkswagen по конским ценам?...
     
  9. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Пробег 43000 масла доливаю 2 литра за 15000. На первых 10000 долил почти 3 литра. Так что жор немного снизился.(мотор 110 л.с.)
     
  10. Crypto

    Crypto Новичок

    Ну первые 3 литра покупал этот самый Special Plus 5w40, но с таким масложором это бред. Сегодня кастролом долью
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Нде, нихреновый такой жор. Даже и не знаешь что лучше, стуки или такой жор. Со стуками хоть в ремонт берут, их слышно и от них не отмашешься, а вот масло литр на тыщу - это типо норма. Вы с ней уже согласились, когда документы подписывали. Хотя по факту так же поршня менять нужно, т.к. маслосъемные кольца уже не работают. Может стоит раскоксовку поршней попробовать?

    Похоже вот так и есть: http://www.info-myauto.ru/news/2016-08-21-675
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2017
  12. Crypto

    Crypto Новичок

    Может и стоит. До первого ТО пробегаю, потом повезу где брал, пусть ковыряют
     
  13. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Машина август 2016 дв. 110 л.с на 15000 пробега долил ШЕЛ 5W40 2-2,3 л.
     
  14. Igorius

    Igorius Механик

    Что нам раскоксовывать, если у большинства с завода на первых тысячах масло уже жрет?.. Это явно конструктив, какой-нибудь хон на стенках цилиндров, зазоры какие-нибудь и пр.
    Я кстати на первом ТО пытался на масложор мастеру посетовать, мне сразу категорично ответили, что это типа нормально. "Обкатка!".

    Я в прошлый раз (еще до ТО-1) доливал литр Лукойла, теперь вообще запасся 4-литровой канистрой Газпромнефти SN 5W40 (допуск 502 у них есть), купленной по акции, в этот раз 700 грамм из нее уже лил :)
     
    Cadd нравится это.
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Поменял на 7 тысячах масло, доливал 400грамм за это время, примерно пол щупа. Сейчас пробег 10500, за эти 3500 съело 3-4 мм от верхней метки. Жор меньше стал. В общем жор такой, что при смене на 7,5 тысячах, от максимума примерно до середины щупа ест, то есть можно и не доливать. Вполне умеренный жор, а двигатель в остальном отличный и экономичный.
     
  16. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Да читаю и еще раз убеждаюсь ....гулял бы он лесом этот Полоседан, что рестайл, что дорестайл...ребята в принципе не умеют делать надежные безгеморройные моторы.....
     
    Cadd нравится это.
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Тем не менее кто-то совсем не доливает в этот мотор. Как я понимаю небольшой расход это ок, а когда литрами - уже в каком-то горшке кольца залегли. Во всяком случае мне так кажется, кто его знает как там на самом деле, мало разобранных моторов было, все просто продолжают лить..
     
  18. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Получается как и в дорестайле......экономичность - да, гемморойность - да))) Обновили двигло, тьфу забыл плюс ремень ГРМ....3 раза через левое плечо))) И за все в схожей комплектации как у меня Стайл плюс 105 л.с. МКПП, теперь просят в районе 779 кусков....
     
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    В чем гемморойность, долить пол литра от замены до замены? Это мелочь, а не гемморойность. ;D
    Считаю, что стук дорестайла намного хуже чем небольшой жор масла. Хотя и со стуком они ходят по нескольку сот тысяч км.
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Сейчас цены такие и там помоему за 750 можно с автоматом "лайф" взять. Иди попробуй что-нибудь ещё за эти деньги купить, вариантов не много.
    Пол литра ещё не много, а вот 2-3 литра уже напряг. Такая же лотерея как и с цфна, кто-то горя не знает, а кто-то напрягается.
     
Статус темы:
Закрыта.