Расход масла

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 2 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Понятия не имею, обратила внимание однажды, что уровень сильно низок. Писала на форуме, предположительно по антифризу, при замене помпы был поменял антифриз у ОД, который скорей всего разбодяжил концентратв больших пропорциях дистиллировкой, вот она и испарилась за лето. Иначе как объяснить уровень в норме после моего долития концентратом. Плюс по документу отсутсвие следов течи. Еще один аргумент либо делать самим, либо в проверенных сервисах. Как замерить температуру?
     
  2. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Вообще, на низком уровне антифриза должен загораться значок и пищать громко с приборки. А температура отображается в БК (один из показателей, следующий после температуры за бортом)
     
  3. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    ды вы што?
    у меня под 150 тысяч.
    неужели крах?
     
  4. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    нет в дорестайлинговых ни датчика уровня антифриза, ни температуры оного на приборке.
     
    Джамиля нравится это.
  5. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    ваше поршня не стучат секунды.
    никогда.
    они за секунды не нагреваются сильно.
     
    Джамиля нравится это.
  6. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    У меня пищит только один датчик, если я не пристегнута!!! Друзья абсолютно правы, на наших первенцах нет никаких таких датчиков, чюдаже на Волге был, даже на Патриоте есть.
     
  7. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Чесссслово, даже мой, верю, еще побегает до 300000км и дальше при правильном уходе. У цепи нет ресурса)))) она вечная))))
     

    Вложения:

  8. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Друзья!!! У меня такого расхода по городу с лета не было!!! Motul делает своё дело!!!! Поло стал а-а-а-агонь!!! Я только стартану со сфетофора, а уже 80 на спидометре при 2,5 оборотах. ТТТ, ожил пацан!
     

    Вложения:

    • DSC_0737.JPG
      DSC_0737.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      37
  9. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Смазку хорошую и машина любит;)
    Теперь только следить нужно и за уровнем ОЖ и за маслом и менять его раз в 7-10тыс. км. Не думал, что в дорестайле таких датчиков нет.
     
    Джамиля нравится это.
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Джамиля, у вас же вроде стуков не было? Да и при стуках не кушает масло мотор.
     
  11. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Только на холодную стучали, ни тише,ни громче, чем у всех.
     
  12. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Пупер-супер...а оказывается тоже стучал(((((
     
  13. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Если Ваше сообщение о пуперности адресовано мне, то я соплей по этому поводу, по поводу стуков, не разводила. И машина даже сейчас продолжает радовать. Также продолжаю рекомендовать знакомым, в особенности женщинам.
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Джамиля - вы очень сильная дама, моё вам почтение. Видите, даже некоторые мужики слабее, своими соплями уже чють ли не каждую тему обляпали, хотя всего лишь постукивания на холодную услышали.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2017
    Косвалник и Cmfkamikaze нравится это.
  15. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У этих мужиков работа такая скорее-всего, с оплатой в 20 рублей за сообщение)))Я вот полгода не заходил на форум, сейчас зашел, а Вадим46 все пишет те же самые сообщения одинакового содержания в каждой теме)
     
  16. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Таких Вадимов в каждом клубном форуме))
     
  17. LED 9

    LED 9 Новичок

    Купил через знакомых оригинальное масло лонглайф 3, 5 литров за 2500. У официалов 1000 рублей литр. Долил грамм 700 до 11-ой риски (их 13 на щупе). Пробег 6500
     
  18. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Вот накинулись ...да ездите стучите, масло ешьте и наслаждайтесь))) У каждого свое понятие качества автомобиля)))
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вадим, я прекрасно понимаю ваше разочарование, у меня самого так же застучал cfnb на 12500. Но у меня не поворачивается язык сказать, что vw дерь*о. За всю историю они выпустили множество прекрасных автомобилей и в данный момент лидеры мировых продаж. В последние годы качество у них упало, но так же можно сказать про множество марок, это мировая тенденция. И даже если взять конкретно наш поло, то даже его не могу гогном назвать, может если только двигатель cfna. Но и этот двигатель не у всех стучит и даже со стуками сто тыщ ездит, а у кого и все двести. Вы же пишите что vw гогно каждый божий день, на всех форумах и во всех активных темах. Мне уже просто надоело это читать. Поверьте мне, как мужчину, это вас совсем не красит.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2017
    Aleksei77 и Косвалник нравится это.
  20. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    вы не смогли бы вкратце озвучить свои понятия.
     
Статус темы:
Закрыта.