Расход масла

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 2 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. popeye

    popeye Механик

    Машину продать и купить новую- нужно добавить 200-300 тыс.руб. и это за 3-5 лет. Я столько не тратил на ремонт своих бу.
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Причина продажи хорошего авто какая? Чтобы поло новый купить?)
     
  3. 1gen

    1gen Старший механик

    Два года исполнилось.

    Да поло. И видимо йети или опять октавию
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    То есть просто решил сменить на новый автомобиль? Понятно тогда.
     
  5. Al88

    Al88 Опытный

    Пепельница полная...
     
  6. Джинн

    Джинн Участник форума

    Кстати,мой бывший подопытный Поло за неделю пробежал 4000 км в руках гастеров по Москве в режиме такси и вчера сменил коктейль в картере на Шелл Хеликс 5w-40.И ничего.Всё с ним путём.Движок наконец полностью обкатался и заработал в полную силу.А вот Октавию с этим-же двигателем как раз ожидает ещё 1.5 литра Кастрюли 5w-30 A1/B1-A5/B5 выпуска 2011 года на долив.Ну и весь остальной ассортимент из приведённого списка выше.)))
     
  7. Джинн

    Джинн Участник форума

    Про сам движок в 110 л.с.на Поло.Ехать Полик на ручке с ним начинает только после 8500 км пробега.До этого тупит по чёрному.Ну а после 10000 км пробега начинает с каждым днём ездить лучше и лучше.Но на Октавии он НИ О ЧЁМ. Разгон до 160 км/час занимает вечность на АКПП.Пенсионерская машина.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2016
  8. 1gen

    1gen Старший механик

    Именно так.
    На Октавии он для спокойной езды.
    На поло он если на ручке, то носиться для гастеров.
    На поло АКП надеюсь для обычных граждан)
     
  9. Джинн

    Джинн Участник форума

    Своя Октавия 1.8TSI 152 л.с. вывозит из любой жизненной ситуации в треть педали.На шестиступке.Ручке.Есть с чем сравнить.))DSG даже в её 12-ом исполнении считаю ГОВНОМ...
     
  10. Джинн

    Джинн Участник форума

    Есть с чем сравнить Поло.Но только в качестве ширпотреба.Эта бабушка 13года с пробегомм 72300км.
     

    Вложения:

  11. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Теперь есть версии с 1.4tsi) на палке и DSG7. Они для кого?)
     
  12. Джинн

    Джинн Участник форума

    Предел ходимости DSG 90000 км.Дальше замена за твои бабки мехатроника и двух сцеплений.Чудо коробка с её дергатнёй в пробках и отката назад без ассистента спуска с горы.Рекомендую.)))))))
     
  13. 1gen

    1gen Старший механик

    Да? Видимо, поло расширяет границы
     
  14. Джинн

    Джинн Участник форума

    У VAGa вообще с движками засада.Я когда Шкоду покупал,этого не знал.На моём 1.8 VW победил залегание колец и катастрофичный расход масла новой поршневой с 11.10.2012года и мне сказочно повезло,что машина сошла одной из последних с его конвейера в феврале 2013 года,сменившись на модель А7.
     
  15. Александр750

    Александр750 Проходящий

    Ранее писал что пройдено ТО на 21 000км., ОД масло наливает 4л., до уровня его не хватило, было долито еще грамм 200 или 300. На сегодняшний день пробег 23 000км., уровень масло находится по уровню.
    Вопрос, есть еще кто-нибудь с новыми движками 110л.с. и пробегом больше 20 000км.?, а то на холодную вроде опять какие стуки, буквально пару секунд, хотя на старом движке у меня тоже были стуки до 60 000 км. накатал без проблем.
     
  16. Валентин905

    Валентин905 Пользователь

    У меня пробег под 26, пока стука нет. Тьфу,тьфу,тьфу!!!
     
  17. Александр750

    Александр750 Проходящий

    Да это даже не стук, а какой-то рокот, или уже сам накручиваю себе)))
     
  18. Валентин905

    Валентин905 Пользователь

  19. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Через 1000 км исполнится 15000 км, сегодня утром подлил примерно 300-400 грамм масла vag special 5-40.
    Заметил тенденцию, чем больше пробег на залитом масле, тем быстрее начинает угорать, на новозалитом масле угар идет очень медленно, а через 7500 км уже быстрее уходит уровень на щупе. Получается за 15000 примерно уйдет литр и целый уровень от мах до min.
    Чего лить пока сомневаюсь или Лукоил Армортек 5-40 или продолжать лить оригинал vag special 5-40.
     
  20. Роман522

    Роман522 Проходящий

    на форуме писалось где-то, что это форсунки, так что не заморачивайся
     
Статус темы:
Закрыта.