Расход масла

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 2 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Степаныч

    Степаныч Проходящий

    3100 все в норма ;D
     
  2. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    А какой тип точно лить, синтетику или полусинтетику!?))
     
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    синтетику конечно!
     
  4. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    А полусинтентика для данной модели вообще не подходит!
     
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Автобаза МВД, масло так определяет: на русскую карбюратор - минералка, на инжекторную - полусинтетика, на иномарку - синтетика.
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Почти 5000 км - масло в зоне А
     
  7. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    А я блин гоняю, масла за 10 тыс. вылил 1,5 литра. Сегодня доливал, масло едва щуп задевало. Вечером долил, завтра с утра посмотрю уровень.
     
  8. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Что-то странно. Я тож гоняю, масло на томже уровне. Может я тебя не догоняю?)))
     
  9. Алексей

    Алексей Опытный

    Проехал 10000. Часто гоняю под 150. Масло на одном и том же уровне.
     
  10. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    За 10 тыс.км получается долил 1,7 литра масла. При этом, на холодном двигле на ровной площадке померил с утра - масло в средней зоне посередине.
    Чё то действительно многовато сожрано масла. На предыдущей новой нексии масло вообще не доливал между ТО, но у нексии ТО через 10 тыс. км. Причем стиль вождения на всех авто одинаково агрессивен. Люблю знаете погонять и движок покрутить.
     
  11. Fedor_85

    Fedor_85 Участник форума

    Откатал уже 12 с лишним тысяч, масло ни разу не доливал.
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    При первых 15 тысячах масло не доливал. На вторых 15 тысячах тоже. Пробег 30000, посмотрим дальше. Это с учетом того, что машина регулярно получает под жопу.
     
  13. димон

    димон Уважаемый

    если бы у ОД я не проверил..и не заставил со скандалом их долить почти литр....пришлось бы заливать самому ;D
     
  14. гордей

    гордей Младший механик

    Пробег 3000 масло не доливал. Тоже люблю погонять :cool:
     
  15. Андрей

    Андрей Участник форума

    А ты на горячий двигатель проверь. Заглуши, подожди 10 минут (не меньше). Тогда результат будет другой;)
     
  16. Karasev

    Karasev Проходящий

    При пробеге 100 км проверял уровень масла - было чуть выше середины.
    Следующий раз проверял при пробеге ~1500 км - масло было примерно на уровне 1/3 рабочей зоны щупа. Долил примерно 400 мл. масла, стало ровно на максимуме. Сейчас пробег 3100 км - уровень масла держится :)
     
  17. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Мужики, а как проверить масло, ну вытер я щуп макнул (машина холодная), примерно видно где масло, но там отметок нет никаких. Такое расширение есть и масла чуть ниже середины. Прошу помощи!!
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Если есть руководство под рукой глянь 188 страницу. Если нету ;) то масло можно долить до верха расширения, масло не должно быть на нижнем уровне расширения.
     
  19. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Спс гляну, где-то было руководство. Просто электронную версию скачал, там небыло про масло. Получается у меня масла меньше чем надо. Плохо.
     
  20. Дэн

    Дэн Проходящий

    1100 откатал! все на месте :)
     
Статус темы:
Закрыта.