Расход бензина на автомате.

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Sanek36, 22 апр 2012.

  1. Debler

    Debler Участник форума

    У меня вообще расход упал после 9000 тыс км, видать мотор был очень зажатый был и очень долго прикатывался.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Только цифры.

    VW Polo Sedan, АКПП, климат.
    Средний расход 6.5 л на 100 км пробега:
    [​IMG]

    Замерено на протяжении 487 км пробега:
    [​IMG]

    Среднесуточный пробег - порядка 70 км, из них менее 30 км - городской режим с разгонами-торможениями и низкой средней скоростью, остальное - трасса на скоростях "без штрафа"
     
    Китаец нравится это.
  3. Фанис

    Фанис Новичок

  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Если видно, что от расхода 3,9 сверху есть циферка 1 маленькая, если на правом рулевом переключателе снизу нажать однократно и быстро отпустить на колёсико, то появится цифра 2 - она будет более достоверной ;), её сможете выложить?
    А с циферкой 1 можно и 0.0 "сделать" - знаете как?
     
  5. cell

    cell Старший механик

    Блин, а чего же у меня 10.3 по литражу и пробегу выходит? а?
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    К кому вопрос адресован?
     
  7. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

    У меня расход тоже 10-11, в городе. На трассе 6-8. Все зависит от стиля вождения и пробок. Корректнее выкладывать расход и среднее скорость.
     
  8. cell

    cell Старший механик

    бывают вопросы, на которые ответы не требуются - риторические называются )))
     
  9. cell

    cell Старший механик

    Вот это больше похоже на правду. Езжу спокойно, и пробок прямо чтобы супер-пупер нет, а хоть ты убейся 10,5-10,3 правда у меня общий пробег 1800 всего, может еще притрется, хотя я сомневаюсь, если честно, потому что по трассе расход действительно хороший, где-то 7 в среднем.
     
  10. Фанис

    Фанис Новичок

    Знаю, но это реальный расход за городом, при скорости 80 км/ч на 6 передаче. А в городе конечно и 13 бывает (а у меня 90% пробега это город) поэтому с циферкой 2 показывает не менее 7 л/100.
     
  11. ВикторК_102

    ВикторК_102 Новичок

    Поло седан, 2012 года, автомат 105 лошадей. Пробег 76350. Расход довольно прожорливый. Живу в городе Уфа. В пробках никогда практически не стою. Заправляю 95 Башнефть. Когда уровень топлива доходит до 1/4 всегда сразу заправляюсь. Вот последние цифры: заправился на 24 литра, отметка встала на 3/4. Проехал 110 км с последней заправки, отметка уже на 1/2. Компьютер показывает средний расход 7,8. Видно что нагло врет. Машину прогреваю когда холодно 5-10 минут. Расходники меняю вовремя. У кого нибудь есть похожая ситуация?
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У меня 8 средний за 80 т км по чекам.
    В городе и 14 бывает, в пробкпх
     
  13. cell

    cell Старший механик

    Так и есть, 8 - 8,5 ну а в городе бывает какой хочешь, еще зависит от времени года. У меня зимой 11-12 литров как ни крути, короткие поездки - никуда не денешься от этого.
     
    Essentuky нравится это.
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Нормальный у тебя расход, а указатель, он показывает не точно. Если замерять, так заправься до полного, проедь, а потом опять до полного. вот это будет самый точный вариант замера расхода.
     
  15. ВикторК_102

    ВикторК_102 Новичок

    Всем спасибо за ответы! Удачи на дорогах!
     
  16. lihacheff

    lihacheff Проходящий

    2all - а прогревать нужно?
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да. Рекомендацию не греть породили экологи. Двигателю ж полезнее давать нагрузку прогретому. Да, и водителю полезнее зимой садиться в теплый салон, а летом - в прохладный.
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Нет,-
    ибо прогревать на хх вредно,- это очевидно.
    Рекомендации прогревать придумали в прошлом веке,- когда карбюраторные машины НЕ ЕХАЛИ непрогретые.

    С появлением продвинутых карбюратором,- а затем и впрыска,- необходимость в чадении на хх исчезла.



    ЗЫ. Ни разу не прогревал ни одну машину, даже в -30 за городом. А их было у меня штук 15, аюв основном ваги,- гольфджеттапассатоктавияполо
     
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Прогревать перед нагрузкой надо, но лучше это делать на ходу, первые километры проезжая спокойно. Это относится не толко к двигателю, а к всему авто, даже аммортизаторы на холодную проехав резво в мороз -30 по рельсам убить элементарно. А после прогрева им ничего не удет, а прогреть их можно только на ходу.:)
     
  20. ZigZag84

    ZigZag84 Пользователь

    Вообще Хороший расход для акпп