Расход бензина на автомате.

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Sanek36, 22 апр 2012.

  1. burs2

    burs2 Опытный

    к 15000 жди прибавления прыти!
     
  2. povlark

    povlark Опытный

    В городе снижение расхода жди часам к 11-12 ночи, когда дороги немного пустеют (летом по выходным, когда все на дачах)
    По пятницам после работы - расход зашкаливает.
    Зимой расход топлива не стоит даже заморачиватся, всё зависит от погоды, от снегопада и от наглости комунальщиков.
    Вот если две машинки запустить в пробег, но и тут на механнике можно схитрить (подтыкать передачу пораньше, использовать накат), что на автомате не дано (конечно при желании можно), но это уже экоралли получается.

    Вот это в точку!
     
    Китаец и burs2 нравится это.
  3. Евгений-2012

    Евгений-2012 Новичок

    Всем добрый день.
    У меня поло седан с двигателем 1.6 автомат. куплен в феврале 2012 года
    пробег 6500 км
    расход 15 литров на 100 км сейчас зимой, летом был 12,5
    как то этом много. езжу по городу в основном, заправляюсь 95 на Донако.
    при этом ездил на нём в Ростов, расстояние 600 км со скоростью 100-110 км/ч расход был 6 литров.
    расход вычислял по методике. осталось два кв на дисплее. обнулил счётчик, залил бензин и опять до двух делений на дисплее.
    Хотел бы узнать ваше мнение что с ним не так???
     
  4. burs2

    burs2 Опытный

    Ваш расчет будет немного не точен. Расход бензина у Вас упадет на 15000 после прохождения первого ТО (смена масла и воздушного фильтра). Мощьность тоже немного прибавится. У меня сейчас зимой кушает 10-11л (по городу) при этом не экономлю, прогреваю как следует (автозапуск).
    Летом машинку не узнаете!
     
  5. Евгений-2012

    Евгений-2012 Новичок

    так и так по чекам залил на 1000 рублей проехал 200км
    в принципе допускаю что залили на заводе масло низкого качества и оно уже там никакое. может стоить сменить только не хочу у оффициалов, поехал в автопаскер, масло по допускам нашли а фильтр не могут, сказали новый движок по коду, не в курсе чё там надо ставить.
     
  6. burs2

    burs2 Опытный

    это особенности обкатки
     
  7. Евгений-2012

    Евгений-2012 Новичок

    для современных двигателей понятие "обкатка" вообще не так приминимо как было раньше
    да и пробег 6500км это в любом случае уже любая "обкатка" прошла
     
  8. Евгений-2012

    Евгений-2012 Новичок

    10 МИН прогрел потратил 250 мл бензина максимум и так каждый день 4 дня и того литр, значит расход составил 14 литров всё равно много, да в городе иногда пробки, так городской цикл их как бы учитывает. Езжу не особо резко, и не на спорт режиме. Резко лишь иногда трогаюсь когда надо побыстрее проскочить перекрёсток
     
  9. burs2

    burs2 Опытный

    Спорить не буду!))) я лишь рассказал свой личный опыт. Но говорить о том что обкатка не сказывается на работу двигателя тоже не правильно. ведь все то что попадвет в масло после "обкатки", продолжает плавать в вашем масле до 15 000км. Или вы уже сменили масло??)))
     
  10. burs2

    burs2 Опытный

    я так понял что он считает по количеству денег потраченному прикаждой заправке! Я тоже при первых заправках "до полного" при обкатке очень возмущался ПОЧЕМУ ОНА ТАК МНОГО КУШАЕТ!!!
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    у меня до ТО1 был расход вполне приличный после обкатки, почти такой же как сейчас(сейчас меньше), ну а в пробках с нормального и выше 12 поднимался
     
    Евгений-2012 нравится это.
  12. Евгений-2012

    Евгений-2012 Новичок

    вот. я же и пишу что до обкатки что после не может быть разницы в 4 литра точно. и ещё я кажется понял в ваших городах нет пробок) раз до 70 успеваете до светофора разогнаться.
     
    Китаец нравится это.
  13. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    А что заставляет на Донако заправляться. Там не бензин, а г....
    Я заправляюсь на роснефть 95 и не жалуюсь. Попробуй заправься на лукойле, а про Донако, Калинаоил, даже ТНК забудь.
    п.с. наливают там из 10 только 9. Вот и считай (15-1,5=13,5) расход уже меньше.
     
  14. Евгений-2012

    Евгений-2012 Новичок

    на Роснефти бензин отстой точно, я до этого там заправлялся, но машина была другая, дело не в заправках а в бензине который они продают и если вы не в курсе, у каждой заправки к примеру лукойл, свой и.п. а не одна сеть, поэтому дерьмовый бензин может быть где угодно 1000% Разве что BP в москве, там америкосы точно не дадут качеству упасть!
     
    Китаец нравится это.
  15. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Такие где в чеке и.п. я объезжаю стороной.
     
  16. Vedrover

    Vedrover Участник форума

    Докладываю: Комфорт, автомат. Данные без учета стоимости ТО
    С самого выезда с салона (25 марта 2012) собираю чеки и обобщаю рубли, литры, километры. Заправляюсь в основном Лукойл, АИ-95-98 Результат:
    На 1 января пробег - 21049 км, заправлено литров - 1722,76; потрачено денег - 50635 р.
    Калькулируем: расход на 100 км=8,18 л.
    1 км езды обходится в 2,44 руб
    Примеч. в ноябре 2012 было тепло(+) погода Результат за месяц: расход на 100=8.05 л, 1 км=2,33 руб
    Декабрь (снег, мороз, прогрев и проч) расход на 100 =12,67 л, 1 км=4,32
    Январь еще не считал.
    У жены по трассе расход получается 5.0, у меня 6-6,5 (по бортовику)
    С учетом точности литража на АЗС реальный расход, даже меньше будет.
     
    Китаец и povlark нравится это.
  17. о665ем

    о665ем Новичок

    На трассе опускал до 5.4, а супруга до 4.5:-\ умудрилась. В городском цикле ест по-разному. Пробки не любит, без дерганья 8 – 9. Расход во многом зависит от качества бензина, (Полик к топливу очень чувствителен) от манеры вождения, если все время в тапок давить, то на любой машине будешь от заправки к заправки ездить;D .
     
  18. Alex Nosov

    Alex Nosov Новичок

    На 11 тыс. с копейками по чекам 9,85 л/100 км Аи-95. Стиль от "тошнота" до "тапка в пол". Город, трасса примерно 50/50. Автомат разумеется.
     
  19. Леся

    Леся Новичок

    пробег 250 км, по трассе при скорости 80 км на бк показывает 4,5 литра, средний за 200 км показывает 5,3 литра на сотню. комплектация комфорт, ат, загрузка машины - 1 водитель.
     
  20. Arian

    Arian Опытный

    Автомобиль 2014 года, комплектация Стайл.
    Московская область - Нижегородская - Московская
    Водитель, пассажир-взрослый + пассажир-подросток. Багажник "под завязку"
    Подключено: видеорегистратор, навигатор (на планшете). В магнитоле включалась флешка или карта. Климат-контроль был включен постоянно на +23-24 грд.
    Скорость на трассе в среднем 120 км/час. От 60 в населенных пунтах до 140-150 по автомагистрали. В баке 95-ый от Роснефти. Лью всегда "до полного". Заливал почти перед отъездом и сейчас по возвращению. 1 раз заправился 95-ым в Нижегородской области на Татнефти
    Общий пробег на момент возвращения - 21 961 км. Общий километраж за поездку 1 118,80 км.
    Средний расход за всю поездку (с учетом небольших поездок там, пробок и ремонтов дорог по трассе) по своему расчету - 7,02 л/сотня. На трассе показания БК - от 6,4 до 6,8