Разные вопросики

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем SGH, 23 дек 2017.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Исправлюсь...:)...
     
  2. TopicStarter Overlay
    SGH

    SGH Проходящий

    Спасибо ещё раз.
    После замены свечей ошибки по цилиндрам пропали, также пропала ошибка вмешательство регулятора нагрузки, скорей всего слишком долго сидел в Васе диагносте с включёнными габаритами без включённого двигателя, вот аккумулятор и подсадило...

    Да, подписи что за что имеются, к сожалению на немецком, в нем я не селен, если английский хотябы был то другой разговор.

    Да сложного нечего не было, спасибо за схему. Беда была в том что насадка на ключ не пролазила к первой свече, мешал топливный коллектор, а он на жёстких металлических трубопроводах к форсунках крепиться, в нашем маленьком городке соответствующего ключа не нашлось, заказывать долго, тем более праздники на носу. купил в строй магазине насадку, и сточил ее на камне, туда она пролезла, а вот потом после замены свечи обратно было сложно вытащить, надо было больше стачивать.
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    GOOGLE знает всё, там переводчик. Копируете расшифровку и загоняете в переводчик. Выйдет кривовато (текст технический), но суть будет понятна.
     
    SGH нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    SGH

    SGH Проходящий

    Спасибо.
     
  5. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Не совсем согласен.Показания пробега в блоках могут отличаться незначительно.Какова разница у ТС-неизвестно
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    181 на приборке и 366 в мозгах...:)..., мне кажется- это значительно...:)...
     
    Archi48 нравится это.
  7. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Однозначно скручено.И скручено дилетантами.
    Разница в блоках до 20 +/- км может варьировать
    Но и когда во всех блоках точные показания тоже повод напрячься
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Прибалтика...:)... Там особо не заморачиваются. Особенно с машинами на экспорт... Хотя в Польше чистая сервисная книга с печатями и смотать грамотно пробег- комплексная услуга, стОит 20 евро...:)...
     
    Archi48 нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    SGH

    SGH Проходящий

    На одном из сайтов Авто адаптеров к программе было написано что исправлена ошибка выводящая дистанцию в программе. Не может ли это быть причиной, ведь программа старенькая?
    Также в интернете нашёл как проверить километраж двигателя и коробки, но к сожалению программа туда не пускает, кнопка просто не активна.
    Спасибо, Всех с Наступающим
     
  10. TopicStarter Overlay
    SGH

    SGH Проходящий

    По ошибка выше высказываемых которые на сканах. Ошибка датчика температуры отработавших газов, питание на него подаёться, сам датчик прозваниваеться, но не могу найти какое должно быть сопротивление чтобы сравнить, не знаете где такое можно найти?
    Следующая, неисправность в цепи электропитания свечи накала номер 1, как не прозванивал не подаёться не какое питание не на одну свечу, может быть двигатель был прогрет поэтому и не подаёт питания на свечи накала. Свечи новые. Есть идеи?
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    У Вас ошибка периодически появляется (в скане количество зарегистрированных появлений-6), или датчик капут или его проводка. Соответственно, при Вашей прозвонке может и не быть проблемы, так как проблема не постоянная. Вероятно...Вам там виднее. В Вашем случае, вероятно, стОит поменять датчик, если уверены в провОдке.
    Питание на свечи накала подаётся кратковременно (пока горит спираль на панели приборов) для разогрева, потом отключается. Не понятно, как Вы мерили, в какой момент.
     
  12. TopicStarter Overlay
    SGH

    SGH Проходящий

    Спасибо за ответ. Перед поездкой в 250 км в одну сторону, очистил ошибки, гдето через 50 км выскочила ошибка и двигатель и спиралька, и весели всю дорогу, на обратном пути все было в порядке, потом через компьютер проверил частота неисправности датчика 16, а свеча всего 5. Буду тогда смотреть датчик, ведь он выбивает механическая неисправность (интересно как он определяет механическую неисправность). Питание на него подёться в 6 вольт.


    Вот в том то и дело что спиралька у меня не когда не светиться на панели приборов, только иногда вовремя езды и то попрошествию каких километров 5 или при езде по грунтовкам на низких оборотах и низких передачах. На Пассате Б5, там так и было пока горит индикатор они прогреваются, тут же не понятно когда они прогреваются если нечего не горит. Но вчера на холодную замерил, питание подаёться 12 с копейками, но кратковременно, секунд так 5 потом падает и показывает 0.2, причём на все свече, поэтому не понятно почему в ошибке пишется неисправность электрической цепи, свечи новые.
     
  13. TopicStarter Overlay
    SGH

    SGH Проходящий

    Люди добрые, а не снимали Вы панель где прикуриватель стоит? Гдето видел на чертежах что есть два болтика которые под дерматином/кожей переключателя скоростей, но вот я этот дерматин вытащить не могу чтобы до них добраться, только хром повредил на окантовке, или может он каким то других способом снимается? Спасибо
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вот
     

    Вложения:

    • 1234.jpg
      1234.jpg
      Размер файла:
      65,3 КБ
      Просмотров:
      33
    • 12345.jpg
      12345.jpg
      Размер файла:
      50,5 КБ
      Просмотров:
      40
    • 123456.jpg
      123456.jpg
      Размер файла:
      27,2 КБ
      Просмотров:
      38
    • 1234567.jpg
      1234567.jpg
      Размер файла:
      47,7 КБ
      Просмотров:
      24
    SGH нравится это.
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну и панельку с дермантином выдернуть сначала
     
    SGH нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    SGH

    SGH Проходящий

    Спасибо. Вот в том то и вопрос что эту панельку с дерматином поддеваю, а она как сидит так и сидит, только хром повредил не ней. Т.е. она сама по себе не прикручена и сидит на защёлках? Вот уж эти защёлки.
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня не возникло с этим проблем, поддел таким же пластиковым инструментом и снял.
     

    Вложения:

    • 1234.jpg
      1234.jpg
      Размер файла:
      43 КБ
      Просмотров:
      36
    SGH нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    SGH

    SGH Проходящий

    Спасибо, буду пробовать
     
  19. TopicStarter Overlay
    SGH

    SGH Проходящий

    Спасибо, помогло. Мой пластиковый инструмент сломался пытаясь снять с защёлок, видимо не кто не снимал ее а за 7 лет уже припаялась. Судя по конструкции креплений надо начинать снимать со стороны моторного отсека (как на картинке выше), моя ошибка была в том что изначально снимал со стороны салона, а там другие крепления. Всего 4 защёлки, две в передней части панели, две с задней стороны
     
  20. luntik

    luntik Участник форума

    вопрос.!!
    заметил что если при включеном поворотнике заглушить машину и крутилку влево и вниз( те выключить весь свет) то все равно один габарит горит... как только ставишь переключатель поворота в нейтральное положение габарит гаснет... что за херня?