Различные проблемы с магнитолами и варианты решения этих проблем

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем lukich, 7 фев 2013.

  1. СКор

    СКор Младший механик

    Немного не так. Тонкомпенсация работает почти во всем динамическом диапазоне. И она компенсирует уменьшение уровня сигнала в зависимости от частоты. Как правило, она не захватывает края диапазона, т.к. трудно сделать каскад, который эффективно работает в большом диапазоне частот, т.е. имеет ровную АЧХ. А у человеческого уха основной провал как раз в области СЧ.
     
  2. Viktor532

    Viktor532 Участник форума

    ,
    Вот и сдается мне, что чтобы на малой громкости нормально слушать басы должны быть около +2..+3, но если чуть прибавить громкость, то появляются искажения, басы нужно убирать до -3..-5. Собственно, вот запись звука, https://yadi.sk/d/Yz-DXYGVtNZUC с 11-й секунды слышно о чем я говорю, басы на нуле.
    PS менял кто динамики, какие там стоят? Не нашел что-то, вроде искал...
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2016
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Это вы сейчас с кем разговаривали;D;D;D
     
  4. СКор

    СКор Младший механик

    С теми, кто уши моет.
     
    PaSoL нравится это.
  5. AvP78

    AvP78 Проходящий

    Привет всем! Подскажите, как решить проблему с магнитолой, сегодня протянул СAN-шины и подключил к ней все провода от ISO на бортовой компьютер. При извлечения ключа из замка зажигания магнитола не выключается до этого без ключа выключается...
     
  6. kosmich

    kosmich Эксперт

    Магнитолу в гетвее прописать надо. Если оригинальная
     
  7. AvP78

    AvP78 Проходящий

    У меня китайская.
     
  8. kosmich

    kosmich Эксперт

    Поздравляю. Проверяйте красный и жёлтый провод в ИСО колодке. Наверное их местами перепутали
     
  9. AvP78

    AvP78 Проходящий

    Спасибо! Без CAN-Bus выключается, а если с CAN-Bus не выключается, тогда нужно менять местами?
     
  10. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    В ISO разъеме необходимо отключить провода ACC и ILL
     
  11. AvP78

    AvP78 Проходящий

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    6 и 7 iso.jpg
     
    Tim_111 нравится это.
  13. AvP78

    AvP78 Проходящий

    Спасибо! Снял штекер от разъема, поворачивая ключ зажигания, магнитола включает, выключения зажигания и магнитола выключается. :)
    DSC_4358.JPG
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2016
  14. Sergeir

    Sergeir Механик

    А
    У меня выключается при вынимании ключа из замка... Вот.
     
  15. AvP78

    AvP78 Проходящий

    У меня тоже выключался, когда подключил КАН-шины понял, что разъем провода (ILL и ACC) уже не нужен...
     
  16. antony1991

    antony1991 Новичок

    Добрый день! У меня такая проблема: на polo sedan 2014 стоит pioneer, задние колонки работают как надо, а передние молчат. В чем может быть причина?
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Этот вопрос надо задать тому, кто устанавливал нештатную.магнитолу.
     
  18. Вафелька

    Вафелька Новичок

    Не читает флешки магнитола. 30 мин. поиграет, а потом виснит. И так со всеми. У кого ещё такое было?
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ммм... Вафелька :)) Были б фотки - я б первым попытался угадать модель магнитолы, файловую систему, в которой отформатирована флешка, объем файлов на ней и другие объемы. Да что я - тут очередь выстроится! Вторым, скорее всего, будет Тахир :))
     
  20. Вафелька

    Вафелька Новичок

    Модель RCD 230G. FAT 32. Средний объем файла 4 Мб.