Различные проблемы с магнитолами и варианты решения этих проблем

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем lukich, 7 фев 2013.

  1. Sergeir

    Sergeir Механик

    Спасибо. Проверю свою инструкцию.
     
  2. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    У меня была RCD 220 кода не было, на каких то есть.
     
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    По моему rcd-310 последняя, на которой требовался код. Код на форумах узнать можно и бесплатно.
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    На форумах это бесплатно делают, зачем платить деньги за то, что не факт что понадобится!
     
  6. Sergeir

    Sergeir Механик

    подскажите форум,где делают пин код бесплатно. На будущее.
     
  7. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Гольф-клуб, пассат-клуб. Ссылки на них я здесь давать не буду, дабы за рекламу не посчитали. А в личке если надо напишу.
     
  8. St.Viktor

    St.Viktor Проходящий

    Скажите у кого есть проблемы со звуком а именно cd и флэшка играют нормально а радио какой то глухой звук. Это проблема у всех или что то с антенной? Или настройки, хотя пробовал настраивать.
     
  9. СКор

    СКор Младший механик

    Не думаю, что это настройка. Антенна- может быть, особенно если она с усилителем. Но, скорее всего, это настройка радиотракта приемника.
     
  10. imax1

    imax1 Новичок

    с rcd 220 у всех так
     
  11. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Это шумодав так настроен. У меня китайский RCD220, при слабом сигнале станции шумят сильней, зато при нормальном сигнале звук лучше.
     
  12. Viktor532

    Viktor532 Участник форума

    Здравствуйте! Недавно стал обладателем Поло седана в комплектации Олстар с магнитолой RCD230G. Так вот заметил, что при прослушивании почти любого трека (неважно с какого носителя) на громкости немного выше нормальной (некоторые и на небольшой громкости) явно слышен хрип средних-высоких частот. Помогает только убирание басов в большой минус, но тогда низов нет вообще и слушать неинтересно. На прошлой приоре с штатной магнитолой Урал и штатными динамиками Урал на тех же композициях на горааааздо болшей громкости никаких искажений небыло. У всех так и что это хрипит - динамики или магнитола?
    PS Треки обычные - чуть-чуть попсы, чуть-чуть какого-нибудь рока...
     
  13. СКор

    СКор Младший механик

    У меня с завода стояла RCD220. Такого не было. А причиной может быть и магнитола и динамики. Если есть возможность, вычислите источник хрипов путем подмены.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Писанина - ересь. Не бывает такого, чтоб хрипело на верхах и в середине, но пропадало после убирания басов.
     
  15. Viktor532

    Viktor532 Участник форума

    Ересь писанина ваша, а искажения по верхам появляется когда при проигрывании есть низкочастотный фон, убирая его, то бишь низы, убираются искажения верхов.
    Я понимаю, что или то, или то. Вот только разбирать впустую не хочется. По-моему это динамики, какие стоят с завода так и не понял, поэтому и спрашиваю, может кто с этим уже боролся.
    Еще одна версия - в магнитоле нет тонкомпнсации, из-за чего на низкой громкости все нормально, а далее в зависимости от композиции - чем тяжелее музыка, тем в бОльший минус нужно убирать басы даже на нормальной или чуть громче нормальной громкости. Или это неисправность, раз я один такой... Кстати, хрипит на любом динамике, балансом проверил.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2016
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Либо неисправность, либо посторонние шумы порождает не динамик, а что-то дребезжащее внутри двери. Вот такое у меня было, в правой двери дребезжало, тогда да, басы убираешь - перестает. Разбирали по гарантии и крепили. Но в таком случае посторонний звук только с одной стороны шел, а у тебя со всех четырех АС? Скорее, неисправность голоного устройства.
     
  17. Viktor532

    Viktor532 Участник форума

    Это не дребезжание точно, явное искажение и, да, из всех динамиков, завтра записать попробую.
     
  18. СКор

    СКор Младший механик

    Соглашусь, что ГУ. Поставить 4 кривые динамика- вряд ли. Хотя всё возможно.
     
  19. СКор

    СКор Младший механик

    Тонкомпенсация есть. Иначе и на средних частотах (например, голос) было бы что-то не то. Но работает ли эта тонкомпенсация?
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тонкомпенсация - это не то, она на СЧ не влияет, это усиление басов на малой громкости