Различные проблемы с магнитолами и варианты решения этих проблем

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем lukich, 7 фев 2013.

  1. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Конечно не факт. Но может быть. МБ они вообще свою флешку засунут в магнитолу клиента и всё нормально будет. А так скажут, мол битрейт слишком велик, формат не предназначенный, размер слишком большой и т.д.. так что досвидания.
     
    Китаец нравится это.
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В файловой системе, в кодировке имен файлов, в разновидности формата МП3, коих много, в чем угодно еще. Каков вопрос - таков ответ.
     
  3. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    а что не так в вопросе?
     
  4. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    А нам откуда знать, что муз.файлы 2014-15 годов имеют точно такое же расширение, такой же битрейт, такую же кодировку что и файлы предыдущих годов? Может они совершенно различны и другие.
     
  5. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    вот уже что-то. А как это все определить и что тогда поддерживает 320-я магнитола? Я исходя из своих не особо больших знаний в этом вопросе честно особо не знаю чем мп3 от мп3 отличается кроме размера файла и названия.... Так что уж пожайлуйста обьясните попроще для не просвященных.
     
    Spec нравится это.
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Музыка разных годов записывалась на одном и том же оборудовании? или, к примеру, в 12 году на домашнем ПК, а в 15ом году на супер продвинутом рабочем компе с использованием современных ПО?...
     
    Шило в заду нравится это.
  7. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Думаю что нет, т.к. оборудование постоянно обновляется. Вопрос тогда поставлю по другому: получается что магнитола по сути морально устарела и больше свежезаписанный музыкальные композиции я на ней воспроизводить не смогу? Или как-то можно решить прошивкой магнитолы? Или ещё как-то?
     
  8. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Вобщем имелось в виду, что магнитола всё-же не персональный компьютер и возможности воспроизведения некоторых муз.файлов будут ограничены. Почему - опять таки, упирается в характеристики муз.файла, может быть и самого носителя.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не указано главного - в какой файловой системе отформатирована флешка. Скажем, если в НТФС или ХПФС - неудивительно, что не читается :)
    Формат МП3, опять же, поддерживает всякие выкрутасы вроде переменного битрейта, которые магнитола может не понимать. В таком случае файлы будут видны, но воспроизведение станет некорректным.
     
  10. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Проблема в том что магнитола с одной флешки часть файлов читает, а часть нет(все мп3 с одного сайта)... Система на флешке фат32.
     
  11. Cardinal

    Cardinal Новичок

    Битрейт проверьте этих файлов и сравните с теми которые работают.
     
  12. Powerko

    Powerko Участник форума

    такая проблема, магнитола rcd 310 handsfree + блютуз есть, суть в том, что включаю в магнитоле блютуз, а телефон его не видит...в чём может быть проблема?
     
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Сам все доустанавливал? На телефон Блютус включён? И попробуй из памяти как телефона, так и мандулы удалить все известные устройства.
     
  14. Powerko

    Powerko Участник форума

    нет сам ничего не делал, шло в комплектации, на телефоне блютуз включен, попробую удалить всё, как сделаю отпишусь...
     
  15. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Тогда у тебя 320-ая мандула
     
    Tim_111 нравится это.
  16. Smart77

    Smart77 Новичок

    Добрый день столкнулся с такой проблеммой. Магнитола 220 шла в комплектации авто. Плохо ловит радио на ходу звук как из бочки иногда теряет сигнал . Ездил ОД по гарантии часа три мурыжили выявили вроде неисправность антены. Поменяли стало чуть лучше но все равно слушать не возможно.... Меняли магнитолу с подменной эфект тот же.. С Флешки и с карты звук отменный .. Может кто сталкивался ?
     
  17. Powerko

    Powerko Участник форума

    попробовал ваш совет, удалил всё с телефона, всё равно не видит :'(
     
  18. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А как поиск идет и магнитофон телефон не видит? Или телефон не видит магнитофон. Если телефон не видит, то проблема в магнитоле. Если они видят друг друга, но не соединяются, как вариант, обновить прошивку телефона. Если магнитофон видит телефон, а телефон его нет, то опять-таки проблема в телефоне, обновить прошивку. Ну и еще как вариант, скинуть клемму, подождать сколько-то и дальше попробовать опять соединить. Если нет, то машина такт подозреваю на гарантии, дорога к дилеру.
    а ты ж написал, что телефон его не видит, обновляй прошивку на телефоне.
     
  19. Powerko

    Powerko Участник форума

    Телефон не видит магнитолу, как искать магнитолой телефон я не вкурсе О_о, но при нажатии на кнопку медиа вкладки блютуз не появляется( блютуз при этом включен и телефон рядом тоже с включеным), клемму как то скидывал по другим причинам, на телефоне прошивка андроид 4.4.4 можно обновить до 4.5.0 или 5.0.2 точно не помню...машина 2012 года, но не на гарантии
     
  20. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    До этого то они нормально коннектились?