Разбор внезапных дорожных ситуаций (занос, появляющиеся препятствия...)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Китаец, 5 июн 2013.

?

Попадали ли Вы в какие-либо внезапные дорожные ситуации (занос, появление преград)? (Не ДТП)

  1. Да и всё обошлось удачно, благодаря грамотным действиям

    52,5%
  2. Да, но с не удачным исходом

    10,0%
  3. Да, но незначительные

    22,5%
  4. Скорее нет

    12,5%
  5. Нет, никогда, слава Богу

    5,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Что, инетересно, подразумевается под словом профессионал в твоём понимании?

    По моему профессионал - это тот, кто подготовлен к тому, что делает и знает что делает, кто имеет квалификацию
    Вот мастером ещё можно его назвать, но профессионалом - большой вопрос
     
  2. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Проблема в том, что сейчас есть некоторое количество водителей на летней резине. Когда все были обуты в леенюю круглый год- проблем было меньше. А сейчас резко тормознул при необходимости- подарок в задницу прилетит на летней.
    Ситуации совсем разные. Ездить на летней резине зимой в обьшем потоке- преступление.
     
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Что здесь не понятного. Человек ездиет (как он сказал и без аварий) на том, что ему предоставляют. Он опытен ездить на том что есть. И большой в этом плюс то, что езда его безаварийна. Разве этого мало?
    Он следит за своим поведением и успевает оценивать ситуацию на дороге, действия других участников движения.
    Ещё раз - безаварийность это уже профессинализм. А то что начальство не даёт резину - а вот здесь можно сразу сказать , что вы не шофёр. Сплошь и рядом такое. Выпускают в рейс на чём бог послал. Ни ключей, даже домкрата бывает нет. И с неисправностями выталкивают на дорогу, при которых страшно ездить. Как хочешь так и работай. Не нравится - увольняйся. Вот и приходится и инструмент свой и смекалку и удачу и бога с собой брать. Иначе вы не профессионал, а делитант, который ездиет на своей машине по феншую.
    Он умеет ездить и в гололёд на летней резине. И не плачет почему так. Просто ему приходится это уметь делать. Это его работа, его жизнь. Его ПРОФЕССИЯ наконец.
    Всегда смешно слышать по телеку - да как же фуры не обуты в шипованную резину? А они видели её на многотонный грузовик? Да и если бы она была, то её бы (шипов) хватило на один два разворота, особенно гружёным.
     
    pivchik нравится это.
  4. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Глубокий анализ профессионализма.. Только в прошлом году, под Обнинском, из за внезапного снежного заряда на моих глазах профессионал на летней резине собрал несколько машин..
    В плотном потоке, если ты на летней резине, и держишь дистанцию- тут же влезет машина. А про фуры нам не надо..колесили по России. в 90 годах..Там удельное давление на покрытие в разы больше легковушек.
     
  5. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    И такое бывает. Я не агетирую за летнею резину зимой. Я рассказал всего лишь жизнь глазами водил, которые работают на всём что едет.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Если начальнику ничего не говорить, так и будешь ездить на дубовой резине
    А за штрафы будет платить водитель, а не начальник
    Надеюсь, что pivchik дойдёт до начальника и хотя бы спросит о том, что неплохо было бы поставить зимнюю резину, а его начальник выделит средства на резину...
     
  7. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Хорошо если так будет. Всем бы таких понимающих начальников, причём в любой области производства.
     
  8. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Не знаю сюда ли пишу, но расскажу здесь.
    Приходит как то знакомый ко мне и рассказывает. Ехал он тут на днях по М6, а у него стоит рация на 2104. Ну естессно настроенная на дальнобойную волну.
    Проезжает участок с ремонтом, плетёмся, говорит, все еле еле. Щебёнка. Тут не выдерживает один джипарь и на обгон всех. Ну и конечно камешек попадает в лобовуху. Долго не думая берёт рацию, ну и - Мужики такой то джип там то там то , задержите помогите, такое вот произошло. Через какое то расстояние догоняет он процессию стоящию. Фурой преградили дорогу даме на джипе.
    Тут выходит мой знакомый и долго не думая (человек прошёл две войны (ВДВ), две ходки за плечами) берёт молоток и по лобовому.......
    Дальше все мирно и наверно удовлетворённо разъехались.
     
    pivchik нравится это.
  9. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Ну, молотком, конечно не стоит, но у меня радейка стояла и на прошлой машине, и на полик сразу поставил.
    Поговорить, обстановку узнать..
    Месяца три назад несется большегруз, кричу по радейке- Братан, потише, камни..
    Бац в стекло, и прилетел. А стекло то с подогревом.. И что? Убить его молотком??
    А так, да бывает, попросишь- Други, закройте обочину особо торопливым.. Прикрывают..