Рабочая температура двигателя и неправильная работа вентилятора

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Samoha, 20 фев 2014.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Волноваться в любом случае не стоит ;) Ну а если будут перегрев - приборка подаст звуковой сигнал и выведет на экран температуру. До этого момента можно не беспокоиться.
     
  2. Boroda85

    Boroda85 Участник форума

    В том то и дело, что прошел звуковой сигнал и на экране появилась та самая страшная цифирь "95". Я просто не обратил внимание на звук, подумал, что мне сигнализируют о том, что на улице +4. Звук уведомления одинаковый.
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Думаю, причина именно в этом!!!!;):)
    ТРИДЦАТЬ минут!!!- даже мотор вскипел!!;):)
     
  4. Boroda85

    Boroda85 Участник форума

    Т.е. ребенок виноват? ;D К дилеру, я так понимаю, пока не ехать и не дергать. Машина на гарантии, 18 год, автомат (забыл в начале об этом уточнить)
     
  5. Гаврил

    Гаврил Проходящий

    Вот такую приспасобу купи и будеш знать тачную температуру
     
  6. Гаврил

    Гаврил Проходящий

  7. Гаврил

    Гаврил Проходящий

    У меня рабочая 86° при включении обдува вентилятора 97° . Антифриз обычный . Темпер его 108° смотря какой . Поэтому 110°это уже начало для закипания .есть хуже антифриз у него менше градус закипания . Сьезди к ОД пусть жидкость поменяют .
     
  8. Boroda85

    Boroda85 Участник форума

    Спасибо за ответ.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Очень мало данных! Не указано, чем кормили ребенка, нормален ли его стул после кормления, чем занималась жена в течение получаса. Возможно, есть повод грешить. Или она грешна, тогда есть повод купить кабриолет :)
    А температура в 95 градусов нормальна, как и периодическое включение вентилятора при длительной работе на холостом ходу и в пробках.
     
    Boroda85 и 1_gen нравится это.
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    А перед этим что было выведено на панель индикации приборной панели? Случаем не температура ОЖ? При перегреве загорается отдельная контрольная лампа на панели- красный градусник.
    Скорее всего именно это. Совпадение.
    Нет.
    Тут только Вам решать...:)...
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    :);):)
    А вот человеку достаточно данных!- он даёт развернутый исчерпывающий ответ:);)- и не задаёт глупых вопросов....типо "где жена?":);)

     
  12. Boroda85

    Boroda85 Участник форума

    Кабриолет для Питера - не лучшее решение, так что лучше буду ездить и дальше на Поло)
    Спасибо за ответ. Температура может и нормальная, но просто раньше я не видел на экране БК цифру "95", поэтому и забеспокоился.
     
  13. Boroda85

    Boroda85 Участник форума

    На экране БК появилась цифра 95, как я понял - это температура ОЖ, а не двигателя. Контрольная лампочка перегрева на панели не загоралась.
    Вентилятор поработал секунд 10, вырубился и на экране БК снова показатель 90 градусов.
     
  14. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    А в чем проблема то? Ну поднялась до 95гр и что? У меня часто по грунтовке такая темпа. Если вот по трассе ехали и 95,то тогда да...А в вашем режиме я не вижу криминала с температурой ОЖ
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Сама собой? Что до неё на экране было?
    Да без разницы, это одно и то же.
    Да легко...по трассе и 105 видел. Как жарить...
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да???
    Я летом с картонкой больше 95 не видел на бк. И то вентилятор включался на полную, молотил как зверь, но недолго
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    ...:)...
     
  18. Greez

    Greez Опытный

    Да 95 сама собой появляется, не зависимо от того, что на бк было...видел в пробке пару раз.
     
    1_gen нравится это.
  19. Boroda85

    Boroda85 Участник форума

    У меня на БК всегда выставлена скорость.
     
  20. Boroda85

    Boroda85 Участник форума

    Ну вот и у меня помолотил малость и все стало гуд. Я просто собираюсь на дальняк в славный наш анклав под названием Калининградская область. Там, конечно, все время ехать по трассе без пробок, но я всегда стараюсь перестраховаться. Один раз я туда катался на Джазе с отключенным рядом катушек. То еще удовольствие было))))