Рабочая температура двигателя и неправильная работа вентилятора

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Samoha, 20 фев 2014.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Фигня в этом-
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Радиаторы мыл?
     
  3. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Нет не мыл. Тоже думаю что нужно промыть. Но дилер говорит что за год радиатор не может так забится ...
     
    1_gen нравится это.
  4. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Конечно +41 это причина но.. у меня +95 выскакивали и весной при +18-20
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    95 и щас выскакивает, - но у меня картонка, вдруг нечаянно зима нагрянет....)


    ЗЫ. Снял картонку, сегодня 30°
    Вентилятор перестал реветь как подорванный, умпньшил скорость
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
  6. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Может, всё дело в "газе"?...???)))
     
  7. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Нет. Такое было и до установки гбо
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Да уж... Тут экстрасенсов нет- угадывать штатная у Вас схема или колхоз (извините). ГБО не предусмотрено заводской конструкцией и сказать теперь, что происходит у Вас с мотором достаточно сложно.
     
  9. SDA76

    SDA76 Младший механик

    ГБО тут не причём ТОЧНО !!! Такое было и до установки ГБО. А устанавливали профи. И оборудование Итальянское!!!
    Вот сегодня в 8 утра было +30 и двигатель не нагревался в пробках! Я все таки склоняюсь, что забился тополиным пухом радиатор!!!
     
    Дядюшка Тормоз нравится это.
  10. Lucius

    Lucius Новичок

    У Меня была такая же проблема.
    Дело в том что датчик включения вентилятора стоит рядом с радиатором. И если антифриз не поступает в радиатор то и вентилятор не включится. А причина тому основной термостат который стал открываться только при очень высокой температуры или вообще не открываться (залип), поэтому антифриз гоняется по малому кругу.
    Замена основного термостата решит проблему.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Проверить работу термостата элементарно и бесплатно. Зачем сразу менять?
     
  12. Lucius

    Lucius Новичок

    Замена термостата была проведена конечно же после проверки. На прогретом двигателе нижний патрубок холодный, а верхний горячий - значит не открывается основной термостат.
     
    1_gen нравится это.
  13. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Заехал я на мойку радиаторов! Ребята разобрали всю морду, развели радиаторы в стороны (без снятия) и с помощью химии и керхера помыли их. Должен вам сказать, что за 55000 км забиты они были полностью. А эксплуатирую я машину только в городе и на трассе. Мыли 3 часа.. Но результат как говорится на лицо! Машина перестала греться, вентилятор стал работать восновном на первой скорости ну и расход немного меньше стал!
     
  14. Evgen55

    Evgen55 Активный участник

    Добрый день!
    Был у меня VW POLO SD. Поставил на него электронный указатель температуры. По моим наблюдениям двигатель держал всегда температуру 85 гр. Причём стабильно. Зимой в морозы правда температура падала при включенной печке на больших оборотах.
    По моему совету, мой друг, тоже поставил электронный указатель температуры, и заметил, что температура у него плавает. Не в самый жаркий день, я увидел у него температуру 92 гр!
    Радиатор чистый, уровень антифриза на максимуме. Видимо что-то с термостатом у него? Только вот с каким? Не у кого небыло такого опыта?
     
    Дядюшка Тормоз нравится это.
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У поло седанов может быть 5 разных двигателей. У меня по обд2 плавает 83-100, и это норм т.к. в поло два контура, в голове 83, в боке 102.
     
  16. Evgen55

    Evgen55 Активный участник

    Да вроде двигатели одинаковые, CFNA.
     
  17. SDA76

    SDA76 Младший механик

    У меня тоже от 87 до 102
     
  18. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Поправка ... при выключенном климате температура поднимается до 108-110 ... если еду в пробке то держится 100-102 а при резком ускорении взлетает до 108
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Чето ни разу не видел больше 95

    110 это даже для горячих моторов типо бмв многовато
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если ты на приборке 95 видел, то у тебя реально 110 и было ;)