Работа гидрокомпенсаторов и замена поршневой группы (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем cosmos, 22 мар 2012.

?

В мороз заводим машину и в салоне слышны постукивания - это гидрокомпенсаторы, как долго они стучат?

  1. Не стучат гидрокомпенсаторы!

    67 голосов
    15,8%
  2. Не стучат, но в холод автомобиль не эксплуатировался.

    11 голосов
    2,6%
  3. Стучат 3-10 сек

    134 голосов
    31,7%
  4. Стучать больше 10, но меньше 30 сек

    52 голосов
    12,3%
  5. Стучат больше 30 сек, но меньше минуты

    57 голосов
    13,5%
  6. Стучат больше минуты

    89 голосов
    21,0%
  7. Всё время стучат

    18 голосов
    4,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. oxotnik68

    oxotnik68 Новичок

    Да нет дружок- именно замена двс полностью, завтра забираю
     
  2. oxotnik68

    oxotnik68 Новичок

    можно обсуждать сколько угодно только к этой теме прислушиваться нужно, иначе попадос на большое бабло получается. Я тоже не парился пока не подсказали, поехал на второе то и вот результат
     
  3. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Это что за ОД поменял вам двигатель? В студию его координаты, все ломанемся туда. А по теме-если стучали поршня или гидрики -то НИКТО Вам не поменяет двс! Не надо нести чушь. Если я не прав, координаты дилера дайте, я кнему...
     
    GLADIATOR и Dimon77 нравится это.
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Люто плюсую!
     
  5. oxotnik68

    oxotnik68 Новичок

    genser липецк
     
  6. vlastsuda

    vlastsuda Участник форума

    Источник: https://www.drive2.ru/l/3334600/

    Двигатель собирается в Германии, блок алюминиевый. Поршни с графитовый покрытием.
    Стук в двигателе CFNA не является проблемой, это скорее особенность, которая имеется на всех атмосферных (и не только) двигателях от ВАГ. Перечитав кучу форумов, сделал вывод, что люди просто паникуют и не могут толком отличить перекладку поршня от других звуков в двигателе. Имеются единичные случаи замены поршневой (брак везде есть) у ОД, и он предоставил такие цены:
    -работа 25 000р
    -материалы 60 000р
    -итого 85 000р
    Но даже после замены поршневой, через пару тысяч эти звуки возвращаются. Я уверен, что двигатель спокойно отходит не одну сотню тысяч км, есть уже живые поло, с пробегом за 200 000, и с ними все в порядке, ведь нет еще не одного умершего CFNA.
    Многие считаю, что необходимо отказываться от дилерского масла и менять его в 2 раза чаще. Либо делать хотя бы что-то одно из указанного, потому что любое масло из линейки кастрола, как удачное так и неудачное, за 7-8 тысяч вряд ли успеет потерять свои свойства.
    Причины стуков (точно никто не знает и замены иных помогают только на время)
    -гидрокомпенсаторы
    -клапан адсорбера
    -поршни
    -цепь
    -детонация (дизеление)
    -прошивка
    Что нужно делать чтобы избежать (отсрочить) стук двигателя:
    -прогревать до 60 градусов, потом начинать движение
    -держать уровень масла на максимуме
    -выбирать качественную синтетику
    -не душить мотор нагрузкой, немного крутить нужно
    -менять цепь и натяжители каждые 70 тыс. км.

    Р.С, Мотор считаю очень надежным, ну попадается брак, такое у всех автопроизводителей бывает. Что касается масла, то его нужно подбирать от ваших климатических условий… Дизеление двигателя считаю нормальным явлением, приятный рокот. Думаю что свои 300 тыс.км. он отходит без кап.ремонта.

    Цена вопроса: 85 000 ₽
     
  7. vladislav polo

    vladislav polo Проходящий

    Хочу сказать двигатея собираються не в германии!Сам лично был на заводе в г.Вольфсбург,беседовал,они сказали что такие моторы в последний был выпущен и собран в 2001 году!а где их сейчас собирают не знают,а стуки это особенность этих моторов,лейте качественно е масло и не будет проблем!Вот такие были их слова
     
  8. vladislav polo

    vladislav polo Проходящий

    у них не поло седан,только хетч и моторы там GTI,и понятия по комплектациям нет как у нас базовая,средняя,максимальная.У них выпуск идет в полной комплектацией и даже с ковриками.Наш народ привык нае-ть а мы как лохи будем лапшу на уши собирать,
     
  9. Spec

    Spec Уважаемый

  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Врут. Не помогает их качественное масло.
     
  11. vladislav polo

    vladislav polo Проходящий

    их масла то как раз то и качественные,а вот то что у нас продают врятли,я из германии привез масло,поменял огромная разница в работе движка стала!!!
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Выходит, мотор - говно. Я в моторы предыдущих автомобилей лил любое масло из допущенного производителем, и никакой разницы не ощущал, ничего не стучало. А тут в чудо-автомобиль лил самое дорогое оригинальное масло, и на тебе, замена блока.
     
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Про эффект плацебо слышал? Главное верить!
     
    freemate, Китаец и Tim_111 нравится это.
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Каким образом ты почувствовал изменения?Делал замеры на СТЕНДЕ, до замены масла и после замены масла? Записывал Шумность работы двигателя, до замены и после. Как ты пришёл к своему убеждению? поделись! Это не прикол и не шутка, интересно, только и всего. Я , тоже отъезжая от заправки, чую- вот она понеслась! (приборов у меня тоже нет.) неделя проходит, и как будто всё на месте.Всё как прежде, может зря 98 бенз перевожу, налить в это чудо ведёрко восьмидесятого и пусть пыхтит.
     
    freemate, Spec и Tim_111 нравится это.
  15. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Поддерживаю, то же замечал как помоешь машину так прям летит, но не долго.
     
    GBmen и Tim_111 нравится это.
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    просто им нравится когда их заправляют и моют;D
     
    Bestsellerz, viktor2085 и Tim_111 нравится это.
  17. Pecuku

    Pecuku Новичок

    Доброво времени суток. подскажите что нужно сделать? стоит машина ночь. утром прихожу завожу а у меня цекотит ну как мне говорят что типо гидрокомпинсаторы. у машины пробег 32 000 км. 2 то сделал 3000 назад.как прогреваеться цокот перестоет.что можно сделать??? все лил и ставит оригинал.
     
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    Смириться VK_Saved_Photo_ 635865386863859250.jpg
     
    Александыр нравится это.
  19. Pecuku

    Pecuku Новичок

    просто у друга поло ему наверно 3-4 года
    на работе рядом поставили на весь рабочий дель у него секунд 20-30 поцокотит и пропадет а у меня мин 3-5
     
  20. +100500;D