Работа гидрокомпенсаторов и замена поршневой группы (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем cosmos, 22 мар 2012.

?

В мороз заводим машину и в салоне слышны постукивания - это гидрокомпенсаторы, как долго они стучат?

  1. Не стучат гидрокомпенсаторы!

    67 голосов
    15,8%
  2. Не стучат, но в холод автомобиль не эксплуатировался.

    11 голосов
    2,6%
  3. Стучат 3-10 сек

    134 голосов
    31,7%
  4. Стучать больше 10, но меньше 30 сек

    52 голосов
    12,3%
  5. Стучат больше 30 сек, но меньше минуты

    57 голосов
    13,5%
  6. Стучат больше минуты

    89 голосов
    21,0%
  7. Всё время стучат

    18 голосов
    4,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. vlastsuda

    vlastsuda Участник форума

    Только, что связался с ОД. (г. Москва Техцентр "Кунцево")
    Замена поршневой и ремонт двигателя при рассматриваемом здесь варианте неисправности для гарантийного автомобиля бесплатно, для постгарантийного тоже бесплатно, но при условии, что все ТО пройдены у ОД, а если нет, то необходимо предоставить официалам наряд заказы о прохождении ТО, а так же сертификаты соответствия на заменяемые расходники.
    Так, что вот как-то так.....
     
  2. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Задача облегчается... Надо проставить печати о ТО задними числами... :)
     
  3. vlastsuda

    vlastsuda Участник форума

    Да, но как мне сказали, что эти СТО должны быть сертифецированы и ещё они (ОД) как-то проверяют по компу за 2 сек. достоин ли замены или нет.... последнее я как-то не понял, но сейчас ищу кого нибудь, кто может помочь ( с печатями)
     
  4. RSB

    RSB Механик

    Печати официалов пытаться ставить не надо, там реально база заказ-нарядов по VW Rus.
     
  5. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Первое то проходил у официалов, по второму и третьему ТО поставил печати задним числом (1.5 года и пол года назад), что якобы проходил у них же. По гарантии обращался к другому официалу-все чисто.

    Поэтому проверено: про то и т. д. пройденных у разных ОД, другие од не знают! Общая база только по гарантийным обращениям, с указанием работ и деталей.
     
  6. RSB

    RSB Механик

    Не знаю, как у вас, мне при обращении по известной проблеме, проверяли прохождение ТО по базе, причем назвали пробеги, при которых ТО проходились, не заглядывая в мою сервисную книжку, делались ТО у другого дилера. Впрочем каждый волен поступать по своему усмотрению.
     
  7. vlastsuda

    vlastsuda Участник форума

    Тут другое интересно.... Отправляют ли ОД информацию о прохождении ТО у них, на завод?
    Ведь добро на замену даёт завод изготовитель....
     
  8. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Думаю нет... Я повторюсь. Я прошёл только первый ТО. при пробеге 45000км мне пришлось обратиться по гарантии. Я проставил печати о втором и третьем ТО(якобы в 28000км и в 43000км), якобы проходил их у другого ОД(раз проставил задним числом, то как они могут задним числом отправить заводу инфу?). И поехал к тому ОД, у которого проходил первое ТО. И всё гладко.
     
  9. ser11

    ser11 Новичок

    Ребята подскажите по этому вопросу!
    Стучит двигатель уже как пол года, обращался первый раз как раз сразу после обнаружения. Сейчас как месяц гарантия закончилась, приехал к О Д говорят что зап части стоят 120 000 Тр
    + работа 20 000 и они делают мне скидку в 70% на зап части и того выходит 61 000 Тр!!! Насколько они не правы?) Читал о том что данные работы диллеры должны проводить бесплатно до наступления 150000 т км
    Или 5 летнего срока пользования...
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Откуда мы можем узнать и оценить какие у твоего двигателя звуки? :) видео или звукозапись какую-нибудь для начала...

    Про ОД стандартная история - ездишь-ездишь к ним во время гарантии - "да чо всё нормально езжай дальше", как только заканчивается гарантия - "да ты чо, как ты так ездишь срочно записывайся на диагностику 100500 тыщ плати, через пол года запчасти придут и через год заберёшь!" ;D
     
    GBmen и Tim_111 нравится это.
  11. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Распечатывай это письмо и к ОД, нет звони на горячею линию, к стати что за дилер.
     
  12. ser11

    ser11 Новичок

    Приветствую! Диллеры слишком суровы! Позже скину видео(
     
  13. ser11

    ser11 Новичок

    Звонил на горячую линию, говорят пиши письмо в головной офис!
    По телефону помочь ничем не могут :(
    Вагнер на Таллинском..
     
  14. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Пиши, добивай и держи в курсе.
     
  15. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    кто скажет к чему может привести стук компенсаторов на холодную? стучит минут 7, езжу так уже 1,5 года, гарантия закончилась, пробег 95000
     
  16. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Да ничего страшного нет, на холодную же стучит. Так что езди спокойно.
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Стучат от масляного голодания, а это может происходить из-за:

    - Завоздушивание масляной системы. Попадание воздуха увеличивает степень сжатия масла. Причины попадания воздуха в масло: слишком высокий уровень масла, слишком низкий уровень масла.
    - Попадание грязи в масляные каналы ГК, через которые осуществляется подача масла.
    - Проблемы с масляным фильтром. Банальный засор, необходимость замены.
    - Неправильно подобранное масло, несоответствующие вязкостные характеристики, низкое качество.
    - Масло не соответствует климатическим условиям, суровые условия эксплуатации в результате которых изменились вязкостные параметры масла.
    - Возможно имеются перебои в работе масляного насоса.
    - Перегрев двигателя, в результате которого изменились смазывающие и вязкостные характеристики масла.

    Если стучат гидрокомпенсаторы на холодную, а после прогрева стук исчезает, то по мнению многих специалистов ничего смертельного в этом нет, большинство автовладельцев сталкиваются с этим ежедневно. Однако если и на горячую стучат гидрокомпенсаторы, даже после того как мотор прогрелся до рабочей температуры – вам обязательно следует посетить моториста, для выяснения причины возникновения стука. В большинстве случаев после диагностики вам могут предложить ремонт, длительность и стоимость зависит от квалификации специалиста и сложности ремонта.

     
    Снайп1 и viktor2085 нравится это.
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    К капремонту двигателя. Нормально - если стучат пару секунд после пуска, далее давление масла нарастает и ГК перестают стучать. Если стучат постоянно - значит, либо давление сильно ниже нормы, либо сами ГК заклинило, клапанные зазоры увеличены.

    а точно ГК стучат, а не поршни? Как-то странно, чтоб гидрокомпенаторы 7 минут стучали, после чего переставали стучать
     
  19. oxotnik68

    oxotnik68 Новичок

    Ребята стук в течении 1 минуты привел к замене двигателя по гарантии на 30000 пробега, а вы говорите про 7 минут. Срочно к од или мотристу
     
  20. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Не двигателя, а шпг наверное. Не знаю, я ездил и не парился. И блин, с приходом очередного новичка с данным вопросом, тема у нас повторяется. Обсуждаем одно и то же, только люди разные.
     
    TimonKAZ, K@NoNiR и Тахир нравится это.