Работа гидрокомпенсаторов и замена поршневой группы (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем cosmos, 22 мар 2012.

?

В мороз заводим машину и в салоне слышны постукивания - это гидрокомпенсаторы, как долго они стучат?

  1. Не стучат гидрокомпенсаторы!

    67 голосов
    15,8%
  2. Не стучат, но в холод автомобиль не эксплуатировался.

    11 голосов
    2,6%
  3. Стучат 3-10 сек

    134 голосов
    31,7%
  4. Стучать больше 10, но меньше 30 сек

    52 голосов
    12,3%
  5. Стучат больше 30 сек, но меньше минуты

    57 голосов
    13,5%
  6. Стучат больше минуты

    89 голосов
    21,0%
  7. Всё время стучат

    18 голосов
    4,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. marshal

    marshal Механик

    А в ПТС разве номер CFN не указан!?
     
  2. ~soul~

    ~soul~ Новичок

    ага нашел cfn 444047
     
  3. Zamler

    Zamler Механик

    это лишь мое мнение, можете принять, а можете игнорировать:)
     
  4. vlastsuda

    vlastsuda Участник форума

    Доброго времени суток. Я тут месяца два назад решил поменять масло, залить ЛМ, перед заливкой решил промыть двигатель промывочным маслом, а как оказалось в дальнейшем делать этого никак нельзя, начинают стучать гидрокомпенсаторы. При запуске стучат минуты две, потом стук проподает.
    Сейчас на данный момент залил снова Кастрол, стук стал потише и проходит быстрее.
    Вопрос вобщем то какой? Сколько стоит ремонт гидрокомпенсаторов и нужноли это делать?
    VW Polo 2012 пробег 52000км.
     
  5. Мишастый

    Мишастый Механик

    На любой машине при заводке на холодную гидрики стучат несколько сек.,потом давление масла поднимается и все перестает.Это нормально.
     
  6. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Надо быть 100500% уверенными, что это гидрокомпенсаторы. Гидрокомпенсаторы как правило - после запуска холодной машины стучат несколько секунд (у меня секунды 3). Если же гидрокомпенсаторы стучат 2 минуты, то они уже стучать должны всегда - вот тогда можно делать вывод, что им кранты.
    По вашему случаю, скорее всего стучат поршня.
     
    Tim_111 нравится это.
  7. Мишастый

    Мишастый Механик

    Стук поршней сильно отличается от стука компенсаторов.
     
    Тахир нравится это.
  8. vlastsuda

    vlastsuda Участник форума

    Ну в общем стук прекращается, когда двигатель на холостых начинает потреблять 1л в час и меньше, далее движок шелестит умиротворённо.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Звук запиши и выложи
     
  10. RSB

    RSB Механик

    Классика стука поршней, согласно TPI стук прекращается при достижении температуры ОЖ 80-85 гр.С.
     
  11. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Достижение 80-85 градусов - это минут 20 летом на холостых...
    В реале стук прекращается при достижении примерно 40 градусов...
     
  12. vlastsuda

    vlastsuda Участник форума



    Это как не трудно понять звук при запуске, далее я поставил на паузу и в следующем видео звук когда двигатель по приборам потребляет 0,8 л./ч.

     
  13. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Поршня родимые...
     
    Tim_111 нравится это.
  14. vlastsuda

    vlastsuda Участник форума

    И что делать дальше? как лечить?
     
  15. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Гарантия есть? Ну, есть люди и без гарантии, которым ваг поменял поршня. Всё зависит от лояльности дилера. Обратись, обсуди условия. Ктото тупо за работы заплатил, кто-то больше, кто-то меньше. Кто-то вообще за даром поменял...
    Вообщем ваг признает этот косяк, но решение за дилерами. Ваг им только предписание дал, что с таким стуком - менять поршня.
    А кто-то ваще забил на стук и до сих пор ездиет без проблем.
     
  16. vlastsuda

    vlastsuda Участник форума

    Даа... Гарантии уже нет. Машина - декабрь 2012, пробег 52 000 км. думаете стоит всязываться с ОД или проще в сервис отогнать?
     
  17. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Сумма там огроменная. На моей после замены я видел заказ наряд на 86т.р. Вроде...
    Лучше обратиться и обсудить вопрос возможности замены. Может бесплатно заменят. Давите на то, что ваг признал этот косяк. Тут на форуме по этому поводу все разжовано пережовано.
     
  18. vlastsuda

    vlastsuda Участник форума

    А можно ссылку, где прочитать о том, что ваг признал это?
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Езжай к ОД, есть немалая вероятность, что сделают по куланцу (то есть за счет производителя), ибо это признанный заводской косяк. За свои ремонт будет небюджетным, т.к. требуется замена поршней. В моем случае еще и блок менялся, поршни оставили задиры в цилиндрах. Ну и приключилось это не от смены масла, а из-за недостатка конструкции
     
  20. vlastsuda

    vlastsuda Участник форума

    Спасибо