Работа гидрокомпенсаторов и замена поршневой группы (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем cosmos, 22 мар 2012.

?

В мороз заводим машину и в салоне слышны постукивания - это гидрокомпенсаторы, как долго они стучат?

  1. Не стучат гидрокомпенсаторы!

    67 голосов
    15,8%
  2. Не стучат, но в холод автомобиль не эксплуатировался.

    11 голосов
    2,6%
  3. Стучат 3-10 сек

    134 голосов
    31,7%
  4. Стучать больше 10, но меньше 30 сек

    52 голосов
    12,3%
  5. Стучат больше 30 сек, но меньше минуты

    57 голосов
    13,5%
  6. Стучат больше минуты

    89 голосов
    21,0%
  7. Всё время стучат

    18 голосов
    4,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    ЕвроТехЦентр, Омск.
    Форсунки говорят на всех немцах цокают. Да и гидрики могут.
    Это важное решение для потребителя, потому что на дилере может все и закончится, если откажут.
    Сервис вроде неплохой и ценник на удивление не такой уж и конский. Расходники дорогие, но масло я туда и не собираюсь ездить менять. Цены на остальное- вполне себе рыночные + 15-25 процентов.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Это полезная информация.

    Усмотрелся и услушался...:)..., ничего подобного кроме стрёкота форсунок- это на холодную есть немного.
     
  3. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Слова верные! Наступать на горло VAGу- без перспективно!!! КУЛАНЦ- оптимальное решение вопроса. Конференц-связь ( VAG, я и дилер) мне ПОМОГЛА !!! Мой дилер (Авто Мир Воронеж) прочистил ушки и замутился гарантийный ремонт моего двигателя!!
     
  4. Nitro_5

    Nitro_5 Новичок

    Тут дело в том что надо не только позвонить...а снизу в окошке на оф.сайте. http://www.volkswagen.ru/ru.opt.html. в контактах всё описать...мне сказали сразу. ....пишите письмо, я всё описал какие стуки ,в каком р-не двигателя, вин, телефон, почту вообщем всё, я тоже думал всё это ерунда, и я дилеру не звонил ,,!!!!!!, они сами мне перезвонили...Я думаю от того что ты на пишешь хуже не станет,да и от тебя не убудет..
     
  5. Nitro_5

    Nitro_5 Новичок

    И вообще никакого видео дилер не пишет .у него специальный прибор по замеру шума, и как я понимаю звук просто отправляют ....и ещё нюанс..у кого то стучит, у кого то нет, до мая 2013 года... ..повторяюсь... поршни шли с маркировкой ЕМ , потом стали ставить ЕТ , (доработанные), кто купил машину между маем и октябрём 2013 ,вроде так, тут уже лотерея...а вообще по читайте. http://cfnainfo.ru/viewtopic.php?f=23&t=5...там всё описано...но читать долго...
     
    камора нравится это.
  6. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    У меня просто записывали на андроид смартфон, то ли на диктофон, то ли специальной программой- не рассматривал особо.
     
  7. Nitro_5

    Nitro_5 Новичок

    У меня записывали какой- то ерундовиной, чёрного цвета с двумя небольшими рогами , видимо микрофоны...но точно не смартфон....
     
  8. yuzka

    yuzka Младший механик

    Круто!
     
  9. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    ну вот решил вопрос,приехал к ОД,оставил на ночь машину у них,сказали мне придешь утром будем заводить слушать вместе,прихожу утром,подходит ко мне инж,и говорит да у вас стучит,слушали и куда они записывали не знаю,заводили без меня,ну да ладно,мне важен итог-будут менять поршня,вот только после нового года.

    один маленький совет,кому не хотят менять или плохо слышат,залейте 92-й-стук будет офигеть,у меня допуск по бензу 95-98
     
  10. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Совет не очень, сойдутся звезды так, что ОД решил проверить бензин из бака- а это уже отказ в гарантийном ремонте. Понятно, что вероятность 0,000001%, а вдруг?

    Поздравлю с окончанием эпопеи)
     
  11. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    од знает что стук есть с 2012 по середину 2013г в ,так что в бак не заглядывают
     
  12. Dzubinho

    Dzubinho Новичок

    Приветствую!Кто нибудь обращался повторно по замене поршневой группы или устранению посторонних шумов при прогреве двигателя, что предлагают официалы, повторную замену поршневой группы или что нибудь разумнее?
     
  13. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    A что опять застучало?
     
  14. Dzubinho

    Dzubinho Новичок

    Шум раза в два меньше стал но все равно прослушивается в холодную и сырую погоду при запуске,походу дела это конструктивная особенность двигателя поло,так как в теории постороннего шума при запуске холодного двигателя быть не должно
     
  15. elektric75

    elektric75 Пользователь

    А как проявляется стук? Отчётливо слышно? Просто вот сейчас у нас морозы до -15, а обещают до -25, вроде бы никаких посторонних звуков не слышу. Авто 12-го года, 21 тыща пройдена.
     
  16. Dzubinho

    Dzubinho Новичок

    При запуске холодного двигателя начинает цокать пару минут,если прислушаться то услышишь, а в теории двс должен запускаться и работать без посторонних шумов, так как посторонние шумы являются признаком дефекта
     
  17. elektric75

    elektric75 Пользователь

    Мож моему ещё срок не пришёл... Сосед по утрам завидует тихой работе моего движка. У него Опель Астра 11-го года. Как он свой заводит, так сразу слышно. Не скажу, что очень сильно, но звук от моего точно перекрывает.
    Попробую с открытым капотом понаблюдать... Аж интересно стало.
     
  18. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Тема будет перенесена и объединена с существующим разделом про стуки ДВС !
    Никакой информативности и полезности в новой теме я абсолютно не вижу.
    Вижу только флуд,философские размышления и домыслы!
     
    denis-kuternega, rus51НИКОЛАЙ и Romus нравится это.
  19. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Купил в декабре 2013. Уже 41000 пробега.Стук появился после ТО 2. Точно привязать к пробегу не могу.Не засекал.На форуме прочитал много инфы,как за замену так и против.Принял решение на замену поршней.Вчера забрал авто.Двигателя не слышно.Стало как в салоне при покупке.Явных ляпов при переборке пока не обнаружил.Думаю что все будет нормально.Заверили,что я уже не первый и повторных обращений не было.В общем время покажет. Замену делал в НТС Гомель.Так как до ТО 3 оставалось около 3-4тыс.км. вместе с заменой сделал ТО 3. Касаемо советов по замене масла,чтобы стуки пропали, скажу что не тратьте деньги.Не помогает! Всем удачи!
     
    Zamler, yuzka и Tim_111 нравится это.
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Дальнобойщик, я правильно понимаю, что автомобиль ты покупал в Итере, а на замену поршней поехал в Гомель?