Работа гидрокомпенсаторов и замена поршневой группы (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем cosmos, 22 мар 2012.

?

В мороз заводим машину и в салоне слышны постукивания - это гидрокомпенсаторы, как долго они стучат?

  1. Не стучат гидрокомпенсаторы!

    67 голосов
    15,8%
  2. Не стучат, но в холод автомобиль не эксплуатировался.

    11 голосов
    2,6%
  3. Стучат 3-10 сек

    134 голосов
    31,7%
  4. Стучать больше 10, но меньше 30 сек

    52 голосов
    12,3%
  5. Стучат больше 30 сек, но меньше минуты

    57 голосов
    13,5%
  6. Стучат больше минуты

    89 голосов
    21,0%
  7. Всё время стучат

    18 голосов
    4,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Ну да...есть такое...увы,это Россия...
     
  2. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    да, не 8000 каждый месяц это многовато, и в Питере многие не могут себе позволить. а хочется и одежду купить и ребенка покатать на каруселях/сводить куда-нибудь и на море, пусть и дешевое, и пиво попить иногда, и на природу выехать, а еще старенькие родители, да (вот сам про это думаю и плююсь - ИПОТЕКА) и вот получается что 10 000 в 3 месяця - можно, а больше откладывать это напряг. поэтому хочется машину с движком как можно более долговечным.
     
    Карабас-Барабас и Rom899 нравится это.
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ещё пока МЫ будем откладывать,эти 5 лет, авто будет стоить не 500 а 700, и снова надо откладывать...
     
    Rom899 нравится это.
  4. Inbhkbw

    Inbhkbw Участник форума

    Решил тоже свою историю написать. У меня появился стук примерно в 7000 км, решил заменить масло,масло заменил в 7500 км сам, так как посчитал, что после установки шумоизоляции, ходовых огней, с гарантии слетел. Масло залил Motul 8100 Eco-nergy 5W-30, уж шибко мне его нахвалили.Как я езжу - завожу 3 минуты грею, выгоняю из гаража, пока закрываю гараж, сажусь, пристигнулся, трогаюсь в итоге 4 минуты, еще пару минут еду плавненько, далее еду нормально (когда необходимо и подвалиш) тоесть машину не насилую. В итоге пробег 12000 км, когда завожу утром машину - температура около 0 то 1...1.5 минуты двигатель стучит, когда температура +5 стучит полминуты, сегодня утром завел +11 стучал секунд 5. Стук у новой машины мне ясно дело не нравится но и делать ничего кроме замены масла нехочу, в соседнем гараже стоит моя предыдущая машина ВАЗ 21103 с пробегом 80000 у которой даже в мороз -25 стучат гидрики секунды 2. Вот тебе "даз авто", двигатель тарахтит как дизель, это моя первая новая машина вдобавок иномарка. У товарища фольц тигуан 2011 двиг 1.4 150 кабыл -замена поршней, на одном поршне разлетелась перемычка между кольцами (незнаю как правильно называется), далее навернулась электромуфта привода турбины, он сильно матькался хваленому немецкому качеству. Я в том году хотел на новенькую джетту пересесть с движком 1.4 122 лошадки из-за надоедленого рыка полика, а теперь думаеш а стоит ли, решил пока на полике годик другой поездить.У друга мазда 6 вот там движок действительно шепчет при 140000 км пробега.
     
    Юрий1983 нравится это.
  5. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    обновили масло на то же самое, на щупе показывает больше, сменили фильтра, бензу стал заливать 96 вместо 92 (не знаю есть ли польза от этого), мотор на холодную стал тарахтеть с 3 мин до 1 мин, короч я забью на это пока есть гарантия, а по ее истечении сменю авто наверное (может на такую же:) потому что резвая она очень)
     
  6. Inbhkbw

    Inbhkbw Участник форума

    Я победил стук гидриков, заменил масло на мобил при заливке следил за уровнем масла установил ровно пол. уровня , я подливал уровень в родное масло посчитал что маловато,когда заливал мотюль переборщил и залил по максимуму прочитал что если залить по максимуму то балансиры коленвала вспенивают масло которое поступает в гидрики и там завоздушивется гидрик - итог появляется стук (как у меня и было), прочитал как избавится от воздуха в гидриках, короче на третьей передачи проехался со скоростью 120 км в час. Запускаю по утрам движок и ничего не стучит вот такто ( у меня они год стучали ), тем у кого стучат рекомендую проверить уровень масла и прогнать систему смазки под давлением (все просто).
     
    Юрий1983, Мошег и TimonKAZ нравится это.
  7. burglar

    burglar Активный участник

    У меня на 2 мл ниже максимума. Хочу тоже попробовать сменить масло и фильтр, хотя после ТО всего месяц прошел и 2000 км. Стук в Двигателе сразу после ТО появился. Может поможет?
     
  8. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Здравствуйте! Скажите на какое расстояние вы проехали на третьей передачи или как долго вы ехали по времени?
     
  9. Inbhkbw

    Inbhkbw Участник форума

    Здравствуй Анатолий, я на третьей ехал максимум 1 минуту (по тахометру 6000) когда с работы ехал, утром на следуюший день завожу, и никакого стука, вот и думай машина то хороша да мы ее сами своими умными действиями гробим (типа масло добавить, я когда первый раз подливал масла, машина на гарантии была , звоню к официалам мол масла маловато - он- что контролька горит, -я- нет, -он- тогда ничего не надо, я спросил какое масло с завода заливают, он мне сказал, дык я поехал в магазин купил 1 литр того масло и добавил, после чего похоже и застучали, только сперва я без внимания, потом сменил масло -тут и срок и стук подогнал раньше времени сменить, только залил по максимуму (переборшил когду лил), потом зима, а когда и летом стучать начали подумал вот блин даз авто, после почитав, по логике все верно, решил масло заменить только с уровнем не пролететь как в первый раз, итогом доволен, и самое главное все так просто.
     
  10. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    с Inbhkbw согласен частично, стук у меня был при запуске примерно МИНУТЫ 3, масло после 2 ТО осталась той же кастрол 5w40, НО разгонял машину несколько раз до отсечки на 2 и 3 скоростях - итог стук ПОЧТИ ушел, при запуске слышу его секунд 15 - посчитал, что лучше не станет. Думайте!
     
  11. АДВ

    АДВ Механик

    а у меня стук сам прошёл когда потеплело.думаю когда начнутся холода опять появится.
     
  12. burglar

    burglar Активный участник

    А у меня наоборот, появился в мае с потеплением, точнее после ТО 1. Но стучат не гидрики , а скорее всего поршень. По крайне мере мне так кажется. Дилер ничего поэтому поводу не сказал.
     
  13. lenok

    lenok Новичок

    дилеры говорят , что это нормально я ездила 31 мая к ним и мне сказали что ни чего страшного в этом нет , но меня этот стук напрягает когда заводишь ее на холодную , хотя стук пошел после первого ТО до этого не было
     
    GBmen нравится это.
  14. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Не переживай. Я завожу и жду 2 минуты, не нажимая на газ, слушаю музыку :), а потом уже еду. Стучит где-то в среднем 30 секунд.
     
  15. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Ребят,стучит постоянно))) Только вот первые 3-5 секунд по одному(с посторонними шумами) а потом хоть час стой - стучать будет, но отчётливо и чётко...Привык) В пробках слышал такие же стуки и других машин(форд,киа,тайота) и ничо, едем и едем)
    Но...если выехать и покататься с газом в пол, при приезду в гараж будет тишина(абсолютная), только шорох моторчика.Это закономерность, проверял не один раз, слышал отзывы что у многих также.Объяснить что это не могу, но факт есть факт.
    Забейте уже на это и катайтесь! Общался с человеком который на поло уже 100 тысяч проехал, машине ничего не делал, мотор поёт как новый(хотя машина-такси). Так что машина надёжная, не трепите себе нервы.
     
    Bestsellerz, Const, Spec и ещё 1-му нравится это.
  16. lenok

    lenok Новичок

    здравствуйте ,у меня такая же проблема на холодную стучат гидрики после первого ТО , хотя до этого не стучали , дилеры говорят что это нормально мы задавали им этот вопрос , и решили сами поменять масло когда начали сливать масло было черное или мне его не меняли или залили фуфло , мы сейчас залили мобил и звук практически исчез , через какое время его не будет вообще подскажите .
     
  17. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Масло отработанное должно быть чёрным, девушка, сначала выучитесь, потом с обвинениями приходите...
     
  18. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    видимо она имеет ввиду, что сразу после ТО сменили сами масло
     
  19. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Масло станет черным буквально через пару дней уже...Хочешь сказать она выехала из салона и сразу у них масло во дворе слила?)))
     
  20. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    черным она станет после отработки вообще то
     
    ШЕВ нравится это.