(РЕШЕНО) стук слева спереди и сзади(но не металлический)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем николаевич, 22 янв 2012.

  1. Sergey68

    Sergey68 Новичок

    Привет. Мой ОД сказал что менять будут обе сразу, т.к. стабы разной конструкции (первого поколения и послерестайленговой версии) и по другому не как, хоть бы одна будет в идеальном состоянии, это рекламация завода. Дребезжание легкое есть, это и пластик и думаю топливные трубки, но они не критичны и не напрягают, как напрягали стабы, они начали стучать и просто на перевалах , когда раскачивался кузов. Что касается поперечного стабилизатора и его скрипа пока все нормально, время покажет. Желаю удачи выявить и устранить тебе стуки, как пока это удалось мне.
     
  2. Iari

    Iari Уважаемый

    То что многие тут называют "стабами" - это тяги (или стойки) стабилизатора.
    "Потрудитесь излагать мысли яснее!" (c)
    А то раза три читал, чтобы понять кому чего меняли
     
  3. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    Менять нужно стойки стабилизатора.
     
  4. Дмитрий_1982

    Дмитрий_1982 Новичок

    Спасибо Владимир. Мне помогло. Стук пропал))
     
  5. НиколаР1985

    НиколаР1985 Новичок

    Ребята, всем привет! Только что зарегистрировался на сайте, у меня поло 2017 года, машине нет и года, но появился стук с левой стороны, стойки стабилизатора менял, подшипник опорный стойки менял, на яме и на подъемнике все смотрели уже 3 раза, не найдем причину, стук возникает при трогании и при торможение с левой стороны, стук похожий на небольшой люфток как обычно при выходе из строя шаровой или рулевого наконечника, но все в идеале, машина не первая уже, но маленький стук этот уже достал, кто сталкивался с данной бедой, подскажите, что может быть, кроме смазки силиконом подушки двигателя и рулевого кардана, не помогло!!!!
     
  6. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Смотрите суппорта,колодки.Смажьте направляющие.Может стучать карданчик рулевого и сама рейка.Защита хорошо прикручена,не цепляет ни где ?
     
  7. Константин-r21

    Константин-r21 Новичок

    Добрый вечер! Начались постукивания-дребезжания в районе правой передней стойки. Прочитал совет Владимира2012, так и не понимаю как это может помочь от стука, но такое огромное количество положительных отзывов)) завтра пойду покупать смазку, позже напишу результат)
     
  8. Rustaveli24

    Rustaveli24 Новичок

    Сколько лет этой теме, а она до сих пор спасает. Спасибо Владимиру. Опыт с силиконом помог на 100 процентов.

    Но читая тему, я понимаю, что у многих стуки разные и проблема может крыться не только в подушке двигателя. Сначала надо приехать в хороший сервис и сделать полную диагностику подвески. Если проблем нет, то это на 99 процентов эта подушка. На небольшой скорости по кочкам и выбоинам (10-35 км час) отчётливо были слышны стуки ( по ощущениям как будто в пластиковой банке что то болтается тяжеленкое). Перерыл все, везде подкладывал мягкие ткани , ничего не помогало. Сам когда прочитал эту тему , не верил до конца. Грешил уже на рулевую рейку , но сам себя спрашивал - какая ещё рейка при 10 тыс пробега? Вариант с силиконом казался мне крайне нелепым. В итоге купил 2 балона силикона ( с тонкой трубочкой длинной кстати намного удобнее). Напшикал все так , что аж текло. Обе подушки смочил как мог ). Со скепсисом на лице поехал пробовать кататься. И это просто чудо ) ни единого стука )) Сам не верю. Я полгода ездил с новья , пытался разобраться в чем дело, кричал на машину - да когда ж ты сломаешься с..ка. А в итоге все так просто. Скажите, если Владимир ещё тут, то как его отблагодарить?)
    За такую сборку конечно , и столько лет пофигизма - руки бы оторвать "нашенскому" Фольксвагену.
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Стойки стаба ещё стучать могут. Один из основных вариантов. Но стойки стаба и рейка легко проверяются на люфт, если не они то скорее всего подуха.
     
    1_gen нравится это.
  10. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Вы уже отблагодарили написав этот отзыв.
     
    1_gen нравится это.
  11. Rustaveli24

    Rustaveli24 Новичок

    Спасибо ещё раз. Основной стук ушел, но не ушел стучок в мокрую погоду, когда попадаешь в ямку. Думал это одно и то же ( подушка) , но оказалось что нет. Подвеска вся в порядке. Грешу либо на суппорта( или колодки ) , они брякают если стукнуть по колесу ногой. Либо втулки стабилизатора резиновые эти. Но по внешнему виду отклонений нет. Ни люфта ни износа . Может у вас был опыт ?
     
  12. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Втулки в сырую погоду наоборот перестают скрипеть.Если стукнуть по колесу и есть стук то это скорее всего направляющие суппорта.Износ резинки ,и металл об металл .
     
  13. Rustaveli24

    Rustaveli24 Новичок

    Вот сейчас на улице льет. Стук присутствует, на резких выбоинах на мелкой скорости. Потом поэкспериментировал - ехал по неровностям типа заплаты, кочки и поджимал тормоз по чуть чуть (скорость около 50-60) и стук усиливается в момент когда колодки поджимаются. Стук однородный не болтающийся. Просто бряк бряк бряк ровно в попадание кочек . Руками и на стенде нигде люфтов нет. Подвеска в порядке.
    Может это все та же подушка , просто силиконом ещё пролить надо раз ? Я проливал два раза в один день. это вылечило все стуки как не пробовал. Но было сухо. На следующий день полил дождь и вылезло , то что описал выше.
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Рано или поздно силикон перестаёт помогать. Я резинку просунул в подушку и забыл про неё уже года как два ;)
    Вот так вставляешь, двумя пластиковыми хомутами затягиваешь чтобы не слетела и вуаля)
     

    Вложения:

    Essentuky нравится это.
  15. Rustaveli24

    Rustaveli24 Новичок

    А за день выглянуло солнышко, все высохло. Выехал в сухую погоду и ни стука ) то есть стучит только в мокрую... Вот и думаю что это ?
     
  16. Avtozavod

    Avtozavod Участник форума

    Ребята, прочитал всю тему. Но так и не понял - испанская подушка КПП ичключает проблему стука подушки или нет? У меня стоит испанская с завода, машина 2015 года, дорестайл с МКПП, пробег 78000, глухие стуки спереди слева при небольшой скорости на кочках.
     
  17. foxbat

    foxbat Активный участник

    Загремело примерно 1.5к назад , заменил втулки, тишина , гремело на кочках и мелких неровностях , всю подвеску перетряхнули , пока рукой суппорт не пошатали .
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Нет. У меня тоже испанка с завода.
     
  19. Farg

    Farg Новичок

    А у меня что-то не получилось стук устранить с помощью силикона. Может конечно я не допшикал куда надо или мало залил.
    Еще я акум не снимал, так пшикал прям сбоку, куда трубочка достает.

    P.S. Про мокрую помогу, такая же хрень, как дождь, так начинает звенеть что-то.
     
  20. Avtozavod

    Avtozavod Участник форума

    Стучит? Менял?