(РЕШЕНО) стук слева спереди и сзади(но не металлический)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем николаевич, 22 янв 2012.

  1. Митяха

    Митяха Новичок

    Вся проблема в том ,что эта рулевая рейка... этот стук именно от неё исходит,сначала малый и на небольших неровностях дороги,затем всё больше и больше. И больше там нечему стучать,ходовка норм..
    Поло 15г пробег 24700.
     
  2. Митяха

    Митяха Новичок

    Тоже аж два раза подряд налетел на лежачего полицейского...
    После заметил эти непонятные стуки.
     
  3. slav

    slav Активный участник

    Да. Спс силикон более менее помог. А что если вд40 влить?
     
  4. Dronch

    Dronch Проходящий

    Вторую зиму слышу глухой стук на неровностях спереди слева. Но есть особенность. Стук появляется когда на улице достаточно холодно от -10 где то и на холодной машине. По мере прогрева двигателя стук уходит практически на нет. Летом его вообще не слышно. Может быть это злосчастная опора двигателя?
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    она самая
     
  6. Dronch

    Dronch Проходящий

    У меня коробка автомат. Опора на автомате и механике одинаковая ставиться ?
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да, если ничего не изменили.
     
  8. Dronch

    Dronch Проходящий

    Вчера хотел ее пролить смазкой. Но аккумулятор не дает ее увидеть. Есть инструкция как ее смазать без снятия аккумулятора?
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если смазка со шлангом, то можно попробовать телефоном подсмотреть и набрызгать. Но сняв аккумулятор всё равно куда лучше получится, там 4 болта всего.
     
  10. Dronch

    Dronch Проходящий

    Лить надо с обеих сторон опоры?
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Желательно всю резиновую часть смазать..
     
  12. Sergey68

    Sergey68 Новичок

    Привет всем. Я так понимаю что проблема стука в подвеске спереди слева (побрякивание) имеют многие собственники данного авто. Вот и у меня, авто 2016 г.в. пробег 25000, где то на 21000 км стал проявляться сначала резиновый скрип пр проезде лежачих полицейских ( данную проблему решил заменой стабилизатора по гарантии), но практически одновременно стал появляться побрякивающий стук где то в левой стороне спереди на небольшой скорости 20-40 км, по не ровной дороге. Сначала думал что намерз лед (т.к. проявился он зимой, хотя предыдущей зимой такого не наблюдал), но сейчас на улице плюсовая, а побрякивание ни куда не делось и реально напрягает. Когда был у ОД, менял стабилизаторы, они проверили подвеску и сказали что все ок, а это стучит дренажный шланг под АБ, тогда почему его не было слышно первые 20000км. Кто решил эту проблему, поделитесь опытом. Перерыв инет вижу, что все решают ее по разному, одним помогает одно другим другое.
     
  13. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Привет! Я пробовал уже все по-моему, перечисляю:
    Смазка замков дверей, капота;
    Обрезал шланг под АКБ;
    Разбирал приборку, проклеил ее по контуру;
    Снимал магнитолу, зашумил проводку от нее;
    Брызгал подушку АКПП и силиконкой, и вд;
    Зашумил жабо и мозги;
    Зашумлены двери(передние);
    Зашумлена практически вся проводка под капотом;
    Пробовал снимать защиту;
    На ОД меняли стабилизатор с втулками и стойками;
    Даже зашумил рамку номерного знака.

    Вроде как все. Ничего не помогло.
    Сейчас смотрю на список и думается мне, что я уже кукушкой поехал..)

    Короче не пробовал только хомут на рулевую колонку одевать, как советовал один парень на форуме..

    Думаю, короче, что это либо колонка так балуется, либо колодки(или направляющие) дребездят так.
     
    Виталька28 нравится это.
  14. Sergey68

    Sergey68 Новичок

    Тоже побывал брызгал силиконом на подушку не помогло. Сегодня ездил к ОД, подтвердили стук в стабилизаторах, т.к. в тот раз (2 недели назад) меняли поперечный стабилизатор и ни чего смотреть больше не стали, а сегодня сразу же признали в чем проблема. Оказывается я далеко не первый и все запасы кончились, как только привезут позвонят. С их слов это проблема рестйлинговых авто, и будут ставить от первого поколения, т.к. они зарекомендовали себя лучше. Как поменяю отпишусь помогло или нет.
     
  15. Sergey68

    Sergey68 Новичок

    Всем привет! Вчера ездил к ОД для замены стоек стабилизаторов и вот ура подвеска нового автомобиля, прям даже не верится.
     
  16. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Вот интересно. Мне поменяли стабилизатор с втулками и стойки стаба! Скрип ушел, а стучок остался! Но вроде поменьше стал немного!
    А самое интересное-сами стойки стабилизатора разные теперь стоят)
    Вот гадаю, с чем может быть связано)
     
  17. Sergey68

    Sergey68 Новичок

    Приветствую. Это получается, что тебе поменяли только одну стойку-стабилизатор или обе но разные. Мне же поменяли обе, стояли трубчатые, поставили что то тапа П-образные, мастер приемщик выкручивал колеса и показывал, что заменили и какие поставили. Так же сказали, что если даже застучала одна, то все равно меняют обе. Скрипы и постукивание подвески остались, но тоже самое было и на новом авто, ждать идеальной тишины от авто такого класса глупо, поэтому замена ста-бов меня полностью удовлетворила.
     
  18. Cadd

    Cadd Эксперт

    Меня достал стук слева,при проезде неровностей на малой скорости.Блин,то есть,то нету.Выявить не получается.
     
  19. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Что-то мне подсказывает, что дребезжание скрывается в бампере, в районе левой нижней фары и вставки бампера. То ли юбка бампера так играет, то ди телевизор радиатора о него брякает, то ли что-то еще!

    Пы.сы.
    У нас в спб чинят дороги, снимают асфальт кусками и достаточно приличный слой.
    Так вот я съехал резко левым колесом в такую ямку(то есть оно можно сказать провалилось в нее) и в момент касания колесом земли раздался тот самый дребезг слева, только сильнее чем обычно! И прям четко-четко слышно его было!
     
  20. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Вот у меня слева трубчатый стаб, а справа п-образный теперь, оба поставил дилер в одно посещение!)

    И блин опять начинается скрип спереди!