(РЕШЕНО) стук слева спереди и сзади(но не металлический)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем николаевич, 22 янв 2012.

  1. папа

    папа Уважаемый

    вы еще салом смажьте, е-мое...
     
  2. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    В принципе как вариант, нарезать потолще, затолкать в зазоры, а сверху гуталином для красоты.
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дружище, с рестайла ставят опоры от хэтча! И они тоже бывает у людей стучат, такие дела..
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Салом стопудово поможет! :D
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну тогда незнаю... Наверно те хетчевские подухи на заводе салом забывают смазать,вот тогда они и стучат!
     
  6. папа

    папа Уважаемый

    на хетч неправильным салом смазывают))))!!!
     
  7. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Ни х*я себе, опору вывернуло. Поменял уже?
     
  8. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    В смысле вывернуло? Ты про наклон? Мне у од вообще сказали, что это норма
     
  9. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Завтра свою посмотрю.
     
  10. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Буду ждать тогда с нетерпением!
     
  11. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Глянул?
     
  12. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Посмотрел. Тоже самое. Покачал движок, опора дышит, стоит ровно, звуков нет.
     
  13. Тапатун

    Тапатун Новичок

    Ездил в эти выходные снова в деревню, там неровностей много. Дак вот заметил такую вещь. Едешь ты по неровностям ну на второй третьей катишься километров 20-40 в час, стук есть, нитралочку включишь, а звука то и нету. Вроде как проскочит пару раз, но на много меньше. Снова скорость включишь катишься либо в натяг, либо торможением двигателя, бряк есть, нитралочку включишь, тихо вроде. Вот может и вправь у меня подушка движка. Так как когда скорость включена, видно коробка в зацеплении с движком, вибрации и раскачки видно больше, возможно она и брякает. В общем фиг знает, пока не локализовал я этот бряк. Но, я думаю, у меня точно не в торпеде брякает а где-то в моторном отсеке. И щас эти дни тепло было, моторный отсек видно хорошо прогревался, поменьше этого бряка было. Вчера к знакомым слесарям ездил, дак как назло катались , а оно ваще не брякало. Утром поехал на работу, еду по неровностям, ну опять родной звук.
     
  14. юрикк29

    юрикк29 Новичок

    может опоры армотизаторов стучат а то они сразу у новой машины через несколько тысяч проседают и вот так торчат.получаеться на ямах весь армотизатор с этой чашкой туда сюда ходит и стучит наверно
     

    Вложения:

  15. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    У меня ж акпп и я примерно аналогично замечал, правда связано с педалью тормоза. Когда проезжаешь кочку и подтормаживаешь, звука явно больше, чем когда просто едешь.
    Я вот и думал, что весь силовой агрегат наклоняется и подуха в каком то положении явно гремит.
    По сути у тебя тоже самое, на нейтрали и на передачи двиг имеет разный наклон, собственно подушка тоже находится в разных положениях.
    Слышал где-то на форумах, люди в опору нового образца тож резинки суют, только две и по бокам, либо можно одну очень широкую, чтобы и сверху и по бокам закрывало..
     
    barvinskisv нравится это.
  16. Тапатун

    Тапатун Новичок

    Вот я и хочу попробовать локализовать проблему. С начало с опорой покалдую, резинку, побрызгать смазкой. Главное проблему найти. А то времени даже резинку подсунуть нету.
    А вот насчет педали тормоза, мне кажется, когда я притормаживаю , наоборот вроде меньше брякает. Я по началу на супорта грешил, что мож они побрякивают, так на джете было, тока сзади.
    В общем наблюдаю. А вода у тебя из под бардачка не капает в ноги переднему пассажиру? )))
     
  17. Тапатун

    Тапатун Новичок

    Возможно, но там вроде все гуд. Вчера со своими ребятами смотрели, он первым делом туда полез да и не торчат у меня так, я думаю не это. Но присмотрюсь.
     
  18. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Тьфу тьфу тьфу не капает. Если капает смотри воздухозаборник под жабо пластиковый.
    Еще заметил, что при постукивании по воздуховоду обдува ног водителя тоже идет дребезг/бряк.. при детальном рассмотрении он идет под рулем в область центральной консоли.. может там он не закреплен и болтается?
     
  19. Тапатун

    Тапатун Новичок

    Ну обдув ног эти сопла, они да как то подвижны, в джете тоже самое походу было, я еще удивлен был. Но они если и брякают то явно этот бряк отличается от того что под капотом.
    У меня вроде не слышно от них ничего.)))
    А вот вчера жабо отогнули слегка, там воздухозаборник, прямоугольная такая дыра и на ней крупная сетка вроде, ну типа чтоб крупные предметы не попали, примерно сантим на сантим ячея, может крупнее и больше никакого ни фартука ни чего. Должно что-то быть или нет еще я не знаю. Сама эта дыра находится сбоку и довольнатоки высоко от низа пространства , сантима3-5 наверное. Тоесть это стока воды должно набраться в нише, чтоб туда залилось. Дренажные отверстия все чистые. Толи закидывает туда когда моешь толи еще чего, сам ещ еотогну спокойно , погляжу, а потом уж дилера помучаю. В Автоштате мне якобы заказали какуето хрень на воздухозаборник, но как выяснилось через неделю, я звонил, даже заказ наряда на заказ запчасти нету.
    Второй день звоню говорю проблему, говорят что лучьше с мастером, потом грят что он занят и перезвонит вам, берут контактный телефон, хотя он у них и так уже есть и все тишина. ))))))
    Попробую в Аксель сунуться.
     
  20. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Просто этот воздуховод идет, как я уже сказал, под центральную консоль и может там брякает. А ощущение, что под капотом..