(РЕШЕНО) стук слева спереди и сзади(но не металлический)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем николаевич, 22 янв 2012.

  1. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Вот я и удивился. Резинка просто залетела туда, толщина милиметра 3-4 на вид.. люди пишут, что двиг качают и все такое, тяжело идет, а у меняпочти свободно зашла и так же одним махом ее выдернул..
    А по поводу акробатики-я еще и не то после нексии умею))))
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Во. я даже зафотал. А что за движок у вас? Турбовый?
     

    Вложения:

  3. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Неа, 1.6 на акпп. Будет перерыв-ради интереса тоже щелкну, сравним)
     
  4. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Не знаю, видно или нет, не сиог толком зафоткать... что думаете, коллега?)
    IMG_0856.JPG IMG_0837.JPG IMG_0844.JPG
     
  5. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Вот тут справа на фото не сломана ли?!
    IMG_0849.JPG
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Подушка такая же как у меня "испанка". Но зазор сверху больше, видимо акпп тяжелее.
    На предыдущей подушке ещё больше зазор сверху был, особенно когда она уставала, именно туда резинку и подкладывали умельцы. Но там вообще не было этого резинового бугорка.
    Ещё заметно, что у вас справа вверху зазор гораздо больше чем слева. У меня конечно тоже не много перекошено, но у вас больше.. Если двигатель шатать вправо/влево не стучит?
     
  7. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Не могу толком раскачать сильно, ибо не знаю за что качать.. нашел только одну проушину, а за нее особо не раскачаешь
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Эх, не просто этого засранца вычислить.. Несколько человек уже мучается и всё никак не найдут причину. Ну что сказать - попробуйте вечерком с приятелем и приспособами двигатель пошатать в разных плоскостях. Если знакомого звука не услышите - то подушки можно исключать..
     
  9. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Ладно, спасибо за консультацию в любом случае, будем продолжать, если что прояснится-пишите, я в свою очередь тоже отпишусь.
     
  10. Тапатун

    Тапатун Новичок

    Похожая ерунда. Спереди слева что-то побрякивает при езде по неровной дороге. Звук пластмассовый, буд-то что-то где-то открутилось и болтается , бьется друг о друга.
    Поло 16 года. пробег почти 15тыс.
     
  11. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Мужики!! Давайте его найдем уже, а то за**ал конкретно этот стучок.
    Кстати, переходи лучше в тему "новая машина стук спереди"
     
  12. юрикк29

    юрикк29 Новичок

    ДА такая жефигня при езде по ямам на скорости стучит чтото спереди
     
  13. Guriev86

    Guriev86 Новичок

    Похоже, что у многих такая проблема. Вот и у меня тоже. Диллер стук услышал, сказал катаетесь так) с подвеской все норм) Силиконовая смазка не помогает. Может кто-нибудь уже решил вопрос?
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я решил давно. Три разных дилера в один голос уверяли что все хорошо!А стуки были. Поставил подушку от хетча. А потом продал машину. А смазка помогает совсем в другом случае и месте... :-D
     
  15. Guriev86

    Guriev86 Новичок

    Ну продавать пока не хочу)) я ее купил только в мае)
     
  16. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    А какого характера стуки были? И при каких условиях(на каких ямах)
     
  17. Guriev86

    Guriev86 Новичок

    В общем я сегодня обрабатывал бархотки дверей вдешкой, чтобы не скрипели( хватает на месяц тишины) и решил тоже самое сделать с опорой КПП. И, о чудо, стук почти прошел))) Обильно так залил) Изредка гремит ещё, нужно ещё залить))) Должно пройти полностью) А вот силикон не помог.
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ставьте опору от поло хетча и забудете про стуки. А так колхоз получается...тоже блин,ВАГ вроде,а шаманить приходится как с ВАЗом :(
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
  19. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Попробуй гуталином смазать, должно помочь.
    Shoe-Polish.jpg
     
    Rom899 нравится это.
  20. Guriev86

    Guriev86 Новичок

    Да хоть вазелином