(РЕШЕНО) стук слева спереди и сзади(но не металлический)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем николаевич, 22 янв 2012.

  1. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Сними защиту и покатай без неё, может подложить поролон или кусок резины приклей под акп...
     
  2. rev609

    rev609 Младший механик

    Зря вы так категорично. Вы по всей видимости не ездили на действительно говеных подвесках. Когда НОВАЯ машина на трассовой скорости дорогу не держит, а когда два человека назад сядет пробивает до резинок, вот ЭТО говно подвеска. А стуки дело устранимое, на устойчивость, главное, не влияют.
     
  3. Pan3

    Pan3 Механик

    На защиту не грешу. Даже бывает по идеальной дороге стук присутствует, и защита больше бы дребезжала чем стучала.
     
  4. rfg

    rfg Пользователь

    стучит картер акпп о композитную защиту стук глухой и дребезжать не сможет
     
  5. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Кто нибудь смог убедить дилера что грохот (как выстрел) спереди справа (типа так амортизатор работает) при проезде лежачих полицейских это косяк а не норма?
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Как их убедишь, если они тебе на тест-драйвовом или любом другом полике тоже самое покажут. И скажут: такая конструкция, не летайте через лежачие, проезжайте медленно и всё будет ок.
     
    edvard нравится это.
  7. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Ясно, печально. Я так понял из прочитанного только замена амортизаторов на другие марки помогает?
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На выходных добрался до подушки двигателя и был приятно удивлён) Оказывается на рестайлинге уже с завода ставят "испанку"(6Q0199555AS)! Думают всё таки инженеры, форумы читают и доводят продукт до ума)
    А я манагеру ешё не верил, что у нас подушка от европейского пола..
     

    Вложения:

    • untitled.png
      untitled.png
      Размер файла:
      3,4 МБ
      Просмотров:
      146
    Последнее редактирование: 31 окт 2016
  9. rfg

    rfg Пользователь

    защиту опустил и всё, теперь тишина. а стойки стучат на отбой сильно, но там газ и это норма для них
     
  10. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Есть вариант лечения этого?
     
  11. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Мне кажется стучат на отбой из-за ппд и плюс такая особенность. На фрилендерах на всех сновья был стук на отбой. Едешь по прямой и резкий перепад вниз, как ступенька, в этот момент стук, когда аморт вытягивается до конца.
     
  12. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Ясно, спасибо, ну чтот ж будем перекатываться через лежачих ;D
     
  13. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Не инженеры читают форум,а ОД доводит статистику до них.Тут уж не трудно определить на что в поло чаще всего идут жалобы.Ну и эта опора далеко не подарок,как повезет.
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да уж всяко лучше предшественницы, на ютубе есть видео сравнения, как говорится - разница на лицо ;)
     
  15. kalu4y

    kalu4y Новичок

    Здравствуйте! Тоже слышу стук, но по ощущениям сзади. Не подскажите, что может помочь? Попробую завтра ваш способ с силиконовой смазкой. Но смущает, что стук сзади.
     
  16. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Всем привет. Авто поло'17 год. Пробег 2500.
    Неприятность в том, что с пробега в 400 км начало что-то простукивать на кочках. Похоже на пластмассовый дребезг, звук идет по ощущениям из под капота или от стойки слева.
    Перелопатил уже все что можно. И без защиты ездил в том числе. Все равно он есть!!! На диагностике ходовой у оф дилера-все окей.
    Еще в двух сервисах-тоже все в порядке с ходовой.
    Голову сломал что же это может быть!!! Если кто подскажет-буду признателен.

    П.с. Перед тем как заметил этот дребезг с размаху наехал на лежачего(не заметил в темноте)..
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Такая же беда у человека: http://www.polosedan-club.com/threads/Новая-машина-стук-спереди.9852/
    Так и не разобрались пока. Может подушка двигателя? Раз ходовую проверяли.. Типо от резкого скачка треснула..
    Гляньте подушку, брызнете силиконом, хуже точно не будет. Там три болта под аккумулятором отвинтить всего..
     
  18. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Дружище, проблему не решил еще??
     
  19. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Подуху брызгал 2 раза и пробовал резинку прокладывать. Как было так и осталось. Правда аккум не снимал... на предмет разрыва как ее можно оценить? Визуально и пальпаторно? Или есть другие методы?
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Визуально. У меня подушка постукивала на лежачих, я побрызгал и вроде ок стало, не замечаю уже, правда и лежачие проезжаю теперь медленнее.. Ничего себе вы акробат, я вот не смог без демонтажа подставки аккумулятора обойтись.. Ну и там у меня даже не подсунуть резинку было, щель всего 1 мм, т.к. подуха почти новая.