(РЕШЕНО) стук слева спереди и сзади(но не металлический)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем николаевич, 22 янв 2012.

  1. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а тут? http://www.polosedan-club.com/threads/Болтается-вентилятор-охлаждения-вместе-с-кожухом.8538/
     
    kowj нравится это.
  2. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Привет, на выходные буду смотреть суппорта в передней подвеске, я думаю в них собака зарыта. На шевроле авео - была такая фигня, поставил скобы и тишина:D.
     
    Алекс 22 нравится это.
  3. alexey2022

    alexey2022 Новичок

    Господи!!!!Благослави данного человека))))
    Владимир,Вы просто мой спаситель.Наконец,в моей ласточке-тишина!!!
    Все сделал,как Вы писали,побрызгал на подушку,и уже второй день наслаждаюсь полной тишиной в машине)
    Не знаю правда,насколько хватит сия чуда,но пока полет нормальный! :-*;)
     
    Spec нравится это.
  4. rev609

    rev609 Младший механик

    У меня тоже самое на незначительных ямках и лежаках отрабатывает тихо с резиновой упругостью, то стоит только попасть в выбоинку чут по-сильнее слышен толи стук, то ли дребезг очень похоже как на видео выше...Началось где то в 2 тыс км от роду, сейчас уже 10 тыс. с копейками. На ТО буду озадачиваться...
     
  5. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Привет, у меня всё дело было в стойках стабилизатора справа, можно их оба сразу снять и проехать и послушать, а там уже глядеть дальше
     
  6. Алекс 22

    Алекс 22 Участник форума

    Если не трудно, проясните ситуацию, что за скобы, где брать или изготавливать, как ставить, как крепить - у меня тоже начали тарабанить суппорта - говорят можно ездить - но влияет на нервы ;D
     
  7. az991

    az991 Новичок

    Если, кто решил купить Polo с автоматом 2016- делать это не советую!!! Являюсь владельцем такого авто. В салоне-официале так нахваливали якобы доработанный авто. И двигатель у него тихий и подвеска надежная и косяки все устранили. Только выехал из салона, начался стук, дороги в городе мягко говоря не ровные. На даже на небольших кочках СТУЧИТ!!!! Стучит под капотом слева иногда справа. Приехал обратно, говорю устраняйте. Ответ, ты уже у нас 3-й ничего устранять не будем, завод изготовитель не дает регламентов по данной проблемме!!! У кого Polo 2016 автомат, предлагаю направить производителю коллективную претензию!!! Кто ЗА???
     
    Alioshanik нравится это.
  8. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Привет, полностью согласен что машины ВАГа - это полное гамно и денег которые они просят, а это 700 и более колов, того не стоят. Движок ещё пока ничего, а вот подвеска полное г......
    По поводу стуков смотрите стойки стаба с обоих сторон, просто снимите их оба и прокатитесь, если тишина - то на замену по гарантии. Мне поменяли справа стойку 2000 км назад, теперь опять дребезжит, надо снова ехать к ним - просто уроды, слов нет...
     
  9. az991

    az991 Новичок

    Миха, а подскажи у тебя Polo с автоматом? Они мне рассказывают, что на механике такого нет в новых машинах. Стойки похоже одинаковые на механике и на автомате. А вот подушка самой коробки может быть другая.
     
  10. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Привет, я автомат как то не уважаю, я люблю газануть, дать жару - и поэтому взял на ручке. Мне меняли подушку двигателя по гарантии - она тоже стучала.
    Я сам в шоке - две первые машины брал с нуля и про дилера даже не вспоминал - катал по 5 лет и горя не знал, а полик третий аппарат и столько косяков уже. У меня застучало на 327 км и до 1500 км катал - потом к дилеру:eek:.
     
  11. mkm0110

    mkm0110 Новичок

    Наверное резина опоры со временем "дубеет", а силиконка приводит её в норму,вот и все чудо.
     
    Оренбург 56 нравится это.
  12. Askar

    Askar Новичок

    Полчаны, у меня такая же проблема, вот только я смазал ее с WD40, есть ли разница между силиконом, просто стук так и не прошел. Подскажите пожалуйста
     
  13. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Кусок резины в помощь !!!
     
  14. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    WD-40 "разъедает" резину!!!
     
  15. Pan3

    Pan3 Механик

    Такая же хрень!!! Появился стук спереди слева. Все подушки пересмотрели, поднимали три раза, промазал все подушки, стойки, акб снимал полку подушку силиконом залил, чуть не "утонула", хоть бы хрен ! Думаю про подушку под коробкой. На маленькой скорости по ухабчикам гремит здорово, да и по ровной бывает. На голову очень давит. Буду дальше рыть . Хай.2012. АКПП. 37900 тыс.км.
     
  16. rfg

    rfg Пользователь

    долго думал что стучит слева спереди... акпп сентябрь 2016 и не нужно выкидывать машину как тут пишут. стук начался после установки оригинальной защиты на пробеге 300 км и я был разочарован сильно и думал стучит опора или стойка.
    акпп близко к оригинальной защите, отогнуть кронштейн вниз или подложить под него. подушка акпп без пластика и возможно у других прошёл стук после её замены из за свежести резины и подъёма акпп. механика возможно выше стоит и поэтому не стучит. сама опора акпп и кпп стучать не может
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12 окт 2016
  17. rfg

    rfg Пользователь

    а вот прикол рестайлинга не все поймут, экономия....
     

    Вложения:

  18. rfg

    rfg Пользователь

    у кого стук какая у вас защита стоит. вот если без защиты стучит с новья то это косяк.
     
  19. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Братюня, какая защита о чём речь. Стук есть и был с новья и с защитой и без. Я защиту 6 мес. возил в багажнике, купил в мае за 2000 рэ в магазе, дилер просил 3800, но был послан на хутор. А защиту поставил только в сентябре...
     
  20. rfg

    rfg Пользователь

    у меня реально она. значит у каждого свой стук...