(РЕШЕНО) стук слева спереди и сзади(но не металлический)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем николаевич, 22 янв 2012.

  1. alexandr28

    alexandr28 Новичок

    ерунда это уже. на рапиде точно так же.
     
  2. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    На рапиде то же меняйте, сегодня вспомнил про тебя открыл капот и со всей силы толкал ДВ перемещение не более 5-7 мм без звука эта опора прошла примерно 36т.
     
  3. alexandr28

    alexandr28 Новичок

    Ты по гарантии менял?
     
  4. alexandr28

    alexandr28 Новичок

    друг, скажи пожалуйста это норма? если нет, как тогда решать вопрос с дилером, если он говорит что это норма?

     
  5. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Я тебе скажу лучше так, при пробеге в 9 т у меня появился стук на неровностях (то есть стучала плосмастка на опоре под аккумулятором), здесь на форуме уже про это писали я был в курсе от куда этот звук, приехал к своему ОД так и сказал какой то стучек с лево появился, даже не стал намекать на опору мастер приемщик проехал 10 м и услышал его на неровности, заезжай будем смотреть. Когда заехали в мастерскую он ремонтнику говорит посмотри наверное опора, ремонтник за эту петлю подергал болтается, 20 мин заменил опору и вот уже 36 т нет этого действующего на нервы стука и ДВ не дергается.
    ОД попроси в салоне на новом подергать потом на своем вот и увидите это норма или нет и в довесок скажи стук задалбал.
     
  6. alexandr28

    alexandr28 Новичок

    Спасибо, Виктор.
    Послушай звук со стороны пассажира, тоже под замену?
    https://yadi.sk/i/0S9dhNRzr3gfd

    Получается завод выпускает машины с изначально бракованной опорой?
    Просто опора с виду целая вот и думаю заменят илии нет...
     
  7. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Рома, это за АКБ?
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Привет! :) Опора стоит ПОД АКБ. Резинки это фигня,они вылазят. Покупай опору от хетча.
     
  9. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Вот прям как.. а если хомутами? Денег жалко на новую.
     
  10. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Рома,стоят как вкопанные.Пробег 47000 опора родная,износу никакого.
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну попробуй хомутами,не знаю как их там вкорячить...но может и получится.
     
  12. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Владимир, подскажите. Поставил резину в опору что по АКБ. Стук пропал, но не полностью, т.е. его стало намного меньше однако на сильных неровностях все равно есть. Вот у меня два ответа на это - или резина тонкая (под рукой была только толщиной 3мм и мягкая) или это стучит вторая опора. Вот если вторая стучит, то есть какие-то методы народного лечения или ее только менять?
     
  13. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    3 мм тонковато конечно.Резину нужно просунуть немного с нятягом.И желательно еще спереди опоры тоже резину прикрутить,(приблизительно 5 мм)тогда у вас и двигатель при запуске и выкл.не слышно будет его шатания.Фотки есть на форуме.А вторая опора,это гидроопора,она редко стучит,но меняется целиком. Если сделаете все как я сказал стука опоры не будет никакого и надолго.
     
    Оренбург 56 нравится это.
  14. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Спасибо, значит резину буду искать толще. А спереди я тоже вставил, но на Ваших фото не очень хорошо видно куда, там можно чуть выше или же чуть ниже...
     
  15. Sereto

    Sereto Новичок

    Доброго времени суток! Тоже столкнулся с такой проблемой. На нервы действовать начинает. Думал заменять по гарантии, НО нет, завод перестал менять опоры двигателя. Обосновывает это так:
    "Данный звук не является дефектом детали, не влияет на комфорт" О как.
    Это я так, чисто для информации.
     
  16. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Мне сказали по другому, что была бы гарантия то милости просим, а раз она кончилась то все.
     
  17. kowj

    kowj Новичок

    откуда этот дребезг издается? пластмассовый, кажется что слева в морде. машина рестайлинговая/ смотрел подушку - она "испанская", резиновая. шатал двигатель, коробку - ни единого звука, у дилера смотрели подвеску, по ней все в идеале, когда катались с дилером не так отчетливо был слышен звук, дороги плохой не нашлось., подкладывал под ЭБУ резинку, без результата, радиатор тоже закреплял на время, казалось что возможно он -- нет, не он. звук редко, но метко проявляется на некоторых неровностях, в особенности если на яму попадает одно из двух колёс, на лежачих всё ровно. уже не знаю что делать с этим
     
  18. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Привет.
    Такая же беда и у меня появилась на пробеге 385 км, к дилеру ещё не ездил, тоже всё облазил и всё в подвеске норм, может это сами стойки (типа конструктивная особенность). Сегодня на улице +10 и стука практически нет, но днём потеплело и стук вновь вернулся - у кого какие мысли???
     
  19. Iari

    Iari Уважаемый

    Смотрите в сторону стабилизатора и его стоек.
     
  20. kowj

    kowj Новичок

    Съездил в другой сервис уже не к оыициалам, ничего не нашли в подвеске, стаб и его стойки закреплены и нет никакого люфта абсолютно. Я вот думаю МБ на кочках так бампер дребезжит, или все же радиатор. Ну все уже проверил ничего нигде не болтается, лишь радиатор гремит немного если по нему стучать, но звук не похожий. и бампер немного скрипрт если его пытаться шатать. Подушки тоже в норме, подушка кпп итальянская и без люфта, не стучит она. Херня какая то уже мозг сломал себе , машинка всего 1000 проехала