(РЕШЕНО) Уход за лакокрасочным покрытием (ЛКП), полировка (устранение сколов, царапин)

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем 62_klim_j, 17 янв 2011.

  1. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    А где купить ее можно)) И кто занает, какую мне выбрать самую нормальную из палеролей для черного цвета), а то уже много полос насобиралось,УЖАС!))
     
  2. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Кто в курсе, чем лучше замки дверей - багажника змазать), по эффекту и чтоб на долго!?
     
  3. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Что вы заморачиваетесь, езжайте к ОД, пусть сами смазывают, если проблемы конечно. А нет проблем, ну можно смазать отработкой.
     
  4. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Одна дверь как то громко закрывается, а другая тише) Раз уже они попрыскали каким то спрееем, и празнались что любая мелочь за ваши деньги -офигевшие!)).. Проще самому чем-нибудь смазать))
     
  5. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    wd 40 и не будет скрипеть
     
  6. Karasev

    Karasev Проходящий

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Какой-либо густой смазкой вполне можно смазать. Литол, солидол, графитовой и т. д.
     
  7. Orest

    Orest Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    После покупки прошло дней пять и решил полировать сам. Сначала мойка (на спойлере мойка перед полировкой), потом так первая полировка, сознательно осознавал что все прийдеться ручками.4 раза наносил твердый войск,полировал, 2 раза наносил жидкий воск опять полировал. За 5 часов управился ;D. При следующем заезде на автомойку мойщики замучали вопросами как и чем полировал так как машинка получилась огонь. Следующую полировку но уже с полировальной машинкой буду делать в октябре. Сейчас в поисках насадки на полировочную машинку из чистой шерсти.
     
  8. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    А у меня после покупки горела как у кота кокони. Ща похуже, тоже полирнуть хочу. А у тебя внешне лучше выглядеть стала, когда полирнул?
     
  9. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    А чем лучше отмыть потеки от шампуня!?)) Высохли на стеклах и металле на солнце, теперь все тру и не в какую...
     
  10. Iari

    Iari Уважаемый

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    влажной черно-белой газетой (не глянцевой, а именно такой простой газетной бумаги)
     
  11. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Спасибо)) Вот будет чем заняться ко всему...
     
  12. Orest

    Orest Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    С начала да, когда помытая тоже горит. Как то решил посмотреть есть ли битум на машине, всю машину тер, куда не каснись маленькие капли битума и смолы от деревьев. Я в этой жидкости ее чуть не искупал, думал до дыр протру так вьелась. Но полировка осталась, может она немного и способствовала тому что смола в краску не вьелась.
     
  13. VK

    VK Новичок

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Доброго времени суток!

    Мне сегодня во дворе поцарапали машину. Такое чувство, что ключом провели... всю заднюю дверь и до бензобака испоганили. Цвет черный. Подскажите, что все-таки будет лучшим решением этой проблемы??? Нанокс или может карандаш подойдет... или сразу в сервис ехать?
     
  14. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    а страховки Каско нет? Если нет, езжай застрахуй, чтоб только не смотрели, исхитрись, типа дома оставил. А через месяца четыре подай на повреждение.
     
  15. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Обнаружил что нижняя юбка бампера в одном месте подмята (миллиметры) И как же блин теперь исправить!!?..
     
  16. VK

    VK Новичок

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    каско нет, хотел ближе к зиме застраховать... я тоже про такой вариант думал, может и выгорит!
    а так пока отполировал (уменьшилась конечно царапина, но на двери где-то 20 см четко видны были) и подкрасил... вроде ничего получилось, осенью пасмурно так вообще ее видно если присматриваться... короче, уроды "обновили" машинку :(
     
  17. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Кто в курсе, чем можно исправить на бамперах полоски , царапины, потертости!?))) Их же не отполируешь..
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Смотря какие царапины, смотря каким полиролем, антицарапином :)

    Такие вопросы лучше всего с фото задавать

    про сколы на капоте - это понятно, а различные царапины, где и чем сделанные - непонятно как выглядят и на сколько глубоки

    Я вот по лесу поездил, так царапина появилась от сухой ветки, купил мазь типа "антицарапина" после помывки авто, следовал инструкциям что на баночке написаны, не скажу что всё исчезло, но теперь еле заметно. ;)

    Со сколами на капоте такая штука не прокатила ;D
     
  19. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Вот и сам ни мойму откуда!!?))) На заднем бампере в самом у меня низу, типа черточки в 1см) они до грунта, и еще неглубокая полоска - просто след как чем то зацепило)).. Страдает в основном капот, и бамперы))..
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    На бампере грунт?
    Интересно однако ???