(РЕШЕНО) Уход за лакокрасочным покрытием (ЛКП), полировка (устранение сколов, царапин)

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем 62_klim_j, 17 янв 2011.

  1. billi1973

    billi1973 Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Нормальный керхер начинается с 5-ой серии и выше.
    Цена - от 9500 р.
    Рекомендую - Керхер 5,55 Юбилей. Пользую 2 года , одна приятность.
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Дорого, у меня мойка прямо напротив дома безконтактная - 200р. Да и сам могу аккуратно губкой помыть бесплатно. Три ещё туда-сюда, а девять не катит.
     
  3. billi1973

    billi1973 Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Ну да ,Lopizz, это каждому свое..
    Но керхер имеет еще множество полезного функционала. У родителей так ковры и паласы промыл с автошампунем бесконтактным, что мама
    говорит, новыми такими не были.
    Короче, если свой дом-вещь незаменимая.
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Долги раздам, буду думать ;D
     
  5. ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Кто починял машину у дилера после ДТП? Сегодня утром ехал на работу, впереди занесло газель, я от тормозился, вздохнул с облегчением, и в этот момент меня догнала деу нексия... Итог: задний бампер, задняя панель, петлю буксировочную вроде бы тоже чутка подогнуло (может из-за бампера кажется), багажник не закрывается. Застрахован только по ОСАГО, хотел у дилера все починить, но интересно: уложусь ли в 120тр? Завтра к страховщику еду. У дилера оценка стоит 10% от оцененной стоимости ремонта (если после оценки делать не у них), получается, если они оценят ремонт в 100тр, то 10тр мне им придется отдать, если я откажусь, а это не интересно, по этому хочу прикинуть, что у них за цены вообще.
     
  6. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    на сколько я знаю, ОД выводит калькуляцию, эту кальк-ю страховщикам, те принимают решение, все деньги отдать или нет, если все, то хорошо, если к примеру 50 тыс недодали, то через суд с хозяина. Поправте если я не прав.
     
  7. ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    про то, что если недодали я слышал, что с виновника через суд снимается, мне просто было интересно услышать ценник на работы ОД. А то я тут от одного знакомого слышал, что на хонде сивик мои повреждения обойдутся тысяч в 170... это почти пол машины...
     
  8. billi1973

    billi1973 Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Как профессионал в области оценки ТС (эксперт-оценщик независимой экспертизы ) и главный эксперт отдела урегулирования по КАСКО и ОСАГО могу пояснить ваш порядок действий в данной ситуации.
    1) Обращаетесь в страховую виновника
    2) Там вам дают "бегунок" с перечнем необходимых документов по страховому событию.
    3) После сбора вами необходимого пакета документов, назначается "независимая" автоэкспертиза ( далее-НЭ) для определения величины стоимости восстановительного ремонта ТС.Почему в кавычках- потому что данная НЭ имеет договор с страховой компанией (далее -СК) то есть данные эксперты хорошо не посчитают!
    4) На данном этапе не делайте никаких резких движений, пусть все идет своим чередом, не злите СК!
    5) После того, как получите деньги на расчетный счет, обращаетесь в нормальную НЭ (желательно, имеющую юридический отдел сопровождения клиента).Там вам все сделают в лучшем виде.
    6) Одна проблема-нельзя ремонтировать автомобиль до окончания судебной тяжбы.
    И еще немного повторюсь- комментарии не приемлю (все таки стаж работы в данной сфере-около 6 лет-и по судам ходил
    и много чего видел).
    Кстати-Гордей-коллега, если что,подтвердит..
     
    Negoro и TheSkySoldier нравится это.
  9. ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    К страховщикам завтра поеду, вчера им звонил, сразу же спросили на гарантии ли машина, так что буду наедятся, что на оценку к дилеру отправят и на экспертизу и на ремонт (одного из друзей они по своей инициативе к дилеру на оценку отправили, так что прецеденты есть). Документы, которые по телефону страховщики сказали принести, мне сразу в гаи все дали, осталось заявление написать.
     
  10. ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Спасибо за описание процедуры, может пригодится, хотя я надеюсь, что обойдется без пятого пункта.
     
  11. billi1973

    billi1973 Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Пожалуйста, но меня терзают сильные сомнения на предмет того, что страховая отправит ваш авто на ремонт к дилеру.
    Те страховые, кто более-менее платили - их уже давно нет.
    Тем более, что для ВСЕХ страховых - ОСАГО - убыточный продукт в рамках страхования.
    Но все равно, удачи, ЯБригадир
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Плюсик тебе от меня, информация нужная и очень полезная. Надеюсь к тебе никогда не обращусь по советам))))
     
  13. ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Сегодня был у страховщиков. У себя на станции готовы починить, чуть ли не прямо сейчас, деньги тоже готовы выплатить (расчет не проводили), к дилеру сказали не отправят. Когда я завел разговор о суде (не о моих претензиях к страховой, а вообще о ситуации), что если человек в меня въехал, то он должен восстановить мое ТС до первоначального состояния, то есть гарантии лишать он меня не должен, а страховая несет ответственность за застрахованного, на это мне сказали, что я могу взять со страховой деньги, а разницу между полученными деньгами и отданными дилеру, я могу потребовать со второго участника дтп через суд.
    billi1973
    хочу уточнить, возможно ли (хотя бы чисто теоретически), стрясти со страховой, через процедуру описанную в пункте "5" деньги, которые запросит дилер за ремонт?
    И не сталкивались ли вы с ремонтными точками "Росгосстрах" в СПб, сносно они ремонтируют или по принципу, как получилось?
     
  14. ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    И если я починюсь не у дилера, то я теряю гарантию только на кузов и лакокрасочное или на все?
     
  15. ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    И что бы мне посоветовали (если с дилером не склеится): чинить на станции страховщика или брать деньги и чинить в гаражах (сэкономить деньги)?
     
  16. billi1973

    billi1973 Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Прветствую,ЯБригадир
    В описанном вами ходе событий могу посоветовать следующее:
    1) Со страховой берите денежки ( в тех шарагах ( СТОа), с которыми у страховой договор на ремонт автомобилей, сделают побыстрее и
    подешевле, короче, на отъ....бись).
    2) Забирайте с страховой всю максимально возможную сумму + утеря товарной стоимости авто ( лимит ответственности - 120т.р.) остальное -
    если не хватит лимита - с виновника.
    3) На дилера советую не соваться - по любому снимут с гарантии на кузов и ЛКП (а еще могут и на некоторые узлы и детали авто).
    Инженеры по гарантии на это мастаки - начнут приводить такие "причинно-следственные связи" , что поэмы можно писать.
    4) Когда получите деньги все - можно будет решать, что делать дальше.
    Удар в зад авто- не самое страшное (можно и починить, а можно и продать за хорошие монеты).
     
  17. ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Еще раз, Спасибо!
    УТС в судебном порядке стрясается ли они при требовании сами отдают (в нете читал, что через суд только)?
     
  18. billi1973

    billi1973 Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Раньше не отдавали добровольно - сейчас тем более.
    Только суд (как вариант- может в досудебном порядке).
    Кстати,чуть не забыл, при расчете стоимости восстановительного ремонта учитывается износ авто,который ведет к снижению стоимости заменяемых деталей. Поэтому сумму этого снижения - с виновника ДТП.
    В апреле в верховном суде уже был такой прецендент.
    Короче- в суд на всех ( на СК и виновника). Но еще раз повторюсь - обратитесь к профи юристам, сотрудничающим с независимкой ( эксперты вас направят,куда нужно).
    Напишите им доверенность установленного образца и они за вас все сделают, останется вам только денежки получить.
    Процент удовлетворения судом исков такого плана как ваш - 95%.
     
  19. Adamantin

    Adamantin Новичок

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Подскажите пожалуйста, какой код у цвета чёрный перламутр? Нашел на экзисте краску, не знаю подойдёт ли.
     
  20. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    А откуда код можно узнать? У нас случайно нигде на кузове наклеечки нет? Может где запаска!?