(РЕШЕНО) Уход за лакокрасочным покрытием (ЛКП), полировка (устранение сколов, царапин)

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем 62_klim_j, 17 янв 2011.

  1. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

  2. гордей

    гордей Младший механик

    Да нет там ни какого грунта. Я свой бампер тоже поцарапал об авто белого цвета. Тоже думал что грунтовка. После растворителем чуток протер , После спиртом. Потер немного куском шинели солдатской (войлоком) и все оттерлось . Уверяю вас я не увидел ни какой грунтовки. Черная пластмасса и краска.
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ещё раз: грунт на тех деталях, что ставятся по замене у ОД, а не приходят с завода. Т.е. да на родных деталях грунта нет
     
  4. Dim

    Dim Активный участник

    Недавно во дворе какая-то сволочь прошлась гвоздем вдоль борта и вылила зеленку на капот. Царапины глубокие, до металла. ОД говорит надо красить. И причем все детали (две двери, два крыла). Придется снимать фары, бамперы, ручки дверей..., лакировать весь бок и полировать. Если кто-то сталкивался с такими царапинами или еще лучше работает в малярном цехе, подскажите надо ли перекрашивать всю деталь из-за тонкой царапины? Нет ли какого другого способа?
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    :eek:
    Жесть, сочувствую...

    Я слышал что сейчас технологии позволяют область царапины закрашивать, но это очень тщательно нужно подбирать цвет, т.к. консистенция может быть разная, да и выгорания на солнце и т.д и т.п.
    самый надёжный вариант это покраска всей детали, но это дорого ...
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    имхо: лучше выровнять и винилом закрыть, там дракончика какого-нить или полосочку.
     
  7. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Даааа, ребята, почитал я посты этой темы и что-то погруснел, я на Ланосе за 2 года разве что один скол на капоте нашел, а тут пишут что за несколько месяцев машина покрывается сколами... вот теперь стал задумываться про пленку, может действительно закатать машинку в ламинат :D. Кто уже сделал такое, и сколько стоит?
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Пишут в основном те, у кого тёмного цвета авто, и кто ездил довольно много и часто по дорогам дальнего следования

    у тебя ланос был нибось жёлтого/белого цветов?! :)

    Меня перед забиранием авто менеджер сразу предупредил - "ну вы же понимаете, что это такой цвет (чёрный) что сразу всё будет видно через время"
     
  9. Юра

    Юра Механик

    Да не обращайте внимание. Это с лупой надо по капоту лазать. У вас Поло какого цвета?
     
  10. GBmen

    GBmen Уважаемый

    NightBlue
     
  11. xx-bi

    xx-bi Пользователь

    У меня в основном сколы на капоте появились именно по КАД >:( на лобовом стекле уже четыре дырки :( Правда пока трещин нет.
    В Питере совсем плохо - дороги не убирают и вечно что нибудь сыпется с этих больших грузовиков - которые очень любят ездить именно в левых рядах :-[
    Я ездил уже два раза в Москву на своем :) и ни одного скола не поймал.
    А вот по КАД(((... лучше не ездить вообще.
     
    thunder367 нравится это.
  12. xx-bi

    xx-bi Пользователь

    Думаю самое оптимальное ;) это машину ламинировать, капот и лобовое стекло - точно бронировать.
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

  14. SancheS

    SancheS Проходящий

    всем привет! выручайте советами!!! в кратце упал сучек с дерева появилась легкая вмятина(на крыше в районе задней правой двери) ,если не знаеш то не видно,ну попереживал и забыл,но как то на днях что то клал в машину со стороны прилета сучка и увидел что лопнул лак! пошел в страховую мол так и так что будут делать,так она говорит что красить будут всю единицу(я аж чуть не сплакнул) и вот теперь меня мучает делема стоит ли красить всю крышу? если не востановить лак будут последствия? и вообще может офицал обладает суппер оборудованием и может это исправить? фото попробую выложить чуть позже!
     
  15. Nasgool

    Nasgool Участник форума

    хотелось бы фото посмотреть
     
  16. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    night blue. Царапин за полгода дофига. Пленкой все закатать узнавал от 40т.р. Мелкие постараюсь отполировать. Одна крупная до грунта останется, ну мож после полировки менее заметной станет. Всем совет: не чистите фары и дверные ручки даже самым рыхлым свежевыпавшим снегом. Фары на край незамерзайкой можно протереть и тряпкой сразу высушить. И конечно НЕ ТРИТЕ НА СУХУЮ.
     
  17. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    До этого серебристая спектра была, конечно царапины не так заметны были.
     
  18. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Заметил на капоте небольшое белое пятно где 2см)), или после мойки не смыли) Что может быть и чем можно оттереть!?
     
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    фотку бы посмотреть хотя бы,может при выезде из мойки стая птиц караулит ;D
     
  20. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Выложу, пока погодка не дает))..