(РЕШЕНО) Уход за лакокрасочным покрытием (ЛКП), полировка (устранение сколов, царапин)

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем 62_klim_j, 17 янв 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    62_klim_j

    62_klim_j Новичок

    У кого как с царапинами на машине? Кто нибудь полировал машину? У меня за 2 месяца уже не одна царапина! :'(



    __________________________________________________
    РЕШЕНИЕ:

    Подкрашивающий карандаш

    Краска-карандаш Reflexsilber LST0M2A7W
    Краска-карандаш WILD CHERRY RED LST0M2A3T
    Краска-карандаш CANDYWEISS LST0U2B9A
    Краска-карандаш URANOGRAU LST0U2I7F
    Краска-карандаш SILVER LEAF LST0M2R7L
    Краска-карандаш NIGHT BLUE Met Краска-карандаш NIGHT BLUE Met
    Краска-карандаш Deepblack LST 0P2 C9X Краска-карандаш Deepblack LST 0P2 C9X
    В поиск вводим номер краски: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=LST 0P2 C9X
     
  2. Алексей

    Алексей Опытный

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    У меня месяц. Пока царапин не поймал. Стараюсь аккуратно снег подметать. :)
     
  3. TopicStarter Overlay
    62_klim_j

    62_klim_j Новичок

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Молодец, А у меня на правой двери царапина, после дождя со льдом в Москве, И в начале января в ДТП попал с колеи не смог выехать и затормозить, хундай элантре крыло помял, у меня царапина на бампере (бампер оказался прочный). Итого две царапины.
     
  4. bujh

    bujh Проходящий

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    У меня три скола на капоте. Конкретные. Если гарантия на ЛКП?
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Сегодня ездил по городу, а по бокам машины камушки от проезжавших мимо дыньк-дыньк, может в жигуле этого не слышно было, но как-то стрёмно, завтра при свете посмотрю.
     
  6. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Пока не разу авто не мыл, хотя уже пора, поэтому о царапинах не знаю. Полировать собираюсь сам , но когда солнышко пригреет хорошенько. Все свои авто полировал сам - раз в год. Эффект всегда положительный.
     
    Den_VS нравится это.
  7. Alex369

    Alex369 Новичок

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Слышал что делают эпоксиднюю полировку,кто-то знает о такой?
     
  8. draiw

    draiw Механик

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    а кто нибудь вот такой набор для закраски сколов и царапин покупал?если есть такие напишите где покупали и сколько стоит?
     

    Вложения:

    • 1002.jpg
      Размер файла:
      188 КБ
      Просмотров:
      2.049
    • 1002.jpg
      Размер файла:
      188 КБ
      Просмотров:
      1.865
  9. ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Я покупал по вину машины у оф дилера. Белая краска + лак. 447,12 руб. Два скола на капоте (один совсем крошечный, как иголкой ткнули, второй над знаком со спичечную головку, наверное на трассе поймал камень от фуры). Сделано в германии, на емкостях все написано по-немецки, в гугле переводил инструкцию. Подкрашивать можно при температуре не ниже +15. Я подкрашивал в -20, только один слой краски (чтоб налет ржавчины при оттепели не счищать перед подкраской), второй слой и лак положу, когда +15 будет.
    Позже мне еще на крыле заднем у колесной арки три скола поставили... Два аналогичных тем на капоте (один со спичечную головку, второй как слет от иглы, а третий на самой кромке арки), подкрасил опять же в -20. Жду потепления, что бы положить еще слой и лак. Подкраской доволен. Но если внимательно приглядеться впритык, то видно где точка стоит.
     
  10. draiw

    draiw Механик

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Спасибо!И ещё один вопрос,у них в наличие есть или под заказ?Буду себе брать обязательно.
     
  11. ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Я когда брал, у них в наличии была (мой цвет, последняя). В идеале, я думаю, можно по телефону узнать есть ли у них ваш цвет в наличии, если нет, то позвонить другим, если ни у кого не будет, то заказать.
     
  12. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    У меня вот на заднем бампере маленькие царапинки до грунта появляются где то об сугроб чиркнул или об ветки. Мне если чесно после двенашки кажется что на поло очень тонкий слой краски и лака, так как на 12 два года отъездил но до грунта ничего не царапал, там если царапался только лак до краски не доходило(все выводилось полиролью) а тут всего 2 месяца прошло и штуки 3 царапинки...........
     
  13. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    я сильно сомневаюсь ,что на бампере,вообще есть грунтование краской.
    на фига на пластике грунт? думаю ,что это цвет бампера под краской.
    в отличии от 12-шки, тут (бампер служит по назначению) пластик бампера более мягкий ,служит для возможности "ткнуться" без особого вреда для авто и людей ,при этом он не колется на травмоопасные куски и трещины, но царапается.
    у меня, вообще не металлик, то есть без лака , и я не парюсь, зная как происходит окрашивание Фольцев,. -совершенно спокоен, за количество и качество слоев краски.
     
  14. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    У меня в зоне погрузки на бампере сбоку появились царапины от снега и льда. Не заметно глазу, но видно.
     
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Бампер сделан из чёрного пластика, могу сфоткать где у меня треснул если кому интересно.

    Ещё сфоткаю, на крыле где краска скололась - на вид покрытие под краской очень качественное, специально до лета ничего делать не буду, посмотрю как металл себя поведёт. На крайняк если ржаветь начнёт весной может само крыло поменяю, а нет тогда просто закрашу и заполирую.
     
  16. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    если начнет\не дай Бог\ ржаветь,нанесите преобразователь ржавчины,обезжирьте,если надо будет нанесите шпатлевку,зачистите, после проявляющим грунтом, и пшик из балончика вдоль ,а после поперек, после б\ц лаком. это дешевле замены крыла.
     
  17. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Не думаю, что будет ржаветь
     
  18. ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Это шутка?)
    Из-за скола менять крыло, может уж всю машину сразу... Денег то много будет стоить замена крыла... А главное, что она лишена смысла.
    Примечание: если это действительно только скол, а то сталкивался с разными людьми, которые сколом и развороченное крыло могли назвать...

    Если серьезно: набор для подкраски фольцевский и все проблемы решены (это лучше, чем баллончик).

    А на счет не будет ржаветь. Налет запросто может появится, да еще и при попадании соли. Я по этому в -20 и нанес первый слой краски, чтоб потом налет не счищать перед подкраской.

    Колеса когда на зимние перекидывали, на ступицы не смотрели? А я смотрел, налет ржавчины. Потом у друга спросил, у которого более богатый опыт общения с машинами, в том числе и не со своими, нормально ли это? Он ответил, что налет в этом месте обычное дело (для новой машины), что надо при случае (например, при смене резины на летнюю) обработать преобразователем ржавчины, а потом обмазать солидолом, чтоб влага больше не попадала туда.
     
  19. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Надо будет обратиться к дилеру и спросить про наборчик для сколов и царапин
     
  20. Шурик

    Шурик Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Про налет ржавчины на ступицах могу посоветовать спрей "медный"...,а настчет ржавчины крыла я неочень понимаю,у фпс оцинкованный кузов ??? ?