(РЕШЕНО) Установка камеры заднего вида

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Строитель, 23 дек 2011.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Окей, значит с магнитолой и пропиской в мозгах всё в порядке. Нужно искать почему с камеры сигнал не идёт. Переходник у вас так же сделан, в тех же крайних пинах провода?
     

    Вложения:

  2. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Да, так же.
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Значит у головы всё тоже в порядке и нужно смотреть как сзади подключено. Вы постоянный плюс перекинули с подсветки номера на другой источник?
    Кстати "-" тоже лучше протянуть от болта в районе левого заднего крыла, и не прикручивать его в крышке багажника.
    Лично я так делал, а постоянный + пустил от головы по тому красненькому проводу, который в одной оплётке с av проводом камеры идёт, у колокольчиков концы торчат.
     
  4. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Нет, пока не перекидывал, займусь в выходные, потому что после работы уже темно, а гаража у меня нормального, чтобы там машиной заняться - нет.
     
  5. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    А камеру не проверяли?Я так тоже купил,не проверил поставил - нет картинки,а потом проверил,а камера то мёртвая,следуйщую сначала проверил потом ставил.
     
  6. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Не проверял.
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Тоже вариант...

    У меня стабилизатор требует и постоянного плюса и плюса с лампы заднего хода. У вас наверное проще и нужно кинуть + только от лампы заднего фонаря (черно-синий провод). Минус тоже там же к болту нужно, как на картинке.
    Всё, больше там ничего нет сзади.
     

    Вложения:

  8. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Вот такой квадрат Малевича на экране при включении задней.
     

    Вложения:

  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Нее, у Малевича хуже. У тебя веселее;D
     
    Владимир190680 нравится это.
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Магнитола не высвечивает надписей на этом чёрном экране? По идее, если нет сигнала - то там не просто чёрный экран должен быть, а с надписью "камера не доступна" или на английском. Если надписей нет, то значит этот чёрный экран камера именно показывает..

    Помню эндоскоп на али заказывал, та же камера только мини, дак вот он тоже чёрный экран показывал - бракованный был, деньги вернули.

    Так что либо камере не хватает питания от плафона подсветки номера и она из-за этого не нормально работает либо она бракованная и чёрный экран показывает.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19 янв 2017
    Владимир190680 нравится это.
  11. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Полюбому надо с камеры начать,и только после этого идти дальше...
     
  12. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    В субботу на сервис поеду. Потом отпишусь.
     
  13. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А может она не совместима с головным устройством. Ну типа драйвер нужен свой
     
  14. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Не, должно всё работать. Потому что на Drive2.ru читал. Многие ставят такие же и всё работает.
     
  15. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Короче, проблема теперь такая. Включаешь заднюю, черный экран, не выключая заднюю передачу перезагружаешь магнитолу и появляется видео, при следующем включении задней - опять черный экран. Вот такая беда.
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Камеру от другого источника запитать пробовали? Чёрный экран камеры обычно выдают, когда им питания не хватает...
     
  17. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Пробовал. На Драйве говорят, что дело в производителе. У меня no name, а надо desay - так пишут.
     
  18. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Товарищи, есть кто со Смоленска на форуме, чтобы помочь в решении проблемы с камерой?
     
  19. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    Есть, но помочь я тебе не смогу.
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да какая разница, лишь бы картинку выдавала. У меня к RCD-510 была подключена китайская камера за рубль, хотя там вообще rgb-вход.
    Сдаётся мне, что сама камера бракованная, отдельно её проверяли?