(РЕШЕНО) Углы задних колес

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем pnz_sasha, 2 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    pnz_sasha

    pnz_sasha Участник форума

    на пробеге 20т км. делал развал схождение. компьютер показал что задние колеса стоят под углом -13. причем угол левого и правого колес одинаковый. что это может быть? брак балки? ошибка компьютера (делал развал не у од) или был удар ранее? я 2 хоз. машины. снизу под машиной и на балке никаких повреждений нет.
     
  2. Iari

    Iari Уважаемый

    Скорее всего комп какой-то бред показал.
    Для задней тележки у нас контролируется три угла: развал, схождение и геометрическая ось движения. Последнее, это расчетный угол от суммарного схождения задних колес, так что его можно не учитывать.

    Остается только развал и схождение, если бы, что-то из этого было 13 градусов - было бы заметно, как говориццо, невооруженным глазом.
     
  3. TopicStarter Overlay
    pnz_sasha

    pnz_sasha Участник форума

    мастер мне показывал в компе развалы которые делал на предыдущих поло седанах. там в памяти компьютера они сохранились. показал мне результат на 4 машинах и все было в идеале. только на моем такое расхождение на задних колесах. вот теперь каждый раз как за руль сажусь думаю что это? может надо на другое сто сьездить еще раз проверить?
     
  4. povlark

    povlark Опытный

    Господа! В который раз призываю, максимально подробно описывать свою беду. Это равносильно сказать: "Пили водку, так она минус 13 градусов"- это что? холодная или разбавлена?
    Если делали проверку "схождение - развал" на компьютерном стенде, то должны дать распечатку.
    Второй вопрос: одинаковые ли диски стоят на передн. и на задней оси. (не смейтесь, такое сплошь и рядом) вылет разный, а мастер просто не обратил на это внимание и не внёс коррекцию.
    Повреждение балки: вполне допускаю, но такие косые колёса должны оставить следы повреждения, протрите балку и внимательно осмотрите, замятины или потёртости краски подскажут ответ. (К примеру: жигули провалились в промоину, сразу нашлись умные люди: "ухо оторвёте, привязывай за мост", результат - погнутый чулок моста и бесконечная замена подшипника полуоси)
    Самостоятельная проверка: Довольно грубая, но тем не менее использовалась все времена тотального СовДеповского деффицита:
    Развал: Нитка с гайкой на одном конце, и магнитом на другом. (вместо магнита - пластилин, жевачка) главное прилепить нитку к крылу по центру колеса, получили отвес. Линейкой замеряем размер до нитки по отбортовке диска (не покрышки) сверху и снизу. Полный ноль - хорошо, нижний размер больше верхнего на 1-3мм. тоже не плохо.
    Схождение колёс: Та же нитка, только длинной 3 метра и рыболовный тройник на конце, (им удобно цеплять за протектор) измеряем схождение.
    Хотя 13 градусов, правильно сказал Iari - видно на глаз. А, точно "градусов", а не "минут"?
     
    armen2012, Михалыч и Archi48 нравится это.
  5. kosmich

    kosmich Эксперт

    ЗАдние колеса должны немного домиком стоять. На гольф 2 так было. На поло так же. В нули там быть не должно.
     
    Archi48 и yuzka нравится это.
  6. Iari

    Iari Уважаемый

    Для задней оси
    Общее схождение колес (ненагруженный автомобиль) +10′±10′
    Угол развала колес –1’27′±10′
    Увидеть "домик" с углом 1'27' - может только весьма зоркий автолюбитель.
    Ну а 13 градусов - это колеса вообще таким раком стояли бы - что не надо даже на стенд ехать, чтобы понять, что они кривые.
     
    Китаец, Archi48 и Странник 2 нравится это.
  7. kosmich

    kosmich Эксперт

    Мною не было сказано, что колеса визуально домиком стоят. ТС имел ввиду 13' я думаю.
     
  8. Iari

    Iari Уважаемый

    Так я ж не говорю, что вы это говорили. Это больше ТС адресовано.
    Скорее всего и имелось ввиду схождение 13' - что вполне в пределах допуска.
     
    Archi48 нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    pnz_sasha

    pnz_sasha Участник форума

    Извиняюсь по поводу 13 градусов. это я напутал. Мастер мне показывал на мониторе как стоят задние колеса. компьютер показывал что они стоят примерно вот так: \-----/ если смотреть сверху на авто. может этио конечно ошибка компьютера? Прикладываю распечатку ,если кто понимает посмотрите ее и отпишитесь пожалуйста Фото-0009.jpg
     
  10. TopicStarter Overlay
    pnz_sasha

    pnz_sasha Участник форума

    колонки мин. и макс. - это нормативы. то что в моем авто в колонках начальное и конечное
    схождение суммарное на заднем мосте -0"13 видимо мастер говорил про эти градусы. на компьютере я видел такую картину если смотреть сверху на авто
    передние колеса |------|
    |
    |
    задние колеса \------/ как то так выглядела машина сверху
     
  11. Ropaev

    Ropaev Участник форума

    На поло отрицательный развал заднего моста. Когда едешь за поло это видно. + к устойчивости на дороге
     
  12. Iari

    Iari Уважаемый

    Развал передних колес не в заводском допуске (1,27' +-10' допускается), хотя особо думаю ни на что не повлияет.
    Остальное вроде всё нормально.
     
  13. TopicStarter Overlay
    pnz_sasha

    pnz_sasha Участник форума

    про передние колеса мастер ничего не говорил??? сказал что задние не норм стоят
    еще машину тянет влево даже после регулировки. может это эур тупит?
     
  14. TopicStarter Overlay
    pnz_sasha

    pnz_sasha Участник форума

  15. Ropaev

    Ropaev Участник форума

    Позвони на горячую линию
     
  16. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    У нас вообще цифрами не балуют.
     

    Вложения:

    • CRIM0039.JPG
      CRIM0039.JPG
      Размер файла:
      143,8 КБ
      Просмотров:
      69
  17. Soul-Mechanic

    Soul-Mechanic Новичок

    Знакомый листок, у Сеги делал в Авиостайлинге... Я там вчера был, так на моём тоже правое заднее колесо показало -0.13', но только на правом, левое было в допуске... Решил как то вопрос, узнавал ли чего как у официалов? Отпишись...
     
  18. TopicStarter Overlay
    pnz_sasha

    pnz_sasha Участник форума

    Вопрос решил. в другом сервисе я показал эту бумагу от Автостайлинга. мне проверили снова развал схождение на 100% откалиброванном компьютере. он показал развал задних колес +5. все в допуске никаких дефектов балки нет.это была ошибка компьютера в сервисе Автостайлинг. а вот схождение они мне поправили. было отрегулировано не правильно. машину тянуло влево. после того как мне сделали схождение второй раз - красота, по трассе ехал 180км/ч машина как влитая. не тянет не кидает даже скорость не чувствуешь.
     
  19. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Больше так не делайте,это все лишнее.
     
  20. Soul-Mechanic

    Soul-Mechanic Новичок

    Уточни, поправили схождение на задней оси или на передней? Потому как на задней нечего поправлять, там ничего не регулируется... И где делал второй развал/схождение? (Лучше в личку, чтоб без рекламы).
     
Статус темы:
Закрыта.