(РЕШЕНО) Скрип, хруст при повороте руля?

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем rudolf, 27 июн 2012.

  1. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Привет! Вот и меня настиг этот скрип, ты снимал подушку? Клеммы с аккум отсоединять надо? а ключ в это время где должен быть, в замке зажигания? (чето стремно получить в лицо подушкой :-X)
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Фикзнает. Предыдущая замена втулок, стоек стаб. и телевизора наврядли может давать такой эффект. Для рейки пробег 42 тык реально маловато, чтобы её убить- я бы туда пока не лез. Если только пыльники не порвало или брак. Я бы заехал на другой сервис для диагностики, если этот ничего не видит. ИМХО...
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я на шкоде снимал подушку, клемму не скидывал, ничего не выстрелило. Ещё один моментик тут есть: при снятой подушке лучше не включать зажигание, иначе ошибка в БК по эирбэгам остаётся. Если скинуть её нечем и при продаже проверят - подумают что подухи срабатывали..
     
    Последнее редактирование: 20 май 2016
  4. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а на поло не снимал?
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ещё нет..
     
  6. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Расскажи как поступал с клеммами акб.
     
  7. Spec

    Spec Уважаемый

    Блин, Хмурый, я помню шоль как там было. Гугли, все есть в картинках. скрип ушел и не вернулся.
     
  8. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Ага. нашел это тему.
    Снял подушку и смазал пружины силиконовой смазкой (пшик-пшик) :). Через день - два опять заскрипело, опять снимал и на этот раз смазывал всё ооочень тщательно и уже литолом а не "брызгалкой какой-то". Теперь опять *ука скрипит, никто не сталкивался что там еще может быть? У меня такое ощущение что сама обшивка подушки трется об обшивку руля.. ни у кого не было такого?
     
  9. A.Bast

    A.Bast Проходящий

    На 15 тыс у ОД устранили скрип подушки безопасности. Значит неправильно смазываете. Там нужно пшикать в определенные места.
    https://yadi.sk/i/Nndp5qKK3GgqSo
     
    Хмурый нравится это.
  10. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Действительно смазывал пружины что рядом с указанными местами. Спасибо.
     
  11. Dronch

    Dronch Проходящий

    Сегодня заметил, при повороте руля в право когда остаётся пару витков раздается резиновый скрип. Скрип не плавный, а как будто рывками. Слышен из под капота. Причем появляется только когда под капотом сильно жарко. После хорошего стояния в пробках. Утром тишина.
     
  12. A.Bast

    A.Bast Проходящий

    опоры стоек + подшипники?
    Они могут скрипеть, когда выходят из строя. Поговаривают, что появится ощущение на пружине, если взяться за нее и крутить руль. Так же если положить ладонь на саму опору и вращать руль.
     
  13. Dronch

    Dronch Проходящий

    Сегодня после пробок покрутил руль и тишина. Чудеса да и только.
     
  14. Dronch

    Dronch Проходящий

    Открутил защитные крышки опорных подшипников. И обнаружил, что между резиновым чехлом подшипника и кузовом автомобиля зазор примерно 5 мм. Так с обеих сторон. Машина стояла на земле. Так должно быть?
     
  15. Alex0708

    Alex0708 Новичок

    Всем привет! Подскажите пожалуйста может кто то сталкивался с этим, при повороте руля в левую сторону на парковке из под руля доносится глухой треск при повороте руля в права все хорошо, vw polo 19г????