(РЕШЕНО) Скрипы, пшыки на кочках.

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем kazak, 24 янв 2013.

  1. Air

    Air Старший механик

  2. as69

    as69 Эксперт

    Звук при торможении, или постоянно при езде?
     
  3. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    пшикают стойки при сжатии,может брак?
     
  4. Владан

    Владан Новичок

    У меня похожий звук. Только он похож на вой двигателя, когда после прогрева поехал первые 3-5 минут появляется вой на 1 и 2 передаче, который очень быстро растет с количеством оборотов, и слышно его уже с 1500 об./мин. до 2500 - 2700 обм./мин. (больше не крутил), испугался. Данный «вой» похож на звук нагруженного и двигающегося в крутую гору автобуса ПАЗ. Есть запись с видеорегистратора, если надо выложу.
     
  5. санила44

    санила44 Проходящий

    Здравствуйте! Спасибо всем за участие в моей проблеме. Отвечаю на вопросы: никого не переезжал, "пшики" только на небольшой скорости. Пишут, что это стойки, чем это чревато. Спасибо.
     
  6. Air

    Air Старший механик

    Это норма. На больших скоростях их просто не слышно.
     
  7. санила44

    санила44 Проходящий

    Только, что из-за руля, действительно слышно снизу, справа, где-то до 50 км/ч. Записать звук не удаётся, а слышится как "пуф-ф-ф". На диагностику подвески ехать надо? Пробег 3000 км, хотя по нашим дорогам.
     
  8. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ну так амортизаторы на Поло - газовые. Вот и пшикают. Это абсолютно норма!
     
  9. санила44

    санила44 Проходящий

    Ещё раз всем огромное спасибо! Немного успокоили, но почему в других авто газомасленные стойки не пшикают? И почему звук с одной стороны, непонятненько, как говорится- давайте разберемся.
     
  10. санила44

    санила44 Проходящий

    Всем спасибо! Успокоили! Но всё таки почему с одной стороны? Хотя все в один голос твердят, что это особенность стоек. А какие они у поло, газовые или газомасленные? Или это одно и тоже? Ну вот не знаю я про это, в предыдущих машинах менял обычные маслянные.
     
  11. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Раз сомневаешься, то двигай к дилеру, я так понял авто на гарантии? Пусть дилер в гарантийном авто разбирается, что там пшикает!
     
  12. санила44

    санила44 Проходящий

    Так наверное исделаю. А всётаки где у него " кнопка".
     
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Что за кнопка?
     
  14. санила44

    санила44 Проходящий

    Да это я пошутил, фильм был в детстве, там один из героев всё кнопку у робота искал, назывался "Приключения электроника".
     
  15. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Никто не будет разбираться, что, из-за чего, почему..., просто прокатятся, скажут - всё ОК, ездите и не парьтесь. Особенность авто, в частности стоек. Вот и всё. Тем более пробег 3000км.
    Или вообще ничего там не услышат "пшикающего".
    Предыдущие машины - это предыдущие и совсем другие. Другие производители стоек, другая шумоизоляция, и прочее - всё другое.
     
    Китаец нравится это.
  16. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А я не спорю, но тогда требуем письменный отказ в ремонте! И если вот со стойками случится что, тогда мы эту бумажку тыкаем им в нос))На бумаге конечно все гладко))
     
  17. санила44

    санила44 Проходящий

    Ещё раз хочу поблагодарить всех за обсуждение ,и в принципе всё ясно. Но, у Вас, у всех ПОЛО СЕДАН калужской сборки, слышны ли , у вас, эти пшики? И не напрягает?
     
  18. avv_up

    avv_up Проходящий

    Пшики слышны. Но не при езде, а при отпускании педали тормоза. Звук похож на спускание воздуха в Зиле. Началось после того как переобулся в зиму - по крайней мере, впервые замечено. Ездим так с октября. Через неделю ТО, попробую официалов заставить отловить. Кстати, только на холодную - проедешь минут 20 и штук пять светофоров - исчезает.
     
  19. санила44

    санила44 Проходящий

    Отпишись пожалуйста, что скажут. А вообще я уже привык к этому
     
  20. avv_up

    avv_up Проходящий

    Спросил. Ничего внятного не ответили кроме того, что это норма для авто группы vag и париться не нужно. Я решил забить