(РЕШЕНО)Система охлаждения

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Artem_petr, 21 сен 2018.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну это смотря где. Если в блоке, то получится из блока не будет горячая идти, сам блок перегреется, а вот вся система наоборот холодная останется..
     
  2. JK-EKB

    JK-EKB Новичок

    Оф меняли по гарантии года назад поршня, более в дрыгатель никто не лазил. После этого отъездил прошлую зиму, безо всяких проблем, чем там забиться что-то может ума не приложу
     
  3. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Да ни чем,забиваются в основном радиаторы.Они у вас нормальные раз температура не поднимается.
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Антифриз меняли?
    просто предположение, без оснований
     
  5. JK-EKB

    JK-EKB Новичок

    Да конечно, почти каждый раз новый вместо слившегося заливаю. Если важно, то оригинал, который выносят с задней двери от официалов))))))))
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тогда всё просто: карма:)
     
    Mischa нравится это.
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Так, а датчик температуры новый получается стоит? Или старый вкрутили?
    Если старый - я бы всё таки поменял, стоит не дорого.. Может работает, но не корректно.
     
  8. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Даже если вообще работать не будет ,но тепло обязательно должно идти.
     
    1_gen нравится это.
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Радиатор печки тоже бывает забивается..
     
    1_gen нравится это.
  10. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Бывает,но он то не водой заливает систему чтобы она забилась.

    Я еще раз повторюсь,1.это воздух,2- это термостаты. Просто больше нечему.Ну если только патрубки не перепутали которые на блок термостатов идут.
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Кто знает на сколько "криворукий" мастер попался у дилера и что он там залил, когда поршни менял ;)
    Я бы тоже на эти варианты подумал в первую очередь, но они уже отметены :( а дальше вопрос опять к "криворукости".
     
  12. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Какие поршни ?
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Последнее сообщение автора..
    И скорее всего именно в этой разборке и кроется проблема, т.к. ни у кого больше такого не бывало.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
  14. JK-EKB

    JK-EKB Новичок

    Да все нормально работало, если был косяк после замены поршней, он бы в первую зиму 2017-18 вылез. Думаю что там не кроется ничего, патрубки стоят правильно, т.к. термостаты меняны поэтапно, сначала один , потом другой, а уже затем полностью корпус в сборе вместе с датчиком новым
     
  15. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Всем привет

    Потёк флянец термостата нижний ,причём в третий раз,появились капли,первый раз осенью заменил,второй в апреле,причём второй раз когда меняли промазали герметиком и вот опять оказия случилась,может надо целиком менять сам корпус в сборе с термостатами,в чём может быть причина течи?

    Может ли как-то влиять на систему охлаждения не работающий кондиционер,отсоединил фишку от компрессора кондиционера,по причине,что его надо менять/компрессор/
     
  16. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Менять в сборе только,происходит износ,там же пластмасса.
    Не работающий компрессор не влияет на охлаждение системы.В системе фреон заправлен.А исправный (работающий)только дополнительная нагрузка для двигателя.
    https://d.radikal.ru/d25/2006/e9/be400e8c448c.jpg
     
  17. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Я тоже к этой мысли склоняюсь,оригинал 10000р. стоит,заменитель 4000-6000р.,какой взять? ХЗ!:)???
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Помпа оригинал 10?-
    это халява
     
  19. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Какая помпа,читай внимательно
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Термосы в помпе стоят, если речь идёт о cvwa