(РЕШЕНО) Ресурс цепи грм

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем димон, 13 дек 2010.

  1. evrot

    evrot Проходящий

    Проехал 190000, менял только масло и помпу. Наверное еще поезжу.
     
  2. OXXX1DE

    OXXX1DE Новичок

    133к пробега, не понятный шум со стороны цепного привода и 1 цилиндра, ошибок нет, раньше а/м на цепном приводе не было, соответственно, не знаю на что грешить, скидывал видео на БЖ драйв 2, ребята высказались за помпу. Может вы тут что-то подскажете
    https://www.youtube.com/embed/NZ6jJVZ4ZgI?wmode=opaque&rel=0
     
  3. Для начала, возьми деревянную палку, черенок какой нить, приставь к помпе, направляющим подшипникам, генератору, в общем послушай. Лучше всего, дабы исключить цепь, сними ремень и послушай, если шелест этот исчезнет, то смотри навесное оборудование. Я слышу как будто подшипник направляющий. Какой мотор, судя по фото у тебя не цепь?
     
  4. Свой

    Свой Пользователь

    Дополню.. Пробег 66 тысяч , звук , про который я писал так и есть, но...На масле шелл 5/40 ультра допуска SP он стал значительно меньше,либо же совсем нет.(напомню, 2 секунды грохот металлический при запуске двигателя, авто 2014 год). Стиль вождения у меня активный. Появляется только когда на улице от +10+15 и выше. Зимой не бывает такого.Сейчас залито Лукойл люкс синтетика 5/40 стал чаще. Вообщем в след.раз буду лить шелл, покупать из-за рубежа через маркетплейс. Единственное, что допуска SP почему-то нет у зарубежного шелл на 5/40 ультра, только SN+. Вот на 0/40 есть. Такой звук уже тысяч 30 думаю. Цепь менять не собираюсь.
     
  5. kirusha27

    kirusha27 Новичок

    Грохот это нормально. Гидронатяжитель цепи давление набирает и грохот прекращается.