(РЕШЕНО) Ресурс цепи грм

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем димон, 13 дек 2010.

  1. Александа

    Александа Новичок

    По моему там про ремень сказано?
     
  2. Свой

    Свой Пользователь

    вот в точь-точь у меня также только может чуть-ка меньше времени. а пробег у меня 50 тыс.км, а не 200. и это бывает при длит.стоянке от 2-3 дней и почему-то когда температура за бортом выше +10. то есть зимой я такого не наблюдал. вы проблему не решили? масло лил 5/40 и 0/40 без разницы.
     
  3. Свой

    Свой Пользователь

    про цепь
     
  4. Andrey@

    Andrey@ Проходящий

    Наездел 300 т цепь в норме
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    результаты замеров в студию! есть ли таковые? мне много лет. это не главное. а вот сказать что моё здоровье заебательское. не могу! результаты анализов показывают. аритмию. полип в левой ноздре. ещё крепкую печень. крепкие лёгкие. одним словом- надо чем то подтвердить свои слова! И вам. Андрей не хворать
     
  6. а вы считаете, что замеры - это табу? А исправная работа двигателя и на слух, и по ощущениям, основанным на опыте, и в движении ничего не даёт? Тогда вам не повезло. И когда параметры вам покажут, что двигло, якобы, в идеальном состоянии, а вы вдруг заглохните в самый не подходящий момент.....далее дотумкайте сами.
     
  7. Rikardo

    Rikardo Участник форума

  8. Пробег уже 240 тыщ, шума нет, цепь не слышно.....ездим дальше в режиме таксо:cool: Но на комплект уже собираю баблишко
     
  9. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Доброе утро! Подскажите такая проблема : с пол года назад первый раз приключилось- переключаюсь с 4 на 3 для обгона, заз в пол, обороты падают в ноль и тут же опять до 3000, и периодически такая ситуация повторялось все последнее время с разным интервалом, могло и месяц не проявляться вообще, мог и на холостых заглохнуть и в итоге загорелся чек. Поехал в сервис, ошибку прочитали- ошибка дрпв, заказали датчик, поставили- проблема не ушла, говорят 99 процентов цепь перескочила в тот первый раз, растянулась и надо менять. Вчера утром не завелась вообще, а вечером с пол пинка завёл, да, ещё ехал из сервиса 100км по трассе- раз пять глох на ходу и заводилась не с первого раза и по ощущениям мощность что ли пропала, в горку еле ехал, хотя раньше вылетал в неё на пятой, что может быть? На цепь похоже? Пробег 115000, цфна, мех. 2013г. Может подскажет кто, удовольствие то не дешёвое, цепь менять
     
  10. диагностику надо делать толковую, в хорошем сервисе, так не скажешь сразу. судя по тому как ты ездишь, не удивительно, что могла цепь и навернуться;D
     
  11. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Езжу то я нормально, а как ещё фуру быстро обогнать на трассе если газ не давить? Серьёзно, стиль вождения у меня более чем спокойный. Газ в пол этоя просто так выразился
     
  12. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Вам нужно ошибки знать чтобы куда то лазить.
    Первый знак в коде неисправности, обозначенный буквой, дает возможность определить, к какой системе относится неполадка:


    • Р — неполадки в работе трансмиссионного (АКПП) или силового агрегатов;
    • В — неисправности в работе кузовных агрегатов -подушек безопасности(Аэрбега), стеклоподъемников, замков дверей и т. д.;
    • С — неполадки в работе ходовой составляющей или шасси;
    • U — неполадки электронных модулей или цифровых шин данных.
    Второй знак обозначаетстандартность или специфичность неполадки:

    • 0 — общий код для ОБД2 выхода;
    • 1 и 2 — персональные коды производителя Фольксваген;
    • 3 — зарезервированный параметр.
    Третий знак определяет тип неполадки:

    • 1 и 2 — система подачи горючего или воздуха, а также дополнительного снижения токсичности отработавших газов;
    • 3 — узел зажиигания, обозначает также пропуски зажигания в цилиндрах;
    • 4 — дополнительная система контроля выбросов;
    • 5 — система скорости автомобиля и холостых оборотов;
    • 6 — электронные модули управления и смежные электроцепи;
    • 7, 8 — ошибки трансмиссионного агрегата.
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  13. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Спасибо, сегодня ещё раз диагностику договорился сделать, может ещё что покажет, а вообще первый раз в сервисе показала ошибку датчика положения распредвала, но, как оказалось, замена датчика ни к чему не привела
     
  14. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    В любом случае прежде чем лезть менять цепь сначала надо убедиться, что она виновата, я не уверен.
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  15. Я думаю, что хороший специалист по компьютерной диагностике сможет обнаружить уход фаз из-за неисправной цепи.
     
  16. собираю комплект для замены цепи и вот звезда коленвала, ценник три рубля оригинал, есть аналоги дешевле в разы, что посоветуете?
    VAG 03C 105 209 BE
     
  17. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Выходит ты определился с неисправностью? а если вроде определился так и покупать не стоит. Ну ты хоть сам послушай растянутая цепь всяко будет издавать повышенный шум хотя на перегазовке на сбросе. Цепь допустим перескочила на один зуб ну пусть проверят по эту версию или у механиков не хватает ума как это сделать. Думаю после замены цепи результат будет как и с заменой датчика.
     
  18. а вы точно мне отвечаете?;D Я спрашивал про звёздочку вообще-то, однако вопрос решён, взял оригинал в два раза дешевле эксиста в местной фирме по поставкам оригинальных запчастей.
     
  19. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Пардон, увлекся, бывает.
     
  20. reklama48

    reklama48 Пользователь

    спрашивал в арендном таксопарке где работают поло седан, пробег у поло 800 тыс км- в движок еще даже не лазили ни разу!!! А вы тут про сранные 90 тыс пробега гутарите!)))))
     
    Андрей Бывалый нравится это.