(РЕШЕНО) Ребята нужна помощь! Царапина на бампере

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем RowDy, 21 фев 2013.

  1. burs2

    burs2 Опытный

    Странный у тебя выбор. Дорога это не место для таких экспериментов. Предлагаю таких рискованных экспериментов не проводить
     
  2. RAS

    RAS Участник форума

    садисты:)
     
  3. povlark

    povlark Опытный

    Когда то на Рено симбол мне делали трещину на переднем крыле (они из пластика). На сервисе имеются палочки ремонтного пластика, пробили по компу номер пластика у крыльев, (он на разных деталях разный). Мастер залез под крыло и паяльником (инструмент очень похожий на паяльник) заклеил трещину, даже красить не пришлось снаружи, правда я и не настаивал. Снаружи конечно заметно если знаешь где смотреть, но у меня краска была не свезена, а просто трещина от нажатия.
    К нашему бамперу конечно снизу не подлезешь, снимать по любому придётся, да и красить судя по фото тоже, а по быстрому - накладка, скотч, изолента, сопли...
     
    Китаец и RowDy нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    RowDy

    RowDy Новичок

    да я вот уже незнаю, то ли новый покупать.., то ли заделывать трещину.... сейчас пока узнаю цену за новый бампер, а там посотрю что с ценами...но правда х3, на одном предпр. мне сказали, что нужна замена заднего бампера, неужели блин такая прям трещина что не заделать...
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    зачистить, обезжирить, эпоксидкой замазать, подшкурить, подкрасить.
     
    opelevod нравится это.
  6. evgavd

    evgavd Опытный

    Отремонтировать можно, и не такие трещины восстанавливают! Только, на мой взгляд, самый надежный способ - это металлическая пластина на заклёпках! А если новый бампер будешь брать, то бери на разборке, цена будет ниже раза в три. Я брал не так давно передний бампер, цена за новый 11.000р, за б/у отдал 3.500р + покрасить, новый тоже красить надо будет! А в цвет не подберешь, очень мала вероятность совпадения цвета по тону...
     
    RowDy нравится это.
  7. evgavd

    evgavd Опытный

    Что-то не понимаем мы с тобой друг друга. Я про эксперименты ничего не говорил и выбора никакого не делал чтобы он был странным у меня...
     
  8. Парни подскажите!!!Зацарапал полик.дверь и крыло !У меня каско!Эксперт оценил под замену!Что поставят???Оригинал или китайское фуфло??????
     
  9. evgavd

    evgavd Опытный

    Всё зависит от того, где делать будешь! У ОД не ставят китайское железо, им потом такие кренделя могут боком выйти... Ты же по направлению поедешь?
     
  10. я у ОД Буду делать!
     
  11. evgavd

    evgavd Опытный

    Я бы не переживал на твоем месте... Вероятнее всего что поставят оригинал.
     
  12. Буду надеяться !!!!А будет ли элементы оцинкованны ???Тоже оч интересно!!??
     
  13. evgavd

    evgavd Опытный

    100%
     
  14. За железо думаю волноваться не стоит, а вот качество покраски у ОД вопрос?
     
  15. evgavd

    evgavd Опытный

    Согласен(( Вот только белый цвет выигрышный в этом отношении, проще всего цвет подобрать и не видно следов покраски потом, если конечно не дилетант ремонтировал...
     
  16. vit8940

    vit8940 Механик

    есть вопрос.услышал у себя посторонние звуки а именно в том месте где стоит антенна на крыше.чтото брякает там.способы устранения такого?или ехать к оф дилеру?
     
  17. evgavd

    evgavd Опытный

    Вот мы развели в теме про царапину на бампере)) Вот здесь посмотри, может было у кого что-то похожее... нет? Создай там тему и подробненько опиши где брякает, какого характера звук, при какой скорости и т.д., пожалуйста))
     
  18. malyshevj

    malyshevj Младший механик

    Кто нибудь лечил паутину трещин на бампере, типа после удара бампей смялся вернулся в прежнее состояние, мизирная вмятинка оталась, а лак и краска от деформации треснули. Перекрашивать нужно будет, и сколько стоит орентировочно, интересовались в шкоде 8 рублей просят за покраску (10 кв/см) очень дорого на мой взгляд.