(РЕШЕНО) РЕЗОНАТОР.Система выпуска или урчание резонатора при наборе скорости

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Михалыч, 26 фев 2011.

  1. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Я другу поверил. Говорил что хорошая, посмотрел фотку, понравилась. Поехал купил.
     
  2. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    блин, а я думал я один такой)) ;D
     
  3. buh

    buh Механик

    рычит Полик, рычит, а иногда хочется и без этого рыка погонять)
     
  4. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    в принципе это не беда. Молодой, гогорячий, надо понять, простить и отпустить....))) А.Р.Бородач.
     
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Сегодня при открытом окне, услышал как при перегазовке что-то слегка позвякивает в глушаке. Расстроило.
     
  6. ГИРЯ

    ГИРЯ Проходящий

    Какой у тебя пробег?
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    где-то 25000
     
  8. Valerich

    Valerich Новичок

    Да рык напрягает когда едешь несколько часов подряд, хочется тишины.
    Может наши самоделкины изобретут тихий резонатор в ближайшем будущем.
     
  9. serg

    serg Уважаемый

    А у вас получается ехать несколько часов на таких оборотах, когда рычит движок?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я вот поспрашивал у шкодоводов, им нравится как рычит движок :)
     
  11. Valerich

    Valerich Новичок

    Ездил в Адлер, когда идёшь болше 110 то рык стоит уже приличный. ???
     
  12. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Рычание - это все двигатель. Такого его особенность. Откройте капот, прислоните ухо и пусть кто-нибудь погазует, Вы услышите, что сам по себе двигатель издает рычащий звук.
     
  13. Valerich

    Valerich Новичок

    В соседнем форуме предлагают обернуть резонатор асбестовым листом плотно и обещают тишину. Может стоит попробовать? ;)
     
  14. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    заметил такую особенность, когда двигатель набирает максимальное количество оборотов не доходя до красной зоны и переключается на выше передачу (у меня автомат) то раздается такой звук, как-будто стоит перепускной клапан на турбине))) (характерный свист)))) это у всех так??? (кто на автомате и не только???) а двигатель рычит при интенсивном разгоне, а если плавно набирать скорость то практически не слышно его... по поводу рыка на длинных дистанциях. ездил недавно в Москву так от Рязани до Люберец пристроился за машиной, мы всю дорогу ехали примерно 140-150 (машина груженая, 4 человека + вещи) обороты в районе 3000-3500 но сильного рычания я все равно не наблюдал... что хотел подметить что температура окружающей среды была ниже 10 градусов, это я к тому что двигатель больше рычит, чем ниже температура...
     
  15. sikish

    sikish Новичок

    у меня вторая машина GolfPlus 2011 года, я их сравниваю конечно разница колосальная в шумке, на 190км.ч вообще шума нет, а на Polo на 130 :)
     
  16. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Не знаю, я ехал сегодня 120-130 и в салоне очень тихо. Я разговаривал шопотом почти и музыка играла очень тихо, и я ее прекрасно слышал.
     
  17. sikish

    sikish Новичок

    все познается в сравнении
     
  18. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ну у меня еще шумка полная :) Может, поэтому :)
     
    GBmen нравится это.
  19. valter

    valter Новичок

    трюк с асбестом на резонатор мне нра,только надолго ли его хватит? туда же вся шняга с дороги летит
     
  20. Вадим777

    Вадим777 Проходящий

    думаю не стоит колхозить