(РЕШЕНО) Промывка перед заменой масла другой марки?

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем alex7777, 20 май 2015.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Дословно- "...одевая на свечку ВТОРОЙ презерватив."(с)...:)...
    Лейте 5-40 (502) и будет счастье... 0-20, 0-30,5-30- все они лишь у в угоду экологии, не более того.
    +100. Да и старому не нужно.
     
    1_gen и Essentuky нравится это.
  2. perceptron

    perceptron Новичок

    Для себя решил пока никаких чистилок не лить...
    P.s. На целую страницу развели пурги про свечки вместо того, чтобы высказать сугубо своё личное мнение ...
     
    Arrows нравится это.
  3. perceptron

    perceptron Новичок

    Помимо всего на видео разборок движков CFNA, я видел чёрное тефлоновое покрытие на юбках поршней (полагаю, что это ноухау не обошло стороной и EA211 CZCA, CZDA и т.д.). Немцы думаю его неспроста наносили. А если заливать агрессивную химию в виде промывок - логично, что этому покрытию придёт хана. В основном в обыденном режиме без перегрузок турбо-движок работает на 2 тыс оборотах. И предполагаю, что этих "рабочих" оборотов не хватит для полноценной смазки и мойки двигателя. Такие обороты способствуют накоплению шлама, а начнёшь промывать - сделаешь хуже поршням и другим частям тела (короче палка о двух концах). Так что на новом движке точно лить не стоит, а дальше по обстоятельствам.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2019
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это очевидная истина,- или вы пришли к ней после цепочки логических рассуждений?:)

    И снаружи новый мотор нет смысла мыть.

    Этому разве не учат в школе?- аааааа, видимо, такого вопроса нет на ЕГЭ.....;)
     
  5. perceptron

    perceptron Новичок

    1_gen: а вам, профессор, череп не жмёт или вы просто остряк по жизни ?
    P.s. Для справки, времена ЕГЭ я не застал, а школу уже давновато закончил
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2019
    Big 14 нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тогда моё вам сочувствие....держитесь...
     
  7. perceptron

    perceptron Новичок

    А вы ехидничайте дальше.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Поймите правильно- все Ваши вопросы изжёваны на форуме до костей. Если Вас интересует информация- пользуйтесь поиском по сайту. Даже если Вы не найдёте прямых ответов на Ваши вопросы- Вы всё равно поймёте, что рекомендует форум. А попутно найдёте массу ответов на вопросы, которые у Вас ещё не сформировались...
     
    1_gen, perceptron и Essentuky нравится это.
  9. Andrey@

    Andrey@ Проходящий

    Ребят не ебите мозг мотористы не советуют промывать двиг промывками они остаются при сливе и смешиваются с хорошим маслом зачем слил старое зплил новое +фильтра ну если охото промыть то самое дешовое берете на лукойле заливаете 200 кмм мливаете и лем свое любимое
     
  10. SevaV

    SevaV Эксперт

    Тут как с прививкой от "китайского вируса" )))
    Кто в зоне риска - прививку не поставишь
    Кто не болел до этого - им она и не нужна ...
    У кого двигатель чистый - нечего там мыть...
    У кого грязный - промывкой не отмоешь
     
    1_gen и Arrows нравится это.
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    После промывки надо промыть промывкой промывки и потом лить масло, но перед этим промыть еще разок.;D
    Никогда не промывал, слил-залил и вперед.
     
  12. SevaV

    SevaV Эксперт

    Скажу больше когда меняю масло на 7-8-10т.км. вместо 30т.км. ....
    То даже "несливаемый" остаток я начал воспринимать по другому... ))) как полу свежее масло )))
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А если промыть литром маслом?- и слить "несливаемый остаток с литрушкой этой?

    Я так делаю последних раза три,-
    масло чистое где-то тыщу- полторы,-
    даже на щупе уровень трудно углядеть из-за прозрачности масла.

    Вот его и доливать к полусвежему маслу на 3-4-5 тыс, как начнёт жрать
     
    Arrows нравится это.