(РЕШЕНО) Промывка перед заменой масла другой марки?

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем alex7777, 20 май 2015.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    BunyaDriver нравится это.
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да поф что написано.
    Ваг сам постоянно меняет регламенты,- то 505 было, то 502 стало.....щас 508 льет, которого днем с огнём даже у од не сыщешь....
    И не только ваг, кстати
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Нет там подтверждающей информации про масло с завода. Просто вброс без фактов. Мне больше не допуск интересен, а вязкость.
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Где "там"?)

    Не устраивает инфа- предоставь свою.

    Сдай масло на анализ, заплати
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Там, это по твоей ссылке. Причем тут анализ, ты написал, что с завода льют 0w-20 508 допуска. Достоверной информации на этот счет не нашел.
     
    1_gen нравится это.
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    "не нашёл"- вот это и есть твой единственно правильный ответ)

    Вот навскидку копипастнул,- не собираясь кого-то убеждать,- просто сами читайте:


     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Это читал, нет там информации про то, что на заводе льют 0-20, как ты написал выше. Про требования общие нет смысла говорить.
     
    1_gen нравится это.
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы темой ошиблись. Есть профильная и там об этом новом допуске информацию я выкладывал. http://www.polosedan-club.com/threads/Замена-масла-в-ДВС-cfna-Поло-Седан-опрос.1581/page-206 Пост #4112
    Не льют. Если и будут, то 508 88- для стран третьего мира специальное, оно 5-40.
    В ссылке выше- фото свежей сервисной книги с новыми допусками- не парьтесь, для Вас ничего не изменилось.
    Косвенно есть- какой то маньяк сдал масло первой (первой- тоже ОЧЕНЬ большой вопрос- а что налили при предпродажной подготовке у ОД???) заливки с тигуана нового и вроде по анализу вышло 0-20. Но там очень много "но"...:)...начиная с того, сколько бензина успело попасть в сданное масло перед отбором пробы.
     
    BunyaDriver и Arrows нравится это.
  10. perceptron

    perceptron Новичок

    У меня сейчас пробег на моём поло 1.4 TSI приблизился к 8000. Тоже задался вопросом что лить. Порылся по инету и купил Castrol Edge Titanium FST 0W-30 A3/B4 допуск VW502, VW505. Очень много подделок кастрола и нужно тщательно проверять. Первую банку хотели впарить контрафакта. Там голограммы даже не было (хоть и её тоже подделывают успешно).

    Читал я на ойлклабе и про Дмитрия с его анализом, что залито было 0W-20 и ещё в инете натыкался на инфу что для европы первую заливку масла на заводе в двиг EA211 льют 0W-20 c допусками 508 и 509. Но я на программах подбора производителей в 90% случаев получал что для моего CZCA нужно лить 0W-30 или 5W-30.
    Жаль, что программы подбора масла не знают VW Polo Sedan c дигом EA211 TSI
    Пришлось вводить другие автосы, на которых стоят такие движки и их программы подбора масел узнают:
    Взято отсюда:
    https://vagdrive.com/threads/Всё-о-двигателях-1-4-tsi-ea211-cmba-cpva-cpvb-chpa-chpb-cpta-cxsa-cxsb-czca-czcb-czcc-cpwa-czda-czdb-czdc-czdd-czea-czta.564/

    VW Tiguan 1.4 TSI CZDA
    Skoda Rapid 1.4 TSI CZCA 2017-
    Skoda Kodiaq 1.4 TSI CZCA 2017-
    Passat B8 CZCA

    оснащённых турбиной TD025 M2
    VW Golf 7 1.4 TSI (11.2013 - ...)
    VW Golf 7 variant 1.4 TSI (05.2014 - ...)
    VW Golf Sportsvan 1.4 TSI (02.2014 - ...)
    VW Jetta 1.4 TSI (08.2014 - ...)
    VW Passat 1.4 TSI (08.2014 - ...)
    VW Passat variant 1.4 TSI (08.2014 - ...)
    VW Scirocco 1.4 TSI (05.2014 - ...)

    CZCB
    VW Caddy 1.4 TSI (05.2015 - ...)

    оснащённых турбиной IHI RHF3 (избыточное давление 1,2 Бар)
    CZDA
    VW Passat CC 1.4 TSI (05.2015 - ...)
    VW Golf 7 1.4 TSI (11.2013 - ...)
    VW Golf 7 variant 1.4 TSI (05.2013 - ...)
    VW Golf Sportsvan 1.4 TSI (02.2014 - ...)
    VW Jetta 1.4 TSI (08.2014 - ...)
    VW New Beetle 1.4 TSI (12.2014 - ...)
    VW Passat 1.4 TSI (08.2014 - ...)
    VW Passat variant 1.4 TSI (08.2014 - ...)
    VW Scirocco 1.4 TSI (07.2015 - ...)
    VW Tiguan 1.4 TSI (05.2015 - ...)
    VW Touran 1.4 TSI (05.2015 - ...)

    Ещё руководствовался спекой VW по одобренным маслам допуска 502-505. Там были от 0W-30 до 5W-40 в зависимости от производителя (список довольно большой).
    Списки масел с допуском 502_505
    https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50200_50500.pdf

    Списки масел с допуском 508_509
    https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50800_50900.pdf

    Ещё смотрел в инете обзоры и тесты масла на истирание металла под нагрузкой в маслянной ванночке испытуемого масла):
    https://www.youtube.com/channel/UCLQb2UdBzX_lgTzaz4Ua1IA/videos
    В тесте ещё понравилось масло Valvoline SynPower ENV C2 5W30


    Ну и глянул ещё инфу как отличить подделку от оригинала (применительно для Castrol):
    https://originalcastrol.ru/


    Чем больше степеней защиты у производителя, тем лучше. Свой выбор я сделал.

    А что касается промывок, то народ больше склоняется не к 5-минутным (ядрёным), а к тем, которые работают в щадящем режим чтобы не разъесть сальники и другие резино-технические вещи. Но тенденцию увидел больше промывать, чем не промывать.
    Как-то так. Возможно кому-то будет проще определиться с выбором...
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2019
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Я против промывок, пусть у меня останется лучше 200-300 грамм старой синтетики 0-30, чем при переходе на 0-20 там останется минеральная промывка непонятной вязкости. Да и вообще смысла в промывании нет, масла между собой хорошо смешиваются, синтетика с синтетикой. Но каждый сам решает, некоторые перед каждой заменой промывают, знаю таких.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2019
    Essentuky и Tim_111 нравится это.
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это твои первые 8000 км пробега на первом в жизни автомобиле, что ль? :)
     
    1_gen нравится это.
  13. perceptron

    perceptron Новичок

    Да, я - пионэр :)
    По-этому и не хотелось бы его угробить заранее :)
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2019
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот таким подходом и гробят:)

    Бережного бог бережет!- сказала монашка, надевая на свечку презерватив (с):)
     
  15. perceptron

    perceptron Новичок

    Что именно не так ?
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Все именно так!:

     
  17. Greez

    Greez Опытный

    Очевидно, что свечка с презервативом, гораздо безопаснее для здоровья, чем без. Даже если её помыть монастырским мылом. Неудачный пример.
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Куда уж удачнее:)

    Если не согласны,- приведите свой:)
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот и не занимайся фигней. Годится ЛЮБОЕ неподдельное масло из допуска производителя (на то он и допуск). Никаких промывок новому мотору не нужно. Да и неновому, эксплуатирующемуся с современными маслами, - тоже. Ежели автомобиль эксплуатируется в обычных условиях (не спорт, не такси, не таскает постоянно прицеп) - выполняй ТО согласно сервисной книжке. Все остальное ведет к неоправданным затратам (и далеко не всегда на пользу).
     
    1_gen и Essentuky нравится это.
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Про то по книжке- не согласен. А так плюсую