(РЕШЕНО) Прогрев салона

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Михалыч, 20 дек 2010.

  1. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    ДА, я тоже так делаю.., только окна быстро потеют..., а так отлично спасает...
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    Тут поэксперементировал немного: если лобовое стекло сильно обмёрзло, то снизу 2/3 стекла обогреваю направлением потоков воздуха на стекло, а верхнюю треть отогреваю напралением потоков воздуха в салон, повернув средние два сопла полностью вверх. Верхняя часть, особенно углы отходят быстрее.
     
  3. staroi

    staroi Старший механик

    Дело к весне , а морозы давят, мама не горюй.
    И , так как поездки в основном короткие ,встала проблема медленного прогрева "движка".Дернулся по лавкам , ничего подходящего,а ДВП не хочется- в оттепель раскиснет.Одним словом купил "максизол",взял потолще,вырезал по шаблону(спасибо тебе , добрый человек Riv_2000 ). Он легкий, поэтому даже крепить не надо,чуть - чуть больше шаблона взял и вот что получилось(кстати с одного метра 7 штук получается,теряй - не хочу) :

    http://www.polosedan.ru/forum/download/file.php?id=3381&mode=view
     
  4. Вадим

    Вадим Эксперт

    Я так понимаю долгий прогрев двигла это болезнь многих современных авто. У знакомого Лачети, даже в -15 двигло греется очень долго, мы ее неспеша от снега отрехнули, постояли, разговоры подавили...(около 15мин) а стрелка t двигла даже не дернулась в верх. Только после нескольких минут движения.
     
  5. volkzloinn

    volkzloinn Проходящий

    Вчера забрал с почты АВТОТЕПЛО,но сегодня вроде ни куда не надо,так и лежит дома.Да вот только обьективно проверить тяжело- датчиков температуры нету.Друг на нисан кашкай поставил,говорит помогает если машина не оч.долго стоит,ну и прогревается быстрей.Супруга вечером хочет в мегу меня свозить,у ней ваз 2110 с БК МУЛЬТИТРОНИКС (сам устанавливал),вот думаю ей под капот подложу,заодно и испытание пройдёт.А потом на своей испробую,как раз холода к нам пришли,потом отпишусь.
     
  6. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    сегодя забрал и естественно катал машинку, хотя жалко её - у нас -30

    впечатления: ну не жарко :eek:, особенно если в одной футболочке выходишь куртку с заднего сиденья доставать :-X, при посадке приходиться рециркуляцию включать, чтоб быстрее согреться ::)
     
  7. dimadima

    dimadima Активный участник

    Ага и уменьшнию количества кислорода в салоне.
     
  8. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    вчера проверяли с другом мой поло и форд фокус 2 рестайлинг температура за бортом -6.5 градусов мне понадобилось 20мин чтоб пошел теплый воздух из них 4 мин на холостом остальное на ходу. Унего пеплый воздух у него пошел через 6мин 2 на холостом и 4 на ходу через за 20 минут с момента запуска фокуса столо реально жарко
     
  9. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я не жалуюсь на печку. Нужно грамотно с ней обращаться и будет жара
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну раз скоро зима напомню ещё раз :)

    Включаем первую скорость печки, положение обдува "на себя" и включаем рециркуляцию.... оба-на через пару минут уже оттуда идёт тёплый воздух
     
  11. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    жара есть но долго >:(
     
  12. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ничего не долго. У меня через 20 минут тепло с учетом того, что регулятор стоит почти в среднем положении. Чуть-чуть в красной зоне.
     
  13. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    печка то жарит но в машине еще долго холодно я писал тест выше у тебя может и быстрей
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    а ты когда печка жарить начинает, минут через пять-семь переведи обдув в ноги выключи рециркуляцию и скорость обдува на два поставь. Я в феврале минут через пятнадцать от начала движения вообще печку выключал.
     
  15. sas

    sas Механик

    для меня 20 минут это долго ))).
    я за это время успеваю от дома до работы доехать ))
    хотя приора и калина прогреваются примерно так же.
    а вот подогрев сидений быстрый и эффективный
     
  16. Sereg

    Sereg Новичок

    Сегодня снег выпал, так пока его с машины счищал салон почти прогрелся, не очень холодно правда было. Снег выпал, а я на летней резине :-[
     
  17. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    Что то сегодня с тра был иней на внутренней стороне стекол( с чего это, мороз то всего то -15 градусов
     
  18. Den

    Den Механик

    Может на мойке был недавно?
     
  19. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    может и так конечно, на мойке то был...
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый