(РЕШЕНО) Прогрев салона

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Михалыч, 20 дек 2010.

  1. Сергей Анатольевич

    Сергей Анатольевич Участник форума

    30 лет за рулем,наверно знаю как пользоваться вентилятором.
     
  2. Сергей Анатольевич

    Сергей Анатольевич Участник форума

    Одним словом буду делать защиту радиатора и покупать одеяло,может поможет.
     
  3. Сергей Анатольевич

    Сергей Анатольевич Участник форума

    Отдельно могу еще и про брызговики задние,которые установили диллеры рассказать,как они на небольших неровностях задевают асфальт,в итоге оба пополам.Может еще тему про двигатель затронем.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2016
  4. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Ну брызговики заводские поганая тема, себе не оригинал ставил. А двигатель то что, работает и нормально, у меня 94-ю тысячу мотает без особых проблем.
     
    Essentuky нравится это.
  5. Сергей Анатольевич

    Сергей Анатольевич Участник форума

    Славу богу и мне того желаю.
     
  6. as69

    as69 Эксперт

    Брызговики себе ставил сам (20 минут работы) ни чего не трет и не задевает.И мотором вполне доволен (по Москве мне хватает) да и на трассе прёт отлично. . Самое главное для меня при покупке, был мотор с цепным приводом. К тому же цепь не надо регулировать+ кузов в цинке. А сам двигатель проверен годами , экономичный и не прихотливый.Читая на форуме посты . у меня складывается такая мысль . Что люди пишут про другие машины. а не про поло седан.Может мне так повезло с машиной!!!!!!!!!
     
  7. as69

    as69 Эксперт

    Логично, если утечка в несколько литров то. возможно и закипит. А насчёт "засланного казачка" то я на форуме уже 4 год.И автослесарем отработал 8 лет , правда на грузовых и автобусах.
     
    Spec нравится это.
  8. as69

    as69 Эксперт

    ДА ХОТЬ ВОДЫ ЗАЛЕЙТЕ!!!!!!!!!! машина должна греться. Пробка у вас воздушная в печке.Или крыльчатка не плотно на валу сидит, мотор работает, а крыльчатка проскальзывает и поток воздуха слабый.
     
  9. Сергей Анатольевич

    Сергей Анатольевич Участник форума

    Вы считаете это нормально для нового автомобиля.Пробка уже два года,прошлая зима теплая была не заметил,морозы наступили и все.
     
  10. as69

    as69 Эксперт

    Но надо искать первопричину. Тем более у новой машины.
     
  11. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    А я и не говорил что не знаете )), у меня конечно стаж меньше(всего 25лет), ну мы же здесь не для этого, а чтобы помогать друг другу. Не подходит этот совет, могу дать другой, ну и Вы и сами прекрасно знаете с чего начать, нужно замерить температуру ОЖ-норма? А воздух холодный? Значит что-то пошло не так...
     
    as69 нравится это.
  12. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Прогревается на мой взгляд быстро при минус 20-22 на улице через 5-7 минут если поставить воздух в лицо пассажира то салон греется очень быстро. Поло 15г комфорт с климатом
     
  13. Сергей Анатольевич

    Сергей Анатольевич Участник форума

     
  14. Nast

    Nast Участник форума

    я в последние морозы (-22) ездил в футболке в машине. климат, защита днища, 6000 пробег. хотя жена сзади даже шапку не сняла. может это особенности восприятия?
     
  15. tag58

    tag58 Участник форума

    В букваре по VW Polo Sedan выпуска 11.2015 (Highline приобретен 22.12.2015 в Новосибирске) на стр. 32 в описании меню MFA (многофункциональный дисплей) указано: - цифровой индикатор температуры масла (текущая температура моторного масла в двигателе в цифровом представлении).

    Температура ОЖ как-то привычнее, но что есть - то есть...

    C прогревом салона проблем нет: греется быстро, в салоне тепло. Во время длительного перегона из Новосибирска в Братск в январе 2016 при окружающей температуре от -23 до -31 на климате устанавливал 22-23 градуса, было жарко пассажиру на заднем сидении. Убавлял на климате до 19 градусов.
    Но, несмотря на хороший обогрев салона, почему-то запотевало заднее стекло. Приходилось включать электрообогрев.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Те же яйтса, только в профиль, когда ставлю в осенне-зимний период на климате температуру ниже 21 градуса. Выше- жарковато, но стекло заднее не потеет...:)...
     
  17. андреич

    андреич Опытный

    Можно ещё понатыкать китайских обогревателей, шапки ушанки + валенки пассажирам.
    А разобраться с пробл - ЛЕНИВО ? С таким ещё стажем, хотя это не всегда показатель, какие то одеяла, картонки- ЖУТЬ.
     
  18. Сергей Анатольевич

    Сергей Анатольевич Участник форума

    В том то
    Картонки не только ставят для тепла,но это еще экономия топлива,что не мало важно для водителя профессионала. На счет холода могу сказать тебе одно,можно и по снегу босиком ходить и будет для кого-то это в норме.но для меня мерзнуть в автомобиле это проблемма и очень большая.Разобраться можно,только этим должен заниматся завод изготовитель,а не старший механик.
     
  19. Сергей Анатольевич

    Сергей Анатольевич Участник форума

    Я только рад за Вас.
     
  20. Сергей Анатольевич

    Сергей Анатольевич Участник форума

    Специалистов по ремонту автомбиля в России составляят 2 % из 100,такова статистика. С проблемой я разберусь без Вашего участия.